Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор проводки для саба


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Никогда раньше не было саба, а тут предложили забрать б/у Prology AT-1200 (пассивный). Ну и собственно опишу свои непонятки. ГУ стоит с японии, радио воспроизводит, аукс, камера зх работает, а мне много и не надо. На этом сабе вход акустический, если правильно понимаю RCA это, а в магнитоле как оказалось данных входов нету)) Почитал, вроде люди подключают к динамикам, а у меня как раз в задних дверях их нету с завода. Вот и назревает первый вопрос, какие провода мне брать, понятно что силовой где-то на 3-4 квадрата можно взять и к нему пред, но не много/мало ли этого сечения? А второй вопрос, это допустим куплю я 2 RCA'шки с одной стороны их обрежу и брошу на проводку к задним динамикам, т.е. один RCA на правую дверь и один на левую. Норм ли всё будет, да и вообще может лучше на одну дверь два RCA? Цель +- сделать дёшево и сердито, так что готов даже просто в магазин электрооборудования сгонять и взять проводку. Сразу скажу, магнитолу менять не хочется, ибо цены кусачие на 2DIN.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Илья111 сказал:

Всех приветствую! Никогда раньше не было саба, а тут предложили забрать б/у Prology AT-1200 (пассивный). Ну и собственно опишу свои непонятки. ГУ стоит с японии, радио воспроизводит, аукс, камера зх работает, а мне много и не надо. На этом сабе вход акустический, если правильно понимаю RCA это, а в магнитоле как оказалось данных входов нету)) Почитал, вроде люди подключают к динамикам, а у меня как раз в задних дверях их нету с завода. Вот и назревает первый вопрос, какие провода мне брать, понятно что силовой где-то на 3-4 квадрата можно взять и к нему пред, но не много/мало ли этого сечения? А второй вопрос, это допустим куплю я 2 RCA'шки с одной стороны их обрежу и брошу на проводку к задним динамикам, т.е. один RCA на правую дверь и один на левую. Норм ли всё будет, да и вообще может лучше на одну дверь два RCA? Цель +- сделать дёшево и сердито, так что готов даже просто в магазин электрооборудования сгонять и взять проводку. Сразу скажу, магнитолу менять не хочется, ибо цены кусачие на 2DIN.

Ну тут 2 варианта, либо менять магнитолу , либо подключать саб по высокоуровневому входу (если есть) на сабе.

Подключать так как ты хочешь это дичь..., играть будет но тебе не понравится! + можно спалить компоненты системы

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

Ну тут 2 варианта, либо менять магнитолу , либо подключать саб по высокоуровневому входу (если есть) на сабе.

Подключать так как ты хочешь это дичь..., играть будет но тебе не понравится! + можно спалить компоненты системы

Если правильно понимаю, он (высокоуровневый вход) слева, в исполнении под фишку? Если да, то не совсем понимаю, почему два входа под землю. Пока представляю схему подключения так: справа + и - от АКБ и Rem куда-нибудь в зажигание. А в этот левый коннектор (фишку) по паре проводов из каждой двери, gnd(фишки)  пустует. Верно? Или на gnd фишки лучше тоже провод кинуть?

ооооо.jpg

Ссылка на комментарий

У вас какая-то каша в голове.RCA-это линейный вход(выход),а не акустический.В магнитоле нет линейных входов,а есть только выходы (она источник).Сабвуфер у вас не пассивный ,а активный,т.е. со своим встроенным усилителем.Именно поэтому у него есть линейный вход и терминал питания ,а не акустический(акуст. провода внутри).То что у вас пририсовано красным-черным-это его питание,также есть линейный вход(беленький и красненький) и высокоуровневый еще левее.

Изменено пользователем Oldmers
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Илья111 сказал:

Если правильно понимаю, он (высокоуровневый вход) слева, в исполнении под фишку? Если да, то не совсем понимаю, почему два входа под землю. Пока представляю схему подключения так: справа + и - от АКБ и Rem куда-нибудь в зажигание. А в этот левый коннектор (фишку) по паре проводов из каждой двери, gnd(фишки)  пустует. Верно? Или на gnd фишки лучше тоже провод кинуть?

ооооо.jpg

Верно слева

Видимо верх/сред. пустой

R±/L± на динамики

GND масса, попробуй сначало не подключать, может ненадо

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

 

13 минут назад, Дмитрий Чиж сказал:

Верно слева

Видимо верх/сред. пустой

R±/L± на динамики

GND масса, попробуй сначало не подключать, может ненадо

Благодарю вас, Дмитрий! Постараюсь отписаться что вышло из этого.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Илья111 сказал:

Благодарю вас, Дмитрий! Постараюсь отписаться что вышло из этого.

Всегда пожалуйста!

Тока подключай и к левому, и к правому каналу иначе басы будут 'неполноценные' !!!

А лучше доедь к специалистам, тебе там подключат и настроят сразу нормально

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

 

В 30.09.2022 в 00:52, Дмитрий Чиж сказал:

Всегда пожалуйста!

Тока подключай и к левому, и к правому каналу иначе басы будут 'неполноценные' !!!

А лучше доедь к специалистам, тебе там подключат и настроят сразу нормально

Подключил, спасибо. Но беда пришла откуда не ждали вылезла херота: заблокировалась магнитола :(( Пойду искать кто сможет разблокировать, ну или в магазин за новой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...