Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Титанат - какой разряд в состоянии покоя?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 
 

Стоит секция лития-титоната 40а и заряжается от штатного генератора 14,5. Когда я покатаюсь и глушу машину и она засыпает,  заряд на индикаторе показывает 13,2-13,5. Вопрос из за чего это может быть, разве не должно быть 14,5 ? Как у Вас меняется заряд?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vaneksss сказал:

Доброго времени суток! 
 

Стоит секция лития-титоната 40а и заряжается от штатного генератора 14,5. Когда я покатаюсь и глушу машину и она засыпает,  заряд на индикаторе показывает 13,2-13,5. Вопрос из за чего это может быть, разве не должно быть 14,5 ? Как у Вас меняется заряд?

У меня не меняется, кроме титаната источников больше нет, может у тебя ещё агм  запитан?

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Дмитрий Чиж said:

У меня не меняется, кроме титаната источников больше нет, может у тебя ещё агм  запитан?

Хммм.Странно значит.Агмки нет, стоит только титонат. Тоесть когда вы на утро приходите Вы видите заряд 14,5в ? Может титонат какойто особенный у меня 🙃

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vaneksss сказал:

Хммм.Странно значит.Агмки нет, стоит только титонат. Тоесть когда вы на утро приходите Вы видите заряд 14,5в ? Может титонат какойто особенный у меня 🙃

Ты наверное неправильно понял!

Я когда глушу машину, то вольтик показывает столькоже сколько и на заведённой, а утром после простоя авто немного меньше, примерно на 0.2-0.3в до утра проседает

1в это много, смотри утечку у авто или проверяй состояние секции, отдельно все банки, может какаято умирает

Изменено пользователем Дмитрий Чиж

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
34 minutes ago, Дмитрий Чиж said:

Ты наверное неправильно понял!

Я когда глушу машину, то вольтик показывает столькоже сколько и на заведённой, а утром после простоя авто немного меньше, примерно на 0.2-0.3в до утра проседает

1в это много, смотри утечку у авто или проверяй состояние секции, отдельно все банки, может какаято умирает

Ок спасибо!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, vaneksss сказал:

Доброго времени суток! 
 

Стоит секция лития-титоната 40а и заряжается от штатного генератора 14,5. Когда я покатаюсь и глушу машину и она засыпает,  заряд на индикаторе показывает 13,2-13,5. Вопрос из за чего это может быть, разве не должно быть 14,5 ? Как у Вас меняется заряд?

у тебя генератор постоянно выдает 14.5в ?   и на холодную и на горячую?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Титанат - какой разряд в состоянии покоя?
16 minutes ago, Nastradamus said:

у тебя генератор постоянно выдает 14.5в ?   и на холодную и на горячую?

Когда завожу где-то 14,2в на холостых не важно холодная или горячая, а когда еду постоянно 14,5в. А еще такой вопросик , как быстро заряжается титонат ? 

Ссылка на комментарий

промерь напряжение на банках ...

возможно они сильно разбежались.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
14 минут назад, vaneksss сказал:

А еще такой вопросик , как быстро заряжается титонат ? 

какой ответ ты хочешь получить с такими входными данными ))

скорость заряда зависит от напряжения, силы тока и количества потребителей.

но с секундомером никто этого не замерял, поэтому ответ по конкретно своей системе ты наврятли получишь. все очень индивидуально.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Nastradamus said:

какой ответ ты хочешь получить с такими входными данными ))

скорость заряда зависит от напряжения, силы тока и количества потребителей.

но с секундомером никто этого не замерял, поэтому ответ по конкретно своей системе ты наврятли получишь. все очень индивидуально.

Ок.Ладно сниму секцию и проверю ее.Потом будет видно , что делать дальше) Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 24.07.2022 в 15:03, Дмитрий Чиж сказал:

А утром после простоя авто немного меньше, примерно на 0.2-0.3в до утра проседает

1в это много, смотри утечку у авто или проверяй состояние секции, отдельно все банки, может какаято умирает

0.2-0.3в это тоже очень много... у меня в мороз простояв две недели с 14 опускается до 13.5, 4 год подряд.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Skepta сказал:

0.2-0.3в это тоже очень много... у меня в мороз простояв две недели с 14 опускается до 13.5, 4 год подряд.

Согласен, видимо тоже гдето утечка небольшая была, сейчас секция снята - лежит в гараже, зарядил месяц назад, разрядилась на 0,2в, разбег по банкам 0.05в, считаю такую потерю заряда не значительной для секции, можно пользоваться без проблем)

Хотелосьбы конешно идеального сохранения заряда, но сойдет и так))):pardon:

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

ну саморазряд есть у любого АКБ. на время долгого хранения балансиры лучше отключать (скидывать фишку).

так как пассивный будет потихоньку разряжать вслед за самой слабой (по саморазряду) банкой в секции.

а активный китайский в состоянии покоя жрет как конь ))

 

п.с. если банки идеальные, то по току потребления в состоянии покоя пассивный балансир разрядит секцию 40ач за 10 лет ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Кажется я понял в чем дело.Титонат был всевремя разряжен и не успевал зарядится , катаюсь на короткие расстояния и с музыкой вдобавок.Вчера поездил без музыки пару часов зарядился до 14,2 и утром было 14,1.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...