Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть ли смысл добавлять мощность до RMS


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос который меня мучает досихпор и на который мне не кто ответ не дал.

Есть ли смысл добавлять мощность до RMS 800ватт ( допустим ) если уже на 600ваттах саб развивает ход в коробе 

Будет ли какая то прибавка по громкости или нет.

И вообще может лучше перестраховаться и вливать всегда меньше чем RMS например на 50-100ватт меньше 

Хотя у меня стоить термометр на магните саба и за температурой я слижу но всё же есть ли смысл перестраховаться ? У меня саб Pride Junior PRO 15.

Изменено пользователем ДанилBass
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Есть ли смысл добавлять мощность до RMS
12 часов назад, ДанилBass сказал:

У меня вопрос который меня мучает досихпор и на который мне не кто ответ не дал.

Есть ли смысл добавлять мощность до RMS 800ватт ( допустим ) если уже на 600ваттах саб развивает ход в коробе 

Будет ли какая то прибавка по громкости или нет.

И вообще может лучше перестраховаться и вливать всегда меньше чем RMS например на 50-100ватт меньше 

Хотя у меня стоить термометр на магните саба и за температурой я слижу но всё же есть ли смысл перестраховаться ? У меня саб Pride Junior PRO 15.

Прибавка будет незначительная, но для саба появится риск выйти из строя, тем-более если он уже выходит на ход, короб придётся пересчитывать и делать новый

Если хочешь ощютимой прибавки, то меня саб и моноблок на 30-50% мощнее

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Чиж сказал:

Прибавка будет незначительная, но для саба появится риск выйти из строя, тем-более если он уже выходит на ход, короб придётся пересчитывать и делать новый

Если хочешь ощютимой прибавки, то меня саб и моноблок на 30-50% мощнее

Понял спасибо да не мне этого хватает с головой в чв коробе ) просто спросил а короб есть расчёт под него осталось лишь его сделать 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ДанилBass сказал:

У меня вопрос который меня мучает досихпор и на который мне не кто ответ не дал.

Есть ли смысл добавлять мощность до RMS 800ватт ( допустим ) если уже на 600ваттах саб развивает ход в коробе 

Будет ли какая то прибавка по громкости или нет.

И вообще может лучше перестраховаться и вливать всегда меньше чем RMS например на 50-100ватт меньше 

Хотя у меня стоить термометр на магните саба и за температурой я слижу но всё же есть ли смысл перестраховаться ? У меня саб Pride Junior PRO 15.

На музыке мощность для 800вт саба мощность может скакать 50-1000вт, как ты планируешь ловить крополя в 50вт?) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДанилBass сказал:

Понял спасибо да не мне этого хватает с головой в чв коробе ) просто спросил а короб есть расчёт под него осталось лишь его сделать 

Если баса хватает то зачем чет добавлять. Главное что хватает :hi:

Ссылка на комментарий
В 18.06.2022 в 21:12, ДанилBass сказал:

 

Будет ли какая то прибавка по громкости или нет.

 

практически нет, 200вт это прибавка на 33%, а теоретические 3дб достигаются при 100% прибавке, т.е. 1200вт, это не говоря о том, что динамик мог  уже и так ход исчерпать на 600,эт от частоты зависит..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...