Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Начало в автозвуке


Рекомендуемые сообщения

Понятно без усилка тихо. Ты поди и настройки даже не крутил на потехе? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aleksey2002 сказал:

В общем поставил аватаровские динамики, и результат вообще не впечатлил, играют качественнее и чуть громче прошлых, но мне кажется по прежнему тихо, скорее всего потому что играют от магнитолы. Уже есть мысли вложить деньги не в саб а в фронт. Купить усилитель и поставить ещё по две пары в дверь таких же аватаров, что думаете на этот счёт?

Зачем спрашивать совета, если к нему не собираешься прислушиваться 

Люди несколько дней тебе писали , как надо , а ты решил нагородить 2 пары без саба, бредятина какая-то.... 

Делай как нравится и не морочь голову.

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Чиж сказал:

если к нему не собираешься прислушиваться 

Если бы решил, даже не спрашивал бы, заменить штатные динамики в любом случае надо было, так как их без боли в голове слушать невозможно, просто спросил насколько вообще это целесообразно, мне сказали что это вообще не тема так делать, я с этим согласился хорошо подумав. Почему сразу голову-то морочу, просто спросил, ты наверное забыл что я не эксперт. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений варламов сказал:

Ты поди и настройки даже не крутил на потехе? 

На магнитоле срезал частоты до 80, 12 порядком. Вроде получше стало, но не знаю, может как то можно лучшего добиться путём лазания по настройкам в магнитоле

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Keyzi сказал:

лучше пусть будет басуха и тиховатый фронт

Ну в принципе да, согласен, дело говоришь. Спасибо

Ссылка на комментарий

Ну ты подрезал получается низ на мидах. Чтобы не перегружался динамик. По верху распусти во всю полосу. И добавь ВЧ и сч частоты эквалайзером:hi:

Ссылка на комментарий
В 22.05.2022 в 16:45, Евгений варламов сказал:

Ну ты подрезал получается низ на мидах. Чтобы не перегружался динамик. По верху распусти во всю полосу. И добавь ВЧ и сч частоты эквалайзером:hi:

https://www.loudsound.ru/catalog/usiliteli_1/machete_mla_1500/ а этот усилитель подойдёт под этот саб https://www.loudsound.ru/catalog/passivnye/machete_mf_12s_d2/ или слабоват?

Там же как я понимаю на сабе сопротивление 2+2, получается можно подключить параллельно в 1 Ом, верно мыслю?

Ну и по поводу магазина этого, нормальный он? Вроде все хвалят

Изменено пользователем Aleksey2002
Ссылка на комментарий

А что тебе на 1.2 килловата номинала не понравился? По деньгам то небольшая разница. Я не юзал. Может кто что скажет по этой связке:hi:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений варламов сказал:

А что тебе на 1.2 килловата номинала не понравился? По деньгам то небольшая разница. Я не юзал. Может кто что скажет по этой связке:hi:

Апокалипсис ? Не понравилось то что он не прощает косяков, которые очень вероятны будут, когда буду подключать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksey2002 сказал:

Апокалипсис ? Не понравилось то что он не прощает косяков, которые очень вероятны будут, когда буду подключать.

https://www.loudsound.ru/catalog/passivnye/machete_mf_12r_d4/ этот динамик помощнее будет. А по усилку и подключению. Тебе любой не простит. Если руки крюки:biggrin:

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Евгений варламов сказал:

этот динамик помощнее будет

Что-то я окончательно запутался. Мне недавно говорили что лучше брать 2+2 а не 4+4, цитирую:

"Этот динамик последний указанный machete mf как по мне не очень из за его катушек4+4.Его можно подключить либо в 8 ом , что не рационально, усилитель с такой заявкой при таком сопротивлении будет стоить космос, либо в 2 ом , но при работе любого динамика иммется  рост сопротивления минимум в три раза, а это уже 6 ом, что опять не рационально.Динамик такого типа отлично брать сразу несколько пар 2,4"

Потом ему сказали что есть версия 2+2 и он сказал что норм. Сейчас ты говоришь что 4+4 будет лучше. Как это вообще работает. Как я понимаю чем меньше сопротивление, тем больше мощности можно влить в динамик. Что-то у меня в этом направлении вообще голова не варит.

