Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Скачет напряжение при нагрузке


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вопрос такой. 

Недавно сменил в девятке гену 80А на КЗАТЭ 140А. Первым делом хотел бы указать на то, что в пол силы загорелась лампа заряда акб. Пошерстил в инете, нашел ответ, якобы в девятках лампочки в панели стоят на 1,2 вт, а десятках на 2 вт (гена десяткин))). Ну ладно, думаю, хрен с этой лампой, даст Бог руки дойдут поставлю на 2 вт.

А вот теперь основная суть. Вечером поехал прокатиться, нагрузил музла и ошалел. Явно видно, как свет на ударах саба тускнеет, как было с геной на 80А.

Начал искать "закономерность" и вот почти точное описание:

При езде держатся 14.4-14.6, независимо от того включены ли потребители, кроме музыки. Включаю музыку, держится, начинаю грузить появляется просад 0.1-0.2 на ударах саба и в какой-то момент уже начинает вольтаж скакать до 13.7 и обратно. А когда бросаешь, да еще и жмешь на тормоз, то на ударах вольтаж вообще начинает нестабильно скакать, в один момент заметил, что на долю секунды совсем упало до 12.8. 

Начал искать ответы в инете. В одной статье прочел, что якобы в этих КЗАТЭ 140А чаще всего стоят китайские РР, а так же был совет, с каким номером лучше ставить РР. Пошел смотреть РР на своем генераторе, а на нем как раз-таки тот самый рекоменудемый номер. 

Теперь я в недоумении, не знаю где копать. 

Дубляжи прокинуты с гены на кузов и акб, с акб на кузов. 

Подскажите, может кто сталкивался? 🙏

Ссылка на комментарий

Аккумулятор кислота. Разряжается. Плюсом кислый не может резко отдать требуемый вольтаж. Поставь агм. Титанат. Литий. И всё уйдёт. Дополнительно можно агм с кислым совместить. Раз в месяц подзаряжаю стационарным зарядником. Все гуд. Гена 115 ампер. Кислый 75 и агм 100.уси скар 4500 в 0.35.кикс 4х60 и мистер 2хканалка.:hi:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Евгений варламов сказал:

Аккумулятор кислота. Разряжается. Плюсом кислый не может резко отдать требуемый вольтаж. Поставь агм. Титанат. Литий. И всё уйдёт. Дополнительно можно агм с кислым совместить. Раз в месяц подзаряжаю стационарным зарядником. Все гуд. Гена 115 ампер. Кислый 75 и агм 100.уси скар 4500 в 0.35.кикс 4х60 и мистер 2хканалка.:hi:

Т. е. все дело в кислоте? А почему все от гены не питается. Вот, напртмер, свет и музыку включаешь, тот же эффект. У моего знакомого гена 140А и кислота, при этом система мощнее, а вот такой ахинеи как у меня нет

Изменено пользователем По аватарам
Ссылка на комментарий

тоже самое происходит правда гена на130а и стоит агм. дубляжи прокинуты.питание гк50.

alpine 9855

sundown sa-10

saz-1500

138,5db

Ссылка на комментарий

У тебя какая система? Я свою выше описал. То что вольтаж падает на басухе это и у меня присутствует. Иногда до 10.5 вольт. Ну и убавляю звук. Либо выбираю другой трэк. Который повыше герцами. На них просад не такой. Иногда подзаряжаю стационарным дома. После этого лучше. Но я именно про моргания света тебе написал выше. Что агм он компенсирует эти скачки лучше чем кислота. Вольт метр у тебя где стоит? На бортовике шляпу показывает. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгений варламов сказал:

У тебя какая система? Я свою выше описал. То что вольтаж падает на басухе это и у меня присутствует. Иногда до 10.5 вольт. Ну и убавляю звук. Либо выбираю другой трэк. Который повыше герцами. На них просад не такой. Иногда подзаряжаю стационарным дома. После этого лучше. Но я именно про моргания света тебе написал выше. Что агм он компенсирует эти скачки лучше чем кислота. Вольт метр у тебя где стоит? На бортовике шляпу показывает. 

С клемм акб вольтметр

Ссылка на комментарий
7 часов назад, По аватарам сказал:

С клемм акб вольтметр

Надо с клемм усилителя

Ссылка на комментарий

Нормальный просад для этого генератора.

Изменено пользователем Saktive
Ссылка на комментарий

@Евгений варламов

система

1.альп 9855

2.hertz st25+sv165

3.pride quattro xl

4.саб 10 кастом

5.saz3500

6.гена 130а

7.дубляж кг50

8.проводка кг50

9.varta agm 680a

вольтметр подключен к усилителю.

alpine 9855

sundown sa-10

saz-1500

138,5db

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений варламов сказал:

Надо с клемм усилителя

Так у него тогда ещё больше просад появится!

Не пойдёт, лучше вобще без вольтика чтоб просада не было:biggrin:

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
В 25.10.2022 в 16:23, По аватарам сказал:

Привет всем! Вопрос такой. 

Недавно сменил в девятке гену 80А на КЗАТЭ 140А. Первым делом хотел бы указать на то, что в пол силы загорелась лампа заряда акб. Пошерстил в инете, нашел ответ, якобы в девятках лампочки в панели стоят на 1,2 вт, а десятках на 2 вт (гена десяткин))). Ну ладно, думаю, хрен с этой лампой, даст Бог руки дойдут поставлю на 2 вт.

А вот теперь основная суть. Вечером поехал прокатиться, нагрузил музла и ошалел. Явно видно, как свет на ударах саба тускнеет, как было с геной на 80А.

Начал искать "закономерность" и вот почти точное описание:

При езде держатся 14.4-14.6, независимо от того включены ли потребители, кроме музыки. Включаю музыку, держится, начинаю грузить появляется просад 0.1-0.2 на ударах саба и в какой-то момент уже начинает вольтаж скакать до 13.7 и обратно. А когда бросаешь, да еще