Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильное подключения в 2-х канальной системе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Не смог найти по поиску свой ответ.
Строю 2-х канальную систему.
Мидбас: URAL (УРАЛ) AS-W165MB (номинал: 180Вт, макс: 360Вт). Питаются от УЗ AMP Pro 4.120 (4x120 Вт/4 Ом) мостом (2х350Вт/4 Ом) не в полный gain. На Вч приобрёл твитеры AS-W25TW SQ (1000Гц-22кГц, номинал: 50 Вт, макс: 100 Вт).
Основной вопрос: какой из вариантов подключения выбрать для твитеров?
1: Твитеры от штатного ГУ. Думаю, самый худший вариант.
2: Параллельно мидбасам от УЗ с последовательным подключением конденсаторов. Не могу разобраться, сколько получат твитеры в этой ситуации.
3: Через кроссоверы от УЗ с мидбасами (в гараже валяются старые JBL). Тоже не совсем пойму, сколько получат твитеры мощности.
4: Приобрести простенький УЗ 2х60 Вт/4 Ом с подходящим ФВЧ для отдельного подключения твитеров.
5: Приобрести простенький УЗ 2х60 Вт/4 Ом для отдельного подключения твитеров с последовательным соединением конденсаторов для фильтрации.
Предполагаю, что 5 или 6 вариант - наиболее правильный, но по бюджету - это дополнительные затраты и время на установку. Хотелось бы понимать разницу с остальными вариантами. "Стоит овчинка выделки?"

Ссылка на комментарий

Если есть место - ставь отдельный усилок, но обязательно с низким уровнем шумов, потому что пищалки весь шум тебе в уши воспроизведут из-за высокой чувствительности.  Отдельный усилок даст гибкости системе и возможность подстраивать звук. С кондером и фильтром - как соберешь, так и заиграет и дальнейшая подстройка затруднительна. А тут взял - уровня добавил или частоту поднял, все удобно. И затем, если проц поставишь - все уже будет готово.

Ссылка на комментарий

Rels, про корректную настройку согласен. А по подводимой мощности разница большая будет? Вот этот момент не совсем понятен. Находил инфу, что совсем малый процент при использовании конденсаторов приходит на вч.

Ссылка на комментарий

5 вариант лучший, потом 1й, на мой взгляд. А все что вы хотите запаралелить там с мидами чз кросы или кондеры, никогда не угадаешь в подобной системы какой уровень громкости получится у вч и мидбаса. Поэтому 5-ый, потом 1-ый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...