Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гудит автосаб дома.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Дома стоит активный саб, запитанный через блок питания 220/12. Включается все отлично, но стоит только подключить рца(или тюльпаны я не особо шарю в етом) саб начинает издавать гул приблизительно на 50 герцах.

 

Пытался заземлять БП изменений 0. Решил проверить есть ли напряжение на корпусе, вольтметр+батарея саб начал издавать лютый звук. Есть идея заземлить сам корпус усилителя на сабе, вот собственно почему я тут. Ну или же может люди подкинут дельный совет как избавится от гула и не спалить саб, а то и квартиру.

 

П.с.  подключал 2 разных рца итог один.

Изменено пользователем neTYPU
Ссылка на комментарий

@neTYPU ну это логично, наводчи с чистотой 50hz. 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
20 часов назад, neTYPU сказал:

Доброго времени суток.

 

Дома стоит активный саб, запитанный через блок питания 220/12. Включается все отлично, но стоит только подключить рца(или тюльпаны я не особо шарю в етом) саб начинает издавать гул приблизительно на 50 герцах.

 

Пытался заземлять БП изменений 0. Решил проверить есть ли напряжение на корпусе, вольтметр+батарея саб начал издавать лютый звук. Есть идея заземлить сам корпус усилителя на сабе, вот собственно почему я тут. Ну или же может люди подкинут дельный совет как избавится от гула и не спалить саб, а то и квартиру.

 

П.с.  подключал 2 разных рца итог один.

У друга была такая же ситуация, не помогло ничего кроме замены усилителя на другой.

Перепробовали всё.... 

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

У друга была такая же ситуация, не помогло ничего кроме замены усилителя на другой.

Перепробовали всё.... 

Да, без вариантов конечно :scratch_one-s_head: скорей усилитель на замену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...