Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

6 блоков по 125А нужно 3 розетки ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такой вопрос я планирую взять 6 Импульсных блоков питания по 125А 12V я подсчитал это в сумме 750 ампер и в итоге мощность составит 9000ватт при 12 вольтах.

Дак вот в розетке находится всего 3520ватт и получается 2 блока питания уже будут жрать 3000ватт с розетки добавив ещё один будет уже 4500ватт и розетка как я полагаю расплавится и не выдержит такой нагрузки.

дак в итоге что бы подключить 3 пары блоков питания мне нужно 3 фазы ? ну типо 3 розетки или всё ровно это опасно ?

Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что всю систему ты будешь собирать на даче, а на дачах редко бывает стабильная мощность более 5кв, там сварка то хреново работает. Да и куда тебе 750а питания то? Если просадов на 220 нет, то берешь и от вводного автомата тянешь 2х10 до места установки, там коммутируешься через шину как дистрибьютором 2х10 вход и 6 пар 2х2.5 выход к блокам питания,без розеток - напрямую в блок. тонкий провод как можно меньше длинны делвешь. Перед шиной ставишь автомат на шаг меньший чем вводной - если там 63а то кидай 50. После шины на каждую линию по 20а автомату на фазу и вот тебе без розеток нормальное подключение, но свадьба змеиная будет знатная. 

Изменено пользователем Keyzi
Ссылка на комментарий

да на даче ) беру мол с запасом хочу запитать Kicx HeadShot-45 и Kicx HeadShot DM 2.1800 

хочу собрать что то вроде двух огромных колонок как музыкальный центр только что на автозвуке 

все усилки блоки и всякие мозги будут в отдельном коробе а уже от него на короба типо как в домашнем кинотеатре или центре 

а то что напрямую через автомат для меня лично будет не удобно вдруг мне приспичит это добро на улицу вытащить че делать буду то )

плюс уже подумываю за место 18 на 1500ватт взять прайд джуниор про 15 по 800ватт. 

Ссылка на комментарий

Просто акустические провода подлинней делай да и все, в чем тут проблема?)  железо лучше не тягать за собой. Липо собирай все жто на силовых вилках просто собрав со всех блоков в одну косичку в типо такой

4b06be90-2702-11e1-978f-00155d147001.jpeg

Изменено пользователем Keyzi
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДанилBass сказал:

да на даче ) беру мол с запасом хочу запитать Kicx HeadShot-45 и Kicx HeadShot DM 2.1800 

хочу собрать что то вроде двух огромных колонок как музыкальный центр только что на автозвуке 

все усилки блоки и всякие мозги будут в отдельном коробе а уже от него на короба типо как в домашнем кинотеатре или центре 

а то что напрямую через автомат для меня лично будет не удобно вдруг мне приспичит это добро на улицу вытащить че делать буду то )

плюс уже подумываю за место 18 на 1500ватт взять прайд джуниор про 15 по 800ватт. 

У тебя потребление будет в районе не больше - 1кВт в среднем, зачем блоки питания в 9раз больше? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Saktive сказал:

У тебя потребление будет в районе не больше - 1кВт в среднем, зачем блоки питания в 9раз больше? 

Ну 

4 канальный в 2 ома дины по паре в сумме усел отдает 300ватт на канал 

сабы 1800ватт в 1 ом на канал ну в сумме выходит 4800 ну так то так переборщил хватит и 4 блоков питания в сумме 6000ватт 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДанилBass сказал:

Ну 

4 канальный в 2 ома дины по паре в сумме усел отдает 300ватт на канал 

сабы 1800ватт в 1 ом на канал ну в сумме выходит 4800 ну так то так переборщил хватит и 4 блоков питания в сумме 6000ватт 

а забыл про пищалки 8 штук они по 100ватт ну выходит 5600 ну пищалки долбить даже на номинал опасно так что возьмем 80ватт выходит 5440 

ну тут уже не знаю хватит ли 4 блоков учитывая кпд уся надо наверное ватт 6500 с учетом всех усилков 

Изменено пользователем ДанилBass
Ссылка на комментарий
39 минут назад, ДанилBass сказал:

а забыл про пищалки 8 штук они по 100ватт ну выходит 5600 ну пищалки долбить даже на номинал опасно так что возьмем 80ватт выходит 5440 

ну тут уже не знаю хватит ли 4 блоков учитывая кпд уся надо наверное ватт 6500 с учетом всех усилков 

Что-то я пропустил, ты гдето писал количество динамиков? Напиши сколько и каких динамиков всего

Ссылка на комментарий

Даже если нагрузить все Каналы всех усей что ты написал, хватит 2блока  питания и буфера в виде секции ионисторов или титаната 25-30ач. Причём если бп 12в, то нужно 5 банок, а не 6, как в авто  

Изменено пользователем Saktive
Ссылка на комментарий
В 22.10.2022 в 21:33, Saktive сказал:

Что-то я пропустил, ты гдето писал количество динамиков? Напиши сколько и каких динамиков всего

1. 2x - Pride BB 18v2
2. 4 пары Oris LS 8015
3. 4 пары URAL AS-W25TW SQ
4. Усилитель Kicx HeadShot DM 2.1800
5. Усилитель Kicx HeadShot-45

Усилок под пищалки ещё не выбрал

Ссылка на комментарий
В 22.10.2022 в 21:43, Saktive сказал:

Даже если нагрузить все Каналы всех усей что ты написал, хватит 2блока  питания и буфера в виде секции ионисторов или титаната 25-30ач. Причём если бп 12в, то нужно 5 банок, а не 6, как в авто  

Если честно то я не хочу ставить аккумуляторы чисто блоки и всё.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ДанилBass сказал:

Если честно то я не хочу ставить аккумуляторы чисто блоки и всё.

Не профитно, но дело твое)

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...