Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Квартиру на дом


pasha1503

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Nastradamus сказал:

ну я так понимаю идея своего дома подкупает тем, что много места, свежий воздух, детворе раздолье ))

романтика короче ))

Что бы приблизиться к уровню частного дома нужна квартира с подземным паркингом с собственным местом, площадь кв от 100м2 с тотальной шумоизоляцией и с сауной (таких есть, оказывается)), плюс дача. Все это влетит в овер дох.. денег и сложностей. Проще переехать в частный дом где можно сделать все что нужно для комфортной жизни и все в одном флаконе)

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нахрена что та строить, живи сегодняшним днем ,дети через 10 лет вырастут и сами себе обеспечат, если повезло пацаны отправь их в армию контрактом пускай Русь матушку охраняют, а сам кайфуй и за лишние деньги купи мотоцикл и катайся и кайфуй, ведь жизнь дона не для стройки а для кайфа 😀🤟

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexander28 сказал:

Нахрена что та строить, живи сегодняшним днем ,дети через 10 лет вырастут и сами себе обеспечат, если повезло пацаны отправь их в армию контрактом пускай Русь матушку охраняют, а сам кайфуй и за лишние деньги купи мотоцикл и катайся и кайфуй, ведь жизнь дона не для стройки а для кайфа 😀🤟

Да ну , помоему это бесполезное прожигание жизни, потом оглянешься, а вокруг никого и ничего нет !....

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Чиж сказал:

Да ну , помоему это бесполезное прожигание жизни, потом оглянешься, а вокруг никого и ничего нет !....

Зато некому нечего не должен ответственности нет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

а вокруг никого и ничего нет

ну вопрос философский кстати ))

с собой ты этот дом не заберешь, а с большой вероятностью, когда дети подрастут, этот дом кроме тебя самого никому не нужен будет ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Кстати сразу видно что оратор выше ещё молодой. Катайся на мотоцикле и кайфуй пишет. Я вот так же когда то думал)))) а потом упал на этом мотоцикле и сломал ключицу. Три ребра и 2 перелома черепа. И неделя в реанимации. Сразу повзрослел :smile:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nastradamus сказал:

ну вопрос философский кстати ))

с собой ты этот дом не заберешь, а с большой вероятностью, когда дети подрастут, этот дом кроме тебя самого никому не нужен будет ...

Да хотя бы как актив дом будет нужен. Продадут и купят жилье, что бы не шариться по комуналкам и съемных хатам и всю жизнь платить аренду. Какой смысл заводить детей и не дать им возможностей для жизни, а жить только для себя.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Тут думаю вопрос встал так что землю дали а что с ней делать. Продать наверное нельзя? А отказываться тоже от неё не хочется. Моё мнение такое. Как пишешь парень ты рукастый. Я бы строил потихоньку сам. По возможности. Ну к примеру можно баньку с комнатой для ночлега к примеру вместе соорудить. Ну я просто люблю баню)))) либо небольшой домик для начала. Я начал в свое время с реставрации старой бани. Пол потолок крыша полки и т. Д. Потом поставил небольшой домик из бруса 6х4 но с мансардой. И вот уже получилось 2 этажа 6х4.сейчас пристроил ещё 6х6.итого уже 6х10 и второй этаж 6х4.парралельно шло забор сарайка гараж 6х9 на 2 машины плюс новая баня. Вот так и идёт все потихоньку)))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений варламов сказал:

Я бы строил потихоньку сам.

поддержу.

а там со временем и помощники подрастут ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Свой дом всегда лучше, по себе знаю. А если умеешь в отделку, то и думать нечего - стройся. Но в следующем сезоне. Пока есть время: тщательно продумать планировку и разработать проект, дождаться подвода коммуникаций, развития инфраструктуры. По осени залить фундамент. Если что пойдет не так, то участок и продать можно.

А пока, если есть где хранить, можно неспешно закупать метизы, всякую химию, паро/гидро/ветро-плёнки и прочее, на эти мелочи уходит очень много денег.

Покупать готовое - себе дороже, ибо на продажу дома строят "на отъ..бись", технологий не соблюдают, материалы зачастую некондиция, экономят на всём. И если через сезон провалится пол или поведет крышу от конденсата, то винить будет некого, концов будет не найти.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

@pasha1503  ну что сам в итоге к чему склоняешься?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Решил не торопиться. Строить в поле без воды и электричества возможно, но затруднительно . Подождем коммуникации. Пока всё откладывается до следующей весны. Если свет проведут этим летом, то ,возможно, установлю строительный вагончик и фундамент может получится, это можно сделать без рисковой продажи квартиры. Потом видно будет.. Всем спасибо за советы и мнения.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Нус я колодец выкопал проблема отпала. И генератор купил. В будущем он и тебе пригодится. :hi:

Ссылка на комментарий

4,5 мульта норм начальный капитал для строительства дома.Хватит на одноэтажку с тремя спальнями,просторной кухней,большим санузлом с ваной,гардеробной и залой.В сумму войдет личковка,крыша под ключ,окна,пол,стены под ноль,отопление с теплыми полами.Мне хватило ещё электричество подвести,но платил только за кабель с счетчиком,типо подключение бесплатно.Котел тоже электро,ибо за врезку газа запросили почти 400 килорублей,учитывая что газовая трасса проходит в трех метрах по меже от меня.Два этажа смысла нет гнать,дети быстро растут,и потом на втором этаже будут жить только клопы и пауки.Если решился строить строй,материалы не подешевеют,а время утекает.Сам детство прожил вквартире,потом в доме,женился купил квартиру,и вернулся в дом,ибо достала коробка с соседями за каждой стеной,под полом и над потолком,отсутствие гаража и бабки вонючки вечно ворнякающие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...