Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Аудиопроцессор Audison Bit Ten


Mmx001

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Господа! У меня возник вопрос — стоит ли ставить аудиопроцессор Audison Bit Ten в мою систему и что это даст? Сильно ли изменится качество звучания? Или не стоит заморачиваться по поводу него? Прошу совета.
Спереди — двух каналка блэк гидра, пищалки в торпеде (в штатных местах), сзади в полке jbl938, на усилке хеликс настроил фильтра на средние и высокие, моноблок урал победа (китай) на 1.5к, саб — симфония 30 см 600 ВТ RMS — 1200 ВТ пик — серии урал (китай), короб саба — стелс — не помню на сколько литров. Голова — ноунейм китай.

Если стоит, то куда его установить? Место в багажнике где усилки — просто нет.

Фото процессора взял с просторов интернета.photo_2022-09-21_08-36-48.thumb.jpg.ab071c810d624adcc4ebf4f8ef0d4009.jpg

photo_2022-09-21_08-36-48 (2).jpg

photo_2022-09-21_08-36-49.jpg

photo_2022-09-13_13-48-27.jpg

photo_2022-08-15_08-31-14.jpg

photo_2022-09-12_08-33-03.jpg

photo_2022-08-15_08-31-13 (2).jpg

Ссылка на комментарий

Мало иметь проц, нужен источник хороший и самое главное - настройка, плюс однозначно поканалка, через пасскросс настраивать проц заведомо гиблое дело - ни задержек и срезов для вч, ни подрезки сверзу снизу для нч/сч, сцену не поднять, уровни не согласовать. Если брать на вырост - в поканалку в целом можно, но пока это просто похороны денег

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Keyzi сказал:

Мало иметь проц, нужен источник хороший и самое главное - настройка, плюс однозначно поканалка, через пасскросс настраивать проц заведомо гиблое дело - ни задержек и срезов для вч, ни подрезки сверзу снизу для нч/сч, сцену не поднять, уровни не согласовать. Если брать на вырост - в поканалку в целом можно, но пока это просто похороны денег

спасибо большое за разъяснения

Ссылка на комментарий

Если вы планируете наслаждаться звуком в авто, то стоит!

Правильно написали, источник нужен лучше, к примеру рассмотреть можно и бу Hi Res плеер Fiio x5 (1 gen). У самого такой, очень даже не плохо звучит.

Покананалка, и только поканалка! Задние овалы убираем, оставляем сабвуфер и фронт.

ВЧ на 1,2 канал усилителя

Мид на 3,4 канал, кроссоверы убираем.

Проц можно разместить и под пассажирским сиденьем, у меня так, ввиду нехватки места. Хотя, если сделать фальшпол поверх силовых проводов между усилителями, проц должен влезть (согласно вашего фото).

 

Что касается звука, с плеером он уже изменится кратно, после правильной и корректной настройки процессора звук преобразится в лучшую сторону, появится сцена, образы будут на своем месте, мелодию будет приятно слушать, и т. д.

 

Это, если интересно почитать на досуге, отличная книга  https://ppt-online.org/13964 

Изменено пользователем Монастырный Д.
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Монастырный Д. сказал:

Если вы планируете наслаждаться звуком в авто, то стоит!

Правильно написали, источник нужен лучше, к примеру рассмотреть можно и бу Hi Res плеер Fiio x5 (1 gen). У самого такой, очень даже не плохо звучит.

Покананалка, и только поканалка! Задние овалы убираем, оставляем сабвуфер и фронт.

ВЧ на 1,2 канал усилителя

Мид на 3,4 канал, кроссоверы убираем.

Проц можно разместить и под пассажирским сиденьем, у меня так, ввиду нехватки места. Хотя, если сделать фальшпол поверх силовых проводов между усилителями, проц должен влезть (согласно вашего фото).

 

Что касается звука, с плеером он уже изменится кратно, после правильной и корректной настройки процессора звук преобразится в лучшую сторону, появится сцена, образы будут на своем месте, мелодию будет приятно слушать, и т. д.

 

Это, если интересно почитать на досуге, отличная книга  https://ppt-online.org/13964 

Добрый день! Я понял, что первое что нужно мне сделать это поменять голову на Теуес СС3 - более расширенные характеристики по музыке, вместо моей головы андройд 6. Я не хочу делать сцену, мне нравится объемный звук, овалы из полки как то не хочу выкидывать. Вот как мне с ними все это сделать грамотно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mmx001 сказал:

более расширенные характеристики по музыке

Новая магнитола этого не даст..... но будет уже лучше.

Могу порекомендовать, посетить соревнования по автозвуку, с упором на sq, послушать системы в разных авто, пообщаться с владельцами,  и определится.

Думаю, что послушав классическую хорошую двушку, или трешку, от объемного звука откажитесь сразу (имею ввиду от овалов)))).

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Монастырный Д. сказал:

Новая магнитола этого не даст..... но будет уже лучше.

Могу порекомендовать, посетить соревнования по автозвуку, с упором на sq, послушать системы в разных авто, пообщаться с владельцами,  и определится.

Думаю, что послушав классическую хорошую двушку, или трешку, от объемного звука откажитесь сразу (имею ввиду от овалов)))).

так то да, но я уже определился по своим ушам, что я хочу. всегда нравилось объемное звучание, вот и хочу его. вот и думаю проц ставить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...