Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как добавить мягкости басу?


KisA81

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос, собственно, в шапке.

Имеем: УАЗ Патриот. В салоно-багажнике пара Урал Патриот 12 в коробе на трубе, фактическая настройка короба 34Гц. Работают в 2Ома от моста 3800-х Ультиматумов. Давления и громкости хватает, но бас какой-то жёсткий чтоли. А хочется мягкости и бархата, за ветером не гонюсь. Что посоветуете? Есть мысля сменить калибр и поставить одну 15ху. Будет выхлоп? 140л чистого наберу без проблем, дальше уже изголяться надо. Смотрел на Pride Т15v3, в его бюджет.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По мне дак просто высокая настройка. Если 34 то пик уже все 40.а это гуделка. У меня раньше вообще пик на 42 был. Голова потом болеть стала :biggrin:делать настрой около 27 чеб пиковала около 32 33.если ниже то только ветер будет и по ушам ноль. Я начинал настраивать с пика на 24:sarcastic:и укорачивал порт. Остановился на 34 пик. Устал треки заниженные подбирать :hi:

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант собрать ЧВ короб, с настройкой 35гц у меня на 12" сабе забирался очень низко и играл мягко, полка широкая, советую попробовать!!!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Я думаю тут дело не в размерах а в модели динамиков. Тэшка однозначно будет играть мягко и низко и приятно. И ей хватит одного ульта. 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Я как то поменял свои кикеры на каденсы 12ки.но были они мотаны уже. Играли писец жирно. Низко и мягко. Но недолго:biggrin:вообщем понижай настройку и будет огонь. Наверное :wink:ты кстати не первый год в аз. Должен шарить :hi:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений варламов сказал:

Я как то поменял свои кикеры на каденсы 12ки.но были они мотаны уже. Играли писец жирно. Низко и мягко. Но недолго:biggrin:вообщем понижай настройку и будет огонь. Наверное :wink:ты кстати не первый год в аз. Должен шарить :hi:

Все так, но одно но) если сабы умеют играть низко) был когда то урал молот 10 на 300вт и урал победа 12 на 1200вт. Так на одном и том же низком треке молот играл шикарно, а победа только флексила практически совсем без звука (хотя не исключаю что причина была в неудачном оформлении победы, но тем не менее))

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ded600 сказал:

Все так, но одно но) если сабы умеют играть низко) был когда то урал молот 10 на 300вт и урал победа 12 на 1200вт. Так на одном и том же низком треке молот играл шикарно, а победа только флексила практически совсем без звука (хотя не исключаю что причина была в неудачном оформлении победы, но тем не менее))

Я если бы брал Урал. Только ультиматум. Играют очень низко 12ки.слушал я. 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2022 в 09:30, Дмитрий Чиж сказал:

Есть еще вариант собрать ЧВ короб, с настройкой 35гц у меня на 12" сабе забирался очень низко и играл мягко, полка широкая, советую попробовать!!!

Я за ЧВ, но будет ли одну 12-ху слышно за эстрадным фронтом? Сейчас две пары 20х мидов, одна пара 20х СЧ и пара рупоров.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

С этим вопросом я уже приходил, вот моя тема. Короб был 36-37Гц. Запилил, как советовали, 33-34Гц. Да, стало играть пониже, заиграли треки, которых не было слышно раньше. Но характер баса не изменился, как был жёстким, так и остался. Может Патриот 12 не может играть мягко? И насколько низкую настройку он может пережить так и не ответили.

 

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Евгений варламов сказал:

Но недолго:biggrin:вообщем понижай настройку и будет огонь. Наверное :wink:ты кстати не первый год в аз. Должен шарить :hi:

Уже понижал, минус 3Гц от исходной, эффекта нет: заиграл ниже, но так же жёстко.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений варламов сказал:

Я если бы брал Урал. Только ультиматум. Играют очень низко 12ки.слушал я. 

По новой версии отзывов нет. Да и стОит он дороже той же Т-шки.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, KisA81 сказал:

Уже понижал, минус 3Гц от исходной, эффекта нет: заиграл ниже, но так же жёстко.

мне кажется надо как минимум надо 250ю трубу попробовать

 

Ссылка на комментарий

Не готов ответить, но всё может быть. Короб считал Манул, и размер трубы выбирал он сам, а он в расчетах шарит. 

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Поставить XETEC p2 evo вместо моноблока

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...