Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 саба 2 усила подключение лева право.


ДанилBass

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую есть такая задумка подключить два саба в разных коробах ( одинаковых ) поставить 1 с лево другой с права и т.к нету моноблоков с стерео звуком появилась такая задумка из 2-х вариантов и так:

1. Взять два одинаковых моноблока одинакова их настроить и подключить к 1 моноблоку через разветвители 1 левый канал а к другому так же через разветвители правый канал и как бы получается 1 усилок играет только левый канал а другой только правый ну и когда надо они играют оба вместе. 

2. Купить мощный 2 канальный усилитель поставить на нём LPF и так же 1 саб левый канал другой правый получится. 

И поидее по хорошему так скажем звук должен быть как бы качественнее и лучше т.к 2 саба играют лево и другой право как и надо по сути ( типо в некоторой музыке играет левый саб потом правый или быстрые переходы из левого в правый канал сабвуфера ) 

что скажете по этому поводу есть ли смысл ? 

или лучше взять чисто 1 мощный моник и слушать с него сабы в моно ?

А и прошу без сильной критики задумка пришла из формата мол Домашние системы кинотеатра 5.2 например много читал про это и пришла в голову сделать в автозвуке так же ) 

PS: слушать всю свою систему я собираюсь в доме ( в машине пофиг я бы поставил и моно режим )

Изменено пользователем ДанилBass
Ссылка на комментарий

Обе схемы рабочие, только если саб конкретно низовой, а не большой мид, смысла особого нет - басс не локализуется, а вот если он будет до 100 играть тогда смысл есть

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Keyzi сказал:

Обе схемы рабочие, только если саб конкретно низовой, а не большой мид, смысла особого нет - басс не локализуется, а вот если он будет до 100 играть тогда смысл есть

Согласен :wink:

Берите тогда до 100 и будет счастье.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Keyzi сказал:

Обе схемы рабочие, только если саб конкретно низовой, а не большой мид, смысла особого нет - басс не локализуется, а вот если он будет до 100 играть тогда смысл есть

ты имеешь в виду если саб играет от 0 до 100 герц ?

я планирую саб сделать как ну там че от 15 играет да допустим герц и сверху до 80 герц порезать то есть будет играть от 15 до 80герц пойдёт ? получается 

а от 80 и в полную полосу будут эстрадки играть 8 ну и там пищалки 

короче если саб играет от 15 до 80 герц то тогда есть смысл сделать лево право я правильно понимаю ? 

Изменено пользователем ДанилBass
Ссылка на комментарий
49 минут назад, ДанилBass сказал:

ты имеешь в виду если саб играет от 0 до 100 герц ?

я планирую саб сделать как ну там че от 15 играет да допустим герц и сверху до 80 герц порезать то есть будет играть от 15 до 80герц пойдёт ? получается 

а от 80 и в полную полосу будут эстрадки играть 8 ну и там пищалки 

короче если саб играет от 15 до 80 герц то тогда есть смысл сделать лево право я правильно понимаю ? 

Все верно

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Keyzi сказал:

Все верно

Спасибо за объяснения и совет удачи вам!  

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...