Ссылка на комментарий

Ну смотри у любого динамика есть катушка сопротивления либо две катушки ( обычно у сабов) из этого и пишется 2+2 ом к примеру. Эти катушки необходимо «превратить» в одну при подключении последовательно или параллельно.На выходе будет либо 4 ом либо 1 ом.Теперь смотри на характеристики усилителя , на каждом должно быть написана заявка мощности при каком либо сопротивлении. Но учти как я писал ранее при работе динамика это сопротивление растет минимум в три раза, умножай  и снова смотри на заявку  подходит мли нет.Например ты выбрал  саб 4+4 1200 ватт и хочешь подключить его в 8 ом , а теперь найди мне усилитель который в 8 ом отдаст столько мощности, думаю цена тебя приятно удивит и ты все сразу поймёшь :) Ты все правильно написал чем меньше сопротивление тем больше мощности, но нижний предел у большинства бюджетных усилителей 1 ом.Вообщем давай сделаем так, напиши сумму которую ты готов потратить на автозвук, напиши комплектующие какие ты сам думаешь взять и дальше будем думать:)

Изменено пользователем vaneksss
Ссылка на комментарий
1 час назад, vaneksss сказал:

Ну смотри у любого динамика есть катушка сопротивления либо две катушки ( обычно у сабов) из этого и пишется 2+2 ом к примеру. Эти катушки необходимо «превратить» в одну при подключении последовательно или параллельно.На выходе будет либо 4 ом либо 1 ом.Теперь смотри на характеристики усилителя , на каждом должно быть написана заявка мощности при каком либо сопротивлении. Но учти как я писал ранее при работе динамика это сопротивление растет минимум в три раза, умножай  и снова смотри на заявку  подходит мли нет.Например ты выбрал  саб 4+4 1200 ватт и хочешь подключить его в 8 ом , а теперь найди мне усилитель который в 8 ом отдаст столько мощности, думаю цена тебя приятно удивит и ты все сразу поймёшь :) Ты все правильно написал чем меньше сопротивление тем больше мощности, но нижний предел у большинства бюджетных усилителей 1 ом.Вообщем давай сделаем так, напиши сумму которую ты готов потратить на автозвук, напиши комплектующие какие ты сам думаешь взять и дальше будем думать:)

Ну именно на сабовое звено планировал около 20-25к, то есть моноблок 10к, усилитель 10к, ну и 5к примерно на короб (по поводу короба кстати тоже много вопросов по поводу что лучше, просто закрытый ящик, фазоинвертор или ящик на трубе.) Но это пока что не важно, сейчас другой вопрос. Саб я ещё точно не решил какой, но с учётом что кузов седан, саб нужен не слабый, вот тот что скидывал, мачете приметил. Были мысли взять сабы послабее, но 2 штуки. Это с учётом что комплектующие новые, может конечно и можно взять б/у, но это как то не серьёзно мне кажется. По поводу моноблока, неплохой апокалипсис ранее тоже скидывал, ну так в общем всё. Пока так. Завтра чуть подробнее и с ссылками более подробно расскажу про все варианты которые я надумал. Но вот самый основной и лучший как мне кажется описал. 

Ссылка на комментарий

Да я смотрел не сопротивление и скинул тебе а номинальную мощность. Там 1200 рмс указана а здесь  в последней ссылке 800 ватт дак лучше взять мощнее динамик. И если багажник позволяет лучше брать пятнаху сразу. Больше площадь динамика сразу будет. 

Ссылка на комментарий

Напиши что ты хочешь взять на:

 

1.фронт+усилители, среднечастотники, высокочастотники, мидбасс думаю не рассматриваем из за бюджета

2.Саб+усилители

 

также траты нужны на:

 

провода акустические,силовые,межблочные.Расчет ,изготовление короба, изготовление подготовка дверных карт если не по штату ставить фронт.Монтаж ,подключение , настройка, если сам не будешь делать.

 

Я Как фанат фирмы pride топлю за этот бренд))) Ну и думаю за все что я перечислил в 25 к никак будет не уложится)

Изменено пользователем vaneksss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...