Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как повысить давку


Юрий138

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вообщем через пару недель первые соревнования будут у меня в классе до 2 кв 

Собствено как повысить давку. 

Что имеем:

Питание титанат (просада ниже 13.9 нету), гена штатная, провода все 0g

Гу Kenwood bt 205 

Фронт пара dl audio phoenix sport 165 и пара dl audio gryphon pro 165

Саб dl audio phoenix black bass 12 

Короб на трубе под настройку 33hz 

Усь на саб audio nova 1.1500 (в 1 ом) 

На фронт dl audio 4.200

При данной комплектации при закрытых дверях кроме водительской выдаёт два значения 140.9 и 141 

Пробовал менять расположение короба только хуже становилось. 

P. S машина subaru Impreza gg2 данный результат добился при отпущенных задних спинках. 

Ссылка на комментарий

Ну так что бы прям поднять рез, то это динамик поменять. Весьма чахлый он для спл. Ну а если работать только с тем что есть, то сделать 200 трубу с фланцами под твой короб и длинной такую же, как 160, потом пилишь ее по 5-10см и гоняешь синусы и ищешь рез. Но это если уж совсем не заморачивпться если. Но учти что с 200 трубой вероятнее всего хода будет очень мало и ечть риск пальнуть динамик, мощность не большая, пристреливпться можно на 50% громеости, 142-144 может и найдешь на частоте 44+

Ссылка на комментарий

И еще, до 2кв это по мощности уся или чистой выходной? Если чистой выходной то даже не лещь туда. Там давят за 150, советую найти клещи и намерять мощу которую будет хавать саб

Ссылка на комментарий
1 час назад, Keyzi сказал:

И еще, до 2кв это по мощности уся или чистой выходной? Если чистой выходной то даже не лещь туда. Там давят за 150, советую найти клещи и намерять мощу которую будет хавать саб

Насчёт мощи тут я не знаю нужно уточнить если выходная то действительно делать там не чего) 

А насчёт остального труба 200, короб заказывал расчёт у местных для этого Саба, по факту я думаю их всей этой системы я выжил максимум, вариант только если подкинуть вторую булку и усь 2кв 

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий138 сказал:

Насчёт мощи тут я не знаю нужно уточнить если выходная то действительно делать там не чего) 

А насчёт остального труба 200, короб заказывал расчёт у местных для этого Саба, по факту я думаю их всей этой системы я выжил максимум, вариант только если подкинуть вторую булку и усь 2кв 

Просто фланец подрезай на 200 трубе пока она не сядет, боевой ящик так сказать получится. Больше порт больше громкость

Ссылка на комментарий
В 13.09.2022 в 20:56, Юрий138 сказал:

Насчёт мощи тут я не знаю нужно уточнить если выходная то действительно делать там не чего) 

А насчёт остального труба 200, короб заказывал расчёт у местных для этого Саба, по факту я думаю их всей этой системы я выжил максимум, вариант только если подкинуть вторую булку и усь 2кв 

По заявке усилителя в 1Ом. Если речь идет о 01.10.

Изменено пользователем Nik_h
Ссылка на комментарий

Короче подкинул 2 кв усь, феникс 12 и короб другой получил 143.3 на отк, думаю попробовать боевой короб, но кажется что фигня будет так как феникс 12 губастый и мотор тяжёлый у него 

Ссылка на комментарий

Уточни на какой частоте было раньше 141 и сейчас 143 на какой? 

Ссылка на комментарий

141 на 37гц короб на 200 трубе феникс блек бас 12, усь 1.5кв

143 на 32гц короб на 200 трубе(другой короб, под 2 12, отверстие одно заглушено) феникс 12 усь 2кв

Изменено пользователем Юрий138
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Юрий138 сказал:

141 на 37гц короб на 200 трубе феникс блек бас 12, усь 1.5кв

143 на 32гц короб на 200 трубе(другой короб, под 2 12, отверстие одно заглушено) феникс 12 усь 2кв

Во втором варианте где 143, пробуй трубу коротить, поднимай настройку короба, если сейчас пик на 32 лезет, настройка явно низкая. Проверь настройку семечками... У импрезы резонанс салона около 45 +/- на сколько я помню, вот где-то на 37-42 пики нормальные и найдешь. Опять же блек басс не настолько серьезный динамик, но попробуй. Там с учетом роста дай бог чтоб ватт 500 прилетало чистых.

При этом не забывай что по регламенту на 1 число короб сабвуфера не должен быть выше спинки заднего сиденья=)

При замере сиденья в однообъемном ТС должны находиться в вертикальном положении.

Изменено пользователем Nik_h
Ссылка на комментарий

С настройкой идея хорошая поиграть можно попробовать либо попробовать с объёмом поиграть , сейчас не блек бас стоит, а феникс 12 который 1.5 кв номинал 

По регламенту все гуд, короб не выше сидений и остекления, а по замеру как раз пик на вертикальных сиденьях) 

Изменено пользователем Юрий138
Ссылка на комментарий

Мало мощи короб больше надо. Так что играй трубой. Я когда то площадь порта увеличил. На две 15хи до 700.думал полка меньше но рез больше на определённой частоте. И последующее ужимание порта давало прибавку. В оконцове на 2 пятнахи 400 кв оптимальный рез был с широкой полкой. Я про свои уфо 315.играет от 28ми где-то до 45 ти.на достойном уровне.если ниже 28ми  просад по питанию большой. Поэтому не рискую:hi:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений варламов сказал:

Мало мощи короб больше надо. Так что играй трубой. Я когда то площадь порта увеличил. На две 15хи до 700.думал полка меньше но рез больше на определённой частоте. И последующее ужимание порта давало прибавку. В оконцове на 2 пятнахи 400 кв оптимальный рез был с широкой полкой. Я про свои уфо 315.играет от 28ми где-то до 45 ти.на достойном уровне.если ниже 28ми  просад по питанию большой. Поэтому не рискую:hi:

Пробовал поднимать настройку и отпускать и бутылки, только в минус уходило, короб просто не ахти был. Проблему решил следующим образом:собрал боевку на 200 трубе и дунул 147.1 на отк и 145.5 на зак для 2 кв я считаю хороший результат на 50hz. Конечно это все только на выстрел (с этим учётом и искал решение проблемы), а на повседнев у меня другой короб "142" выдаёт на 32 hz, бас приятный мягкий и глубойки ну и соответственно какой то ветер и флекс присутствует . 

Так что вопрос по теме выше снимаю) 

Изменено пользователем Юрий138
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юрий138 сказал:

Пробовал поднимать настройку и отпускать и бутылки, только в минус уходило, короб просто не ахти был. Проблему решил следующим образом:собрал боевку на 200 трубе и дунул 147.1 на отк и 145.5 на зак для 2 кв я считаю хороший результат на 50hz. Конечно это все только на выстрел (с этим учётом и искал решение проблемы), а на повседнев у меня другой короб "142" выдаёт на 32 hz, бас приятный мягкий и глубойки ну и соответственно какой то ветер и флекс присутствует . 

Так что вопрос по теме выше снимаю) 

Ну ты жёсткий :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...