Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом для Avatar XBR-6913


Рекомендуемые сообщения

Есть такие динамики Avatar XBR-6913 

Овалы 

60w

Дак вот думаю какой лучше под них короб нужен закрый или с фазиком на трубе или на щели 

Помогите кто знает какой короб под них подойдёт 

Ссылка на комментарий

Фазик: труба щель, без разницы, где то по 20л(порт 45-60см2) примерно на каждый динамик.  А на какую частоту настраивать это смотря для каких целей и где и с чем впаре использоваться будет.

Изменено пользователем zz26
Ссылка на комментарий

ОБЫЧНО овалы предназначены для "фри эир" оформления. когда то пробовал овалы в ящик засовывать. менял объём ,порт и т.д. баса особо не получил. можно порт сделать ,но ниже 80-60герц они не смогут играть достойно

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Какая то добротность 0.52 заниженная, больше для фазика как будто подходит даже. У многих овалов в основном от 0.7qts в среднем..

Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 18:01, zz26 сказал:

Фазик: труба щель, без разницы, где то по 20л(порт 45-60см2) примерно на каждый динамик.  А на какую частоту настраивать это смотря для каких целей и где и с чем впаре использоваться будет.

для прослушивания музыки и причем максимально качествеено у меня нет цели мол что бы максимально громко для меня важно качество звука и играть будут от домашнего кинотеатра каждый динамик в отдельном корпусе будут и басс они у меня играть не будут для этого будет 12 сабик стоять ) 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 18:01, zz26 сказал:

Фазик: труба щель, без разницы, где то по 20л(порт 45-60см2) примерно на каждый динамик.  А на какую частоту настраивать это смотря для каких целей и где и с чем впаре использоваться будет.

и вообще думал взять коробоа с авито и нашёл 2 боле мение норм вот и думаю то ли зя взять то ли фи на трубе вот такие image.png.dd59a514c3f1f4d8be00e256d93973b2.png image.png.b46b8dec4ce4527785b9d84d57dded42.png

Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 18:01, zz26 сказал:

Фазик: труба щель, без разницы, где то по 20л(порт 45-60см2) примерно на каждый динамик.  А на какую частоту настраивать это смотря для каких целей и где и с чем впаре использоваться будет.

и слушать да я их буду дома 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДанилBass сказал:

и вообще думал взять коробоа с авито и нашёл 2 боле мение норм вот и думаю то ли зя взять то ли фи на трубе вот такие image.png.dd59a514c3f1f4d8be00e256d93973b2.png image.png.b46b8dec4ce4527785b9d84d57dded42.png

Ну это уже усложняет выбор, если бас играть не будут..но опять же от скольки играть будут и каким порядком неизвестно.. если герц от 100 или 80 может и зя сгодится.. ну в фазике перегрузочная способность будет выше и при желании и басы смогут дать а в зя не факт. Хорошо бы в корпусах этих послушать. Для себя я брал бы на фазике если музыку чз ресивер и сабом, а если фильмы, возможно и зя хватит.. а так тем что на фазике на крайняк можно закрыть трубу и типо 2 варианта, а другим уже порт не поможет тк слишком мал корпус, не поэкспериментируешь короче..

Изменено пользователем zz26
Ссылка на комментарий
11 часов назад, zz26 сказал:

Ну это уже усложняет выбор, если бас играть не будут..но опять же от скольки играть будут и каким порядком неизвестно.. если герц от 100 или 80 может и зя сгодится.. ну в фазике перегрузочная способность будет выше и при желании и басы смогут дать а в зя не факт. Хорошо бы в корпусах этих послушать. Для себя я брал бы на фазике если музыку чз ресивер и сабом, а если фильмы, возможно и зя хватит.. а так тем что на фазике на крайняк можно закрыть трубу и типо 2 варианта, а другим уже порт не поможет тк слишком мал корпус, не поэкспериментируешь короче..

Играть будут от 140-20000герц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...