Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сломал голову, ФИ 37ГЦ 12s² расчет


Maks2626

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Пожалуйста, прошу помощи, товарищи, в автозвукe относительно недавно, много чего не знаю, прошу не тыкать пальцем, пытаюсь во всем разобраться по мере возможности.

Сборка и не sq и не sql (Kenwood 304, Md lab 17.2, JBL stage 3, swat rev 4x80, matchete 1.1100, oris PHd12.2.)

Недавно взял Oris PH d12.2

Начал рассчитывать короб и не долго думая запилил, вроде бы по расчетом все было верно, но так как подсказать не кому очень стойкое ощущение что я накосячил.

Вообщем хотел добиться 37гц, от ФИ типа щель, ящик сам 58л чистого объема.

У меня исходя из калькулятора получилось площадь порта 165см,

длинна 47см, вход 5.2 х 31, сайт мне выдал что это якобы 37 гц(грешу что я что то просчитал)

Ибо результатом доволен не полностью, такое ощущение что саб отигрывает не 37, а выше, порядка 44+.

Помогите пожалуйста, сижу, рою инфу уже 3 дня, голову сломал, сам себя запутал во всем, в чем только можно, спасибо!!!!

 

 

Screenshot_20221025-033051_WhatsApp.jpg

Screenshot_20221025-033058_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий

Пик системы обычно герц на 5 выше. А дальше индивидуально. От расположения короба. Порта. Шумовиброизоляции. Типа кузова. В седане порт в крыло у меня стоял наоборот было снижение. Этакое виртуальное удлинение порта. Если хочешь понизить настройку то удлинни порт :hi:

Ссылка на комментарий

обычно в авто настройки повышается и вообще короб обычно выше настройку громче играет....

к примеру. я запилил корог на 27Гц. после того как саб установил в багажник то настройка стала 29. и вообще на слух играет 25-40Гц. удлиняйте порт. 35 герц более универсальная настройка по моему

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений варламов сказал:

Пик системы обычно герц на 5 выше. А дальше индивидуально. От расположения короба. Порта. Шумовиброизоляции. Типа кузова. В седане порт в крыло у меня стоял наоборот было снижение. Этакое виртуальное удлинение порта. Если хочешь понизить настройку то удлинни порт :hi:

Спасибо большое, будем пробовать)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, idealKorob сказал:

Фактическую настройку замерял? Фильтрация как выставлена?

Нет, нету никого обуродования, буду пробовать замерять с помощью приложения и пластиковых обрезок)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, саня241 сказал:

обычно в авто настройки повышается и вообще короб обычно выше настройку громче играет....

к примеру. я запилил корог на 27Гц. после того как саб установил в багажник то настройка стала 29. и вообще на слух играет 25-40Гц. удлиняйте порт. 35 герц более универсальная настройка по моему

Хорошо, попробую, спасибо, просто не очень понял как правильно все это высчитывать, сколько примерно нужно будет добавить не понимаю, буду разбираться, спасибо 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Maks2626 сказал:

Спасибо большое, будем пробовать)

У меня на этом сабе тот бас который мне нужен и нравится, то есть без запаздываний, не для валева, получился аж при настройке 31 гц, коробе 52л и порте около 130-140 квадратов на щели. Начинал с 37 гц, 62л, и 200кв см2, перепробовал с десяток комбинаций... Почему то когда настройка выше 33 то чувствуется большой пик, подьем на басе, для меня излишний, немного перебивающий передние миды, баса как бы много черезчур получалось, музыка немного неразборчивой на басе мидбасе получалась, с понижением настройки каша пропала - стало слышно мид, а именно почему то ниже 32гц(настройки). Хотя впринципе и на 35гц нормально играло, просто не так как я хотел.. Все что выше 37 настройки воспринималось вообще как высоковатая настройка на слух.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

bassport. можно на комп скачать. у меня ещё и на телефоне она стоит.

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...