Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель не выдаёт заявленную мощность


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с проблемой)) Вобщем посмотрел видео как настроить Гейн с помощью мультиметра на канале доктор басс,решил попробовать.ГУ Pioneer AVH 2300, усилитель ACV GX 4.250 по заявке 800 Вт мостом в 4 Ом, по инструкции выставил громкость ГУ на 2/3 от максимума,подключил мультиметр.По формуле на 800 ватах мультиметр должен показать 56.5 вольта. Но у меня получилось 19 с копейками,хотя Гейн выкрутил в шишку. В чем может быть проблема? Усиль не выдаёт заявленную мощность? Питание КГ-50 две протяжки,дубляж на генератор тоже КГ-50

UElv4xADG9WJGnRSU94serByLMo-1920.jpg

Screenshot_2022-07-19-12-03-30-427_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий

Хочется чтобы сами поняли ответ на свой вопрос. Для этого возьмите мультиметр, поставьте режим измерения сопротивления, подключите к сабвуферу и немного рукой пошевелите диффузор. Думаю, все станет ясно.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, andrejzukov_NT сказал:

Измерение делал при отключённом себе,его сопротивление не в счёт 

а 800 ватт куда усилитель будет отдавать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, andrejzukov_NT сказал:

Измерение делал при отключённом себе,его сопротивление не в счёт 

А какое сопротивление было в момент замера "в счет"? Вешали резитор на 4ома что бы получить 800вт? С чего тогда усь должен выдать четырехомную заявку в никуда и почему именно четырехомную?

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Заявленная мощность у всех в состоянии покоя, а саб двигается из за этого меняется сопротивление минимум в три раза от подключения.Из за этого падает мощность.Гейн крути в шишку и чуть назад , нечего там высчитывать 🤣👍

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ded600 сказал:

А какое сопротивление было в момент замера "в счет"? Вешали резитор на 4ома что бы получить 800вт? С чего тогда усь должен выдать четырехомную заявку в никуда и почему именно четырехомную?

Я не поленился и нашел ролики этого доктора баса :biggrin:  в момент настройки он отключает саб и пихает в терминалы щупы от мультиметра, включает измерение напряжения и крутит гейн. Попутно говоря много слов и приводя разные формулы :biggrin:  источником нагрузки в этот момент является сам мультиметр, только вот какое сопротивление получается при этом? не понятно)

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdsc сказал:

Я не поленился и нашел ролики этого доктора баса :biggrin:  в момент настройки он отключает саб и пихает в терминалы щупы от мультиметра, включает измерение напряжения и крутит гейн. Попутно говоря много слов и приводя разные формулы :biggrin:  источником нагрузки в этот момент является сам мультиметр, только вот какое сопротивление получается при этом? не понятно)

Я вот в свое время, на заре увлечения аз проделал все манипуляции описаные в этом ролике и у меня почти в два раза меньше мощи стало лететь)) т.к клип начал загараться на 330вт, а как распустил обратно хайпас так стало клиповать после 718вт. Ну вообще в ролике как я понял и не нужна определенная нагрузка, там чисто работу фильтра настраивают, но тем не менее что то там не так по итогу)

 

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ded600 сказал:

Я вот в свое время, на заре увлечения аз проделал все манипуляции описаные в этом ролике и у меня почти в два раза меньше мощи стало лететь)) т.к клип начал загараться на 330вт, а как распустил обратно хайпас так стало клиповать после 718вт. Ну вообще в ролике как я понял и не нужна определенная нагрузка, там чисто работу фильтра настраивают, но тем не менее что то там не так по итогу)

да цифры при измерениях есть, но они получается не корректные и не применимы для настройки усилителя. Я с самого начала настраивал на слух, захрипело откатился назад :biggrin: проблем не было, горели только сабы:lipo: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...