Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Старожилы подскажите куда пилить?


Рекомендуемые сообщения

Мужики выручайте запил короб но играет так себе думаю что дело в коробе ,подскажите куда копать в общем о системе два старичка obsidian -wps 253а протяжки кг50 ,кислота + агм 170а моноблок md power 2500.1 ,короб получился по 197литров на динамик ,порт 684квадрата длинной 41см настройка получилась 29-30hz ,проблема в том что Сабы сильно греются и не особо выходят на ход играют для двух восемнах так себе ,ветра нету если и есть то не очень ,просада ниже 13нет вовсе но играют прям ну очень слабо ,замерял на 35гц вышло 143,8 тоже я думаю ниочем ,вот подскажите куда пилить где копать 

IMG_20220508_194646.jpg

Изменено пользователем Chibiz
Ссылка на комментарий
Только что, MUXABIG сказал:

зажать объём

Тоже была такая мысль ,но разве могут грется от большого объёма?по моей логике чем больше объем тем и ход больше ,соответственно и охлаждение должно быть норм ,разве не так?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Chibiz сказал:

,короб получился по 197литров

зажаты дины,вот хода и нет. если объёма добавить то и настроечка понизится короба. провода от уся к сабам напрямую через порт тяните,без скруток и т.д.

Изменено пользователем саня241

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Где то тут ходили посты по поводу обсидианов, пришли к тому, что 18 надо 160+ литров и 200 труба если не ошибаюсь, если порт щель, попробуй площадь  зажать прикрутив фанеру в порт, ну и дины горшками вверх если получиться

Изменено пользователем Keyzi
Ссылка на комментарий
3 часа назад, саня241 сказал:

зажаты дины,вот хода и нет. если объёма добавить то и настроечка понизится короба. провода от уся к сабам напрямую через порт тяните,без скруток и т.д.

Ну так 197 литров это на один динамик ,как они могут быть зажаты ?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Chibiz сказал:

не особо выходят на ход играют для двух восемнах так себе ,ветра нету

там моторы слабенькие же

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
17 минут назад, саня241 сказал:

там моторы слабенькие же

Да всё верно ,но они должны играть стабильно без нагрева и запаха ,питание в норме ,мощность Моника как раз ,с небольшим запасом 

Ссылка на комментарий

300-320 чистого в один объём на трубах. должно помочь немного. у них сейчас наоброт нет подпора нормально, тем более там мотор маленький и катушка 2.5". 
в целом можно и щель, но делать не вверх, а в салон 

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Chibiz сказал:

должны играть стабильно без нагрева и запаха

УВЕРЕНЫ ЧТО КЛИП НЕ ЛЕТИТ НА НИХ?

 

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Chibiz сказал:

100%

погоняйте дины вне короба и посмотрите греются или нет.

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Дружище. Если хода нет. То и греться будет полюбому. Тебе надо добиться хода. Поймать баланс между объёмом мощностью и портом. Зажимай порт в первую очередь. Чтобы сабы выходили на ход. У меня две 15ки и порт на двоих 400 кв при объёме 200 литров. Порт начинал с 700 и каждое уменьшение по 100 кв давало добавку в дБ. По моему у тебя слишком большой порт для одной 18хи.мощи мало. Объем хороший. Так что жми:hi:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Евгений варламов сказал:

Дружище. Если хода нет. То и греться будет полюбому. Тебе надо добиться хода. Поймать баланс между объёмом мощностью и портом. Зажимай порт в первую очередь. Чтобы сабы выходили на ход. У меня две 15ки и порт на двоих 400 кв при объёме 200 литров. Порт начинал с 700 и каждое уменьшение по 100 кв давало добавку в дБ. По моему у тебя слишком большой порт для одной 18хи.мощи мало. Объем хороший. Так что жми:hi:

Их две восемнахи,порт 680 и литраж по 197л на каждый саб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...