Jump to content
Форум БасКлуб

Есть ли смысл добавлять мощность до RMS

Recommended Posts

У меня вопрос который меня мучает досихпор и на который мне не кто ответ не дал.

Есть ли смысл добавлять мощность до RMS 800ватт ( допустим ) если уже на 600ваттах саб развивает ход в коробе 

Будет ли какая то прибавка по громкости или нет.

И вообще может лучше перестраховаться и вливать всегда меньше чем RMS например на 50-100ватт меньше 

Хотя у меня стоить термометр на магните саба и за температурой я слижу но всё же есть ли смысл перестраховаться ? У меня саб Pride Junior PRO 15.

Edited by ДанилBass
  • The title was changed to Есть ли смысл добавлять мощность до RMS
12 часов назад, ДанилBass сказал:

У меня вопрос который меня мучает досихпор и на который мне не кто ответ не дал.

Есть ли смысл добавлять мощность до RMS 800ватт ( допустим ) если уже на 600ваттах саб развивает ход в коробе 

И вообще может лучше перестраховаться и вливать всегда меньше чем RMS например на 50-100ватт меньше 

Хотя у меня стоить термометр на магните саба и за температурой я слижу но всё же есть ли смысл перестраховаться ? У меня саб Pride Junior PRO 15.

Прибавка будет незначительная, но для саба появится риск выйти из строя, тем-более если он уже выходит на ход, короб придётся пересчитывать и делать новый

Если хочешь ощютимой прибавки, то меня саб и моноблок на 30-50% мощнее

59оо.bt _ momo.5oo.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

3 часа назад, Дмитрий Чиж сказал:

Прибавка будет незначительная, но для саба появится риск выйти из строя, тем-более если он уже выходит на ход, короб придётся пересчитывать и делать новый

Если хочешь ощютимой прибавки, то меня саб и моноблок на 30-50% мощнее

Понял спасибо да не мне этого хватает с головой в чв коробе ) просто спросил а короб есть расчёт под него осталось лишь его сделать 

18 часов назад, ДанилBass сказал:

На музыке мощность для 800вт саба мощность может скакать 50-1000вт, как ты планируешь ловить крополя в 50вт?) 

7 часов назад, ДанилBass сказал:

Понял спасибо да не мне этого хватает с головой в чв коробе ) просто спросил а короб есть расчёт под него осталось лишь его сделать 

Если баса хватает то зачем чет добавлять. Главное что хватает :hi:

В 18.06.2022 в 21:12, ДанилBass сказал:

практически нет, 200вт это прибавка на 33%, а теоретические 3дб достигаются при 100% прибавке, т.е. 1200вт, это не говоря о том, что динамик мог  уже и так ход исчерпать на 600,эт от частоты зависит..