Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер ходит в одну сторону


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема на частоте настройки саб вжимает вниз, с новья уже был таким, у меня его два раза закусывало, влить в него больше 1100вт просто не представляется возможным с такой работой, ловлю сразу превышение, но превышение именно по ходу вниз) на частотах +- 5гц ход нормальный, в обе стороны, в прошлом коробе было тоже самое. Так же вот появился стук из под колпака, на видео тоже его слышно, ещё заметил на видео как стук начинается, что то с ходом происходит если присмотреться. Протестировал усилитей 5 с этим сабом, всё так же. Что может быть? 

 

Саб Pride MT 15 в 0.4

короб 200 труба 105 литров

Усилитель Gryphon pro 1.3200 клипа нет

титанат 40ач и впс253

 

 

Ссылка на комментарий

Из простого, попробуй зажми объем литров 10, настройка поползет вверх, может получше будет, и вообще какая настройка?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Keyzi сказал:

Из простого, попробуй зажми объем литров 10, настройка поползет вверх, может получше будет, и вообще какая настройка?

Настройка 31гц, да толку поджимать его, это уменьшит только ход, а у меня хода нет, его жмёт тупо вниз относительно спокойного положения и там он ходит. Как раз вот на 1200вт +- без учёта сдвига фаз, уже превышение, был ход линейный в обе стороны относительно нуля, как раз номинал бы он держал как и должен и того чуть больше.. даже номинал в него я влить не могу

Ссылка на комментарий

может сигнал с ГУ идёт такой? попробуйте с телефона подключиться к моноблоку

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bendyh сказал:

Настройка 31гц, да толку поджимать его, это уменьшит только ход, а у меня хода нет, его жмёт тупо вниз относительно спокойного положения и там он ходит. Как раз вот на 1200вт +- без учёта сдвига фаз, уже превышение, был ход линейный в обе стороны относительно нуля, как раз номинал бы он держал как и должен и того чуть больше.. даже номинал в него я влить не могу

Мысль такая, что катушку вклеили на заводе ниже чем нужно, и теперь она начинает работать не там, из за этого саб  приседает и ходить начинает в смещенном положении, больше мысли нет

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Keyzi сказал:

Мысль такая, что катушку вклеили на заводе ниже чем нужно, и теперь она начинает работать не там, из за этого саб  приседает и ходить начинает в смещенном положении, больше мысли нет

Подумал о том же еще когда заголовок темы прочитал, а после видоса почти уверен. Тупо брак или поломка в процессе эксплуатации. Только по идее не ниже а выше, что ее магнитным полем дальше приходится втягивать. Ну или как вариант верхний магнит размагнитился и магнитное поле сместилось ниже).

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zz26 сказал:

Катушки правильно запаралелены? Попробуйте с одной катушкой, по очереди с каждой.

да, точно правильно, спасибо попробую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...