Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гибрид ФИ и ЧВ или когда что-то получилось


Gumel

Рекомендуемые сообщения

Итак хочу дать вам задачку, может кто-то захочет повторить.

Дано: урал тт 12.

3 варианта короба.

Красный график: 35л@35гц порт труба 100мм

Зеленый график: 10л и типо тот же фазик на 100й трубе, длина 2м.

Синий график: 10л и труба 150мм, длина 2.2м

 

данный расчёт повторяется в 3-х программах: speakerboxlite, БасБоксПро6, ХорнРесп. Главное в первых двух включить "сложный" расчет.

 

Что имеем: стандартный фазик проиграет по музыкальности обоим вариантам. Зеленый вариант музыкальный и достаточно компактный. Синий график по давлению выше чем ФИ, полка шире, музыкальность больше, короб больше. 

 

Теперь вопрос, что это такое вообще получается, готов ли это кто-то повторить и сравнить?

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Ссылка на комментарий

Все эти "гибриды", на стыке разных типов оформлений весьма интересны конечно. Но заниматься ими наверное можно, когда совсем некуда потратить время ))

В "звуке" уже все изобретено и классифицировано в прошлом веке и новых прорывов не ожидается.

Есть четкая классификация оформлений с известными плюсами, минусами и характеристиками.

По мне, так кому лень это изучать, лезут в зону экспериментов с гибридами ))  Ну или другими словами пытаются изобрести КотоПеса ))

 

п.с. Лучше потратить время на доскональное изучение интересного вам формления и довести его до идеала, получив блестящий результат на выходе.

Но это сугубо мой личный подход :hi:

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

А вообще советую всем почитать посты по тегу - https://bassclub.ru/forum/tags/denladen/

Очень доходчиво и интересно разжеваны многие базовые моменты работы ФИ и ЧВ.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...