Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заменил динамики 3 Ома на 4 Ома играют только высокие частоты.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен совет специалиста.

Мотоцикл Goldwing 1800 2005 г.в. 

Заменил штатные динамики 10 см. 3 Ома на 13 см. 4х Омные перед поставил  Акустика pride Onyx 5", зад URAL (УРАЛ) AS-BV130 BULAVA NEO.

Все это подключил через усилитель Jbl stage a9004 на 4 канала по выходам высокого уровня.

Настораживает что штатные динамики были на 3 ома, и когда я заменил просто передние динамик заиграл только высокими частотами. 

Собрав всю систему, через усилитель, понял что стало громче, но звук по прежнему орущий на высоких частотах.

Думаю дело в головном устройстве и выходном сопротивлении на динамик. Потому что штатный динамик играл во всем диапазоне частот.

Я любитель в этой теме, жду вашего мнения и совета.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, lexline сказал:

Добрый день. Нужен совет специалиста.

Мотоцикл Goldwing 1800 2005 г.в. 

Заменил штатные динамики 10 см. 3 Ома на 13 см. 4х Омные перед поставил  Акустика pride Onyx 5", зад URAL (УРАЛ) AS-BV130 BULAVA NEO.

Все это подключил через усилитель Jbl stage a9004 на 4 канала по выходам высокого уровня.

Настораживает что штатные динамики были на 3 ома, и когда я заменил просто передние динамик заиграл только высокими частотами. 

Собрав всю систему, через усилитель, понял что стало громче, но звук по прежнему орущий на высоких частотах.

Думаю дело в головном устройстве и выходном сопротивлении на динамик. Потому что штатный динамик играл во всем диапазоне частот.

Я любитель в этой теме, жду вашего мнения и совета.

Ты купил сч динамики, в этом формфакторе что оникс, что булава не играют ниже 200, а штатка была скорее всего коаксилами и могла хоть что то

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Keyzi сказал:

Ты купил сч динамики, в этом формфакторе что оникс, что булава не играют ниже 200, а штатка была скорее всего коаксилами и могла хоть что то

Звучание от магнитолы в магазине было более широким. Вопрос можно ли сделать так чтоб убрать частично высокочастотный сигнал и добавить середину и низ? И как лучше это сделать? (Опять же меня смущает что все штатные динами стояли на 3 Ома, а я поставил на 4. Может есть возможность добавить сопротивление на выходе из магнитолы?)

Изменено пользователем lexline
Ссылка на комментарий

Ты же выше написал что подключил через усилитель в высокочастотном диапазоне. Дак переключи во всю полосу и крути настройки на усилке:hi:

Ссылка на комментарий

x-over ставь обе посередине в full,  и накрути bass eq как нравится.

если пердеть сильно будут , а баса толком нет, то попробуй чуть подрезать снизу в режиме lpf

проверь соблюдение полярности.

банально может конструкционно это динамики-оралки и не могут нормально забираться вниз как штатные. (самое вероятное) 

омы тут особо ни влияют, просто 3омные чуть сильнее нагружают усь и ,следовательно, сами раскачиваются. 

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...