Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сечение акустического кабеля


vaneksss

Рекомендуемые сообщения

Условно говоря чем выше подводимая мощность, тем выше нужно сечение проводов, что бы потери были меньше тем более подключение в 1ом напруга падает, ток растёт соответственно площадь нужна больше. Плюс контроль на толстых кабелях будет выше - панч сочнее, меньше искажений т.к диф останавливается быстрее. Я лично на саб кинул 8ga, хоть там и один метр, но басуха стала точнее и сочнее, хоть и немного жестче.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Keyzi said:

Условно говоря чем выше подводимая мощность, тем выше нужно сечение проводов, что бы потери были меньше тем более подключение в 1ом напруга падает, ток растёт соответственно площадь нужна больше. Плюс контроль на толстых кабелях будет выше - панч сочнее, меньше искажений т.к диф останавливается быстрее. Я лично на саб кинул 8ga, хоть там и один метр, но басуха стала точнее и сочнее, хоть и немного жестче.

Да , в моем случае наверно нет смысла гнаться за оптимальным размером, лучше поставить с запасом, в таком случае если я даже не прав хуже не будет.А вот если меньше поставить будут проблемы .

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vaneksss сказал:

Из отпуска пора выходить сезон на подходе)

Деда Витоса ищи. Пусть решает проблемму :rofl:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

Деда Витоса ищи. Пусть решает проблемму :rofl:

:sarcastic:

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vaneksss сказал:

Да , в моем случае наверно нет смысла гнаться за оптимальным размером, лучше поставить с запасом, в таком случае если я даже не прав хуже не будет.А вот если меньше поставить будут проблемы .

Зачем раздувать из примитивного вопроса такую проблему, для нормальной работы динамиков достаточно 2,5 , если есть возможность кинуть 4 или 2×2,5мм² то будет немного получше, но думаю ты незаметиш разницы...

Вопрос в другом, насколько проблематичным будет запихать 4мм в дверь!!!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Дмитрий Чиж сказал:

Зачем раздувать из примитивного вопроса такую проблему, для нормальной работы динамиков достаточно 2,5 , если есть возможность кинуть 4 или 2×2,5мм² то будет немного получше, но думаю ты незаметиш разницы...

Вопрос в другом, насколько проблематичным будет запихать 4мм в дверь!!!

Я запихал в дверь 4кв.мм. и 2.5кв.мм. на рупора если друг надо будет, всё при помощи заводских пинов и штатного разъёма, всё снимается отщёлкивается ничего резать сверлить не надо

Главное желание а сделать можно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MUXABIG сказал:

Я запихал в дверь 4кв.мм. и 2.5кв.мм. на рупора если друг надо будет, всё при помощи заводских пинов и штатного разъёма, всё снимается отщёлкивается ничего резать сверлить не надо

Главное желание а сделать можно.

Бывают разъемы - замучаешся пихать 

Приходится двери снимать и мудрить непонятно что, непонятно из чего !)

А так да согласен, сделать можно всё !

Вопрос только стоит ли так заморачиваться в данной ситуации...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Вопрос  то простой, но нигде на него нет ответа) Можно запихнуть и 6 кв.мм , с определёнными телодвижениями.В другом автозвук ателье loudsound сам Александр Винников посоветовал в моем случае 12ga=3.3 кв мм сечение )

Изменено пользователем vaneksss
Ссылка на комментарий
11 минут назад, vaneksss сказал:

Вопрос  то простой, но нигде на него нет ответа) Можно запихнуть и 6 кв.мм , с определёнными телодвижениями.В другом автозвук ателье loudsound сам Александр Винников посоветовал в моем случае 12ga=3.3 кв мм сечение )

Если есть варик, пихай 6кв, если тяжело - 4кв, но 1.5 и 2,5 это если совсем жопа

Ссылка на комментарий

Крч заказал 6*2 кв мм . Точного ответа так нигде и не нашел.Но все мысли  сводится  к одному ,если поставить больше , хуже не будет, разве что переплатишь) Но лучше переплатить капейки и все будет ок)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...