Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про распределение мощности при установке динамиков


BugiWugi

Рекомендуемые сообщения

Сразу говорю, я чайник. Только учусь. Был бы рад, если бы Вы не осуждали меня за то, что я на уроках физики бамбук курил на задних партах, а разъяснили всё непонятное. Заранее благодарю таких человечищ. 

Вопросы банальные, но очень важные для меня, как для новичка. 

Я планирую установить усилитель edge 350.2 и две пары pride ruby 8 v2. В связи с этим у меня два вопроса. 1) Сможет ли он раскачать эти динамики?(мостом соединять не планирую.боюсь,что сгорит, поэтому соединение последовательное) 2) Потеряется ли мощность, подающаяся на канал от усилка при подсоединении двух пар динамиков? (Например, если подключить одну пару, то тут понятно, на неё будет идти питание примерно 200 Вт на канал (что и заявлено производителем усилка при подключении параллелью), а если пары динамиков будет две? По 100 ватт на один динамик будет? Или как? 

 

Изменено пользователем BugiWugi
Ссылка на комментарий

Ты подкючаешь динамики, а не усилитель, динамики паралельно дадут 2ом нагрузки, заявка на усе 350вт в канал на 2 ома, я бы расчитывал на честных 300. Соответственно каждый динамик получит ват по 150. За усь не переживай, это его нормальная нагрузка, единственное я бы озаботился бы доп охлаждением и повесил бы кулер недорогой как нибудь 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Keyzi сказал:

Ты подкючаешь динамики, а не усилитель, динамики паралельно дадут 2ом нагрузки, заявка на усе 350вт в канал на 2 ома, я бы расчитывал на честных 300. Соответственно каждый динамик получит ват по 150. За усь не переживай, это его нормальная нагрузка, единственное я бы озаботился бы доп охлаждением и повесил бы кулер недорогой как нибудь 

Спасибо за ответ! 

То есть, я правильно понимаю, что мощность, подаваемая на один канал, делится между двумя динамиками? (Если динамика в двери два) 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, BugiWugi сказал:

Спасибо за ответ! 

То есть, я правильно понимаю, что мощность, подаваемая на один канал, делится между двумя динамиками? (Если динамика в двери два) 

Все верно

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Keyzi сказал:

Ты подкючаешь динамики, а не усилитель, динамики паралельно дадут 2ом нагрузки, заявка на усе 350вт в канал на 2 ома, я бы расчитывал на честных 300. Соответственно каждый динамик получит ват по 150. За усь не переживай, это его нормальная нагрузка, единственное я бы озаботился бы доп охлаждением и повесил бы кулер недорогой как нибудь 

я бы не расчитывал, т.к сопротивление увеличивается, приближаясь к резонансу. + индуктивная нагрузка с 2 динамиков. итого хорошо если ватт 150 на пару в реальном времени.
 

 

30 минут назад, BugiWugi сказал:

То есть, я правильно понимаю, что мощность, подаваемая на один канал, делится между двумя динамиками? (Если динамика в двери два) 

всё что будет прилетать в пару дели на два, получишь подаваемую мощность на динамик. 
по итогу: данная связка работать будет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, InfiniuM сказал:

я бы не расчитывал, т.к сопротивление увеличивается, приближаясь к резонансу. + индуктивная нагрузка с 2 динамиков. итого хорошо если ватт 150 на пару в реальном времени.
 

 

всё что будет прилетать в пару дели на два, получишь подаваемую мощность на динамик. 
по итогу: данная связка работать будет

Маловато на динамик то получается.. У меня две пары. Выходит, если подключать не в 2 , а в 4 Ома, будет 200 на канал, соответственно, по 100 на один динамик..  

И это если заявленную мощность брать

Изменено пользователем BugiWugi
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, BugiWugi сказал:

Маловато на динамик то получается.. У меня две пары. Выходит, если подключать не в 2 , а в 4 Ома, будет 200 на канал, соответственно, по 100 на один динамик..  

И это если заявленную мощность брать

В 4ома пару динамиков на один канал не подключить. В любом случае будет нагрузка либо в 2ома либо в 8ом. Соединяй плюсы и минусы пар динамиков и по паре на канал. И лучше действительно поставить кулер и усь крепить через проставки что бы циркулировал воздух. У меня усь заявленый на работу в 2ома в мороз -20 после 30минут прослушки улетал в зашиту по перегреву. 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ded600 сказал:

В 4ома пару динамиков на один канал не подключить. В любом случае будет нагрузка либо в 2ома либо в 8ом. Соединяй плюсы и минусы пар динамиков и по паре на канал. И лучше действительно поставить кулер и усь крепить через проставки что бы циркулировал воздух. У меня усь заявленый на работу в 2ома в мороз -20 после 30минут прослушки улетал в зашиту по перегреву. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Этому усилителю в 2 ома нужно хорошее охлаждение. Был опыт с таким, дело было летом, постоянно улетал в защиту

Ссылка на комментарий
В 05.03.2022 в 01:08, kdsc сказал:

Этому усилителю в 2 ома нужно хорошее охлаждение. Был опыт с таким, дело было летом, постоянно улетал в защиту

Да, охлаждение тоже планирую поставить. Вентиляторы компьютерные закуплю пару штук. Спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Вопрос про распределение мощности при установке динамиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...