Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride h1


dydos

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, собрал тут свой первый фронт и через месяц уже начались проблемы. Сдох один рупор, а именно pride h1. Играл от дуе в 2ома, Гейн на 12 часов, порезан от 8кгц был. По питанию все ок, система не насиловалась. Какая может быть причина его выхода из строя и есть ли смысл отправлять его по гарантии? Просто пересыл встанет рублей 400 наверное, если это окажется не гарантия, то ещё и за диагностику с отправкой обратной платить придется, а это уже +- цена ремкомплекта. Но и чинить его за свои бабки я тоже не хочу, если косяк не мой, а дело в сборке.

Изменено пользователем dydos
Ссылка на комментарий

Гейны как выставлял? Какой мафон и на какой громкости слушал? Пищалки горят в основном из за клипа, а он из за неправильно выбраной громкости на мафоне и гейне усилителя. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dydos сказал:

Всем привет, собрал тут свой первый фронт и через месяц уже начались проблемы. Сдох один рупор, а именно pride h1. Играл от дуе в 2ома, Гейн на 3 часа, порезан от 8кгц был. По питанию все ок, система не насиловалась. Какая может быть причина его выхода из строя и есть ли смысл отправлять его по гарантии? Просто пересыл встанет рублей 400 наверное, если это окажется не гарантия, то ещё и за диагностику с отправкой обратной платить придется, а это уже +- цена ремкомплекта. Но и чинить его за свои бабки я тоже не хочу, если косяк не мой, а дело в сборке.

фото катушки в студию?

бывает просто обрыв катушки в районе терминала. лечиться за 1 минуту.

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
1 час назад, koma19rus сказал:

фото катушки в студию?

бывает просто обрыв катушки в районе терминала. лечиться за 1 минуту.

Так а я его не вскрывал, это же будет сразу минус гарантия?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, dydos сказал:

Так а я его не вскрывал, это же будет сразу минус гарантия?

если ты его вскроешь там не видно будет что вскрывали.. это же не усел на пломбах..

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
3 часа назад, koma19rus сказал:

если ты его вскроешь там не видно будет что вскрывали.. это же не усел на пломбах..

 

IMG_20220731_154920.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, koma19rus сказал:

если ты его вскроешь там не видно будет что вскрывали.. это же не усел на пломбах..

По виду, как будто есть пробой в месте перехода с обмотки на клеммы

IMG_20220731_155653.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Keyzi сказал:

Гейны как выставлял? Какой мафон и на какой громкости слушал? Пищалки горят в основном из за клипа, а он из за неправильно выбраной громкости на мафоне и гейне усилителя. 

Гейн был на 12 часов, мафон пионер 520бт, громкость повседнев 25-30 слушаю, пару раз до 52 докручивал, но буквально на минуту.

Изменено пользователем dydos
Ссылка на комментарий
1 час назад, dydos сказал:

Гейн был на 12 часов, мафон пионер 520бт, громкость повседнев 25-30 слушаю, пару раз до 52 докручивал, но буквально на минуту.

Ну мафон не клиповал значит, вероятно кома прав, дефект пайки

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Keyzi сказал:

Ну мафон не клиповал значит, вероятно кома прав, дефект пайки

Где подходит катушка к клеммам там видно разрыв, я вставлят туда мультиметр и он начинал показывать сопротивлениеScreenshot_2022-07-31-21-27-08-85_92460851df6f172a4592fca41cc2d2e6.thumb.jpg.42dc0fcd5533455a47bf255b39370ffe.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, dydos сказал:

По виду, как будто есть пробой в месте перехода с обмотки на клеммы

IMG_20220731_155653.jpg

ну и вот) катушка как новая, отдай в ремонт телефонов, тебе за 100р сделают) делов то)

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
18 минут назад, koma19rus сказал:

ну и вот) катушка как новая, отдай в ремонт телефонов, тебе за 100р сделают) делов то)

Он должен будет запаять пробой катушки? Это вообще гарантия или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...