Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение усилителя FUSION FB-802 к домашнему AV-ресиверу Pioneer VSX-821


Steamboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и гуру автозвука.

У меня вот какой вопрос...

Имеется в наличии ресивер Pioneer VSX-821 с одним RCA выходом на сабвуфер и усилок автомобильный FUSION FР-802.

Скажите пжл, если я на усилитель подам сигнал от ресивера от его сабвуферного линейного RCA- выхода, то увидит ли этот сигнал усилок и соответсвенно далее на динамик сабвуфера?

И второй вопрос...

Скажите пжл, нужно ли подключать тюльпаны к обоим входным каналам L и R усилителя или можно к одному из входов? 

 

На просторах интернета я не нашёл ответа.

 

Спасибо большое...

Изменено пользователем Steamboy
Добавил мысли
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Steamboy сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане и гуру автозвука.

У меня вот какой вопрос...

Имеется в наличии ресивер Pioneer VSX-821 с одним RCA выходом на сабвуфер и усилок автомобильный FUSION FB-802.

Скажите пжл, если я на усилитель подам сигнал от ресивера от его сабвуферного линейного RCA- выхода, то увидит ли этот сигнал усилок и соответсвенно далее на динамик сабвуфера?

И второй вопрос...

Скажите пжл, нужно ли подключать тюльпаны к обоим входным каналам L и R усилителя или можно к одному из входов? 

 

На просторах интернета я не нашёл ответа.

 

Спасибо большое...

Да, будет работать как и любой другой саб

Желательно подключить к обоим каналам, иначе будут играть басы только с одного канала (не все которые в песне)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дмитрий Чиж сказал:

Да, будет работать как и любой другой саб

Желательно подключить к обоим каналам, иначе будут играть басы только с одного канала (не все которые в песне)

Дмитрий, огромное спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, что Вы имели ввиду в своих словах: "иначе будут играть басы только с одного канала"? 

Входного RCA- канала и от этого вход будет перегружен или басы будут тихими не выразительными не чёткими или ещё какими-то не красивыми????

Изменено пользователем Steamboy
Ссылка на комментарий
1 час назад, Steamboy сказал:

Дмитрий, огромное спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, что Вы имели ввиду в своих словах: "иначе будут играть басы только с одного канала"? 

Входного RCA- канала и от этого вход будет перегружен или басы будут тихими не выразительными не чёткими или ещё какими-то не красивыми????

В стереосигнале , в некоторых песнях басы делятся на разные каналы, например - барабан(бочка) в левом канале а бас гитара будет в правом, соответственно саб будет воспроизводить только одно

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Чиж сказал:

В стереосигнале , в некоторых песнях басы делятся на разные каналы, например - барабан(бочка) в левом канале а бас гитара будет в правом, соответственно саб будет воспроизводить только одно

Дмитрий, спасибо большое за ответы. Мне теперь исчерпывающе понятно.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Steamboy сказал:

Дмитрий, спасибо большое за ответы. Мне теперь исчерпывающе понятно.

Немного запутался - дал неправильный ответ!

В твоем случае из ресивера выходит моно сигнал, но всё равно лучше подключать в оба тюльпана уселителя (L-R) будет громче играть !

Если громче ненадо, то можно и один!!!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Чиж сказал:

Немного запутался - дал неправильный ответ!

В твоем случае из ресивера выходит моно сигнал, но всё равно лучше подключать в оба тюльпана уселителя (L-R) будет громче играть !

Если громче ненадо, то можно и один!!!

Дмитрий, а скажите пжл... при подключении выхода ресивера и входов усилителя, регулирование громкости сабвуфера будет осуществляться с ресивера или только с органов усилителя? Хотя как мне кажется, должно через ресивер осуществляться регулирование, это равно тому, как с магнитолы регулировать громкость. Ведь к усилку каждый раз ведь никто не лазит в багажник, что бы сделать тише или громче...:biggrin:

Изменено пользователем Steamboy
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Steamboy сказал:

Дмитрий, а скажите пжл... при подключении выхода ресивера и входов усилителя, регулирование громкости сабвуфера будет осуществляться с ресивера или только с органов усилителя? Хотя как мне кажется, должно через ресивер осуществляться регулирование, это равно тому, как с магнитолы регулировать громкость. Ведь к усилку каждый раз ведь никто не лазит в багажник, что бы сделать тише или громче...:biggrin:

Если у ресивера есть регулировка, то будет 

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Дмитрий Чиж сказал:

Если у ресивера есть регулировка, то будет 

Ну да конечно же есть рукоятка регулирования громкости. Спасибо огромное... за ответы)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Steamboy сказал:

Ну да конечно же есть рукоятка регулирования громкости. Спасибо огромное... за ответы)))

Настройка уровня громкости сабвуфера в настройках ресивера!)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

Настройка уровня громкости сабвуфера в настройках ресивера!)

Там настроек для него нет, только условия его включения в определенной связке с остальными колонками.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Steamboy сказал:

Там настроек для него нет, только условия его включения в определенной связке с остальными колонками.

Ну тогда регулируй громкость на усилителе

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Steamboy сказал:

Там настроек для него нет, только условия его включения в определенной связке с остальными колонками.

Не надо трогать усилитель. Инструкцию на ресивер читали? Там классическое Пионеровское меню, и в нем есть всё необходимое. Уровень относительно остальных компонентов, верхний срез, задержки. Выставляем все параметры и готово. Регулировка громкости саба будет привязана к общей громкости системы, и регулироваться будет самим ресивером.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KisA81 сказал:

Не надо трогать усилитель. Инструкцию на ресивер читали? Там классическое Пионеровское меню, и в нем есть всё необходимое. Уровень относительно остальных компонентов, верхний срез, задержки. Выставляем все параметры и готово. Регулировка громкости саба будет привязана к общей громкости системы, и регулироваться будет самим ресивером.

 О вот это классный развёрнутый ответ... Спасибо! Конечно же я читал инструкцию:smile:, и по ней настроил фронтальные полочные колонки. 

Еще раз огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, KisA81 сказал:

Не надо трогать усилитель. Инструкцию на ресивер читали? Там классическое Пионеровское меню, и в нем есть всё необходимое. Уровень относительно остальных компонентов, верхний срез, задержки. Выставляем все параметры и готово. Регулировка громкости саба будет привязана к общей громкости системы, и регулироваться будет самим ресивером.

Ну этож и так понятно!

Я теперь понял, что он не понял что я не понял.....:wacko2:

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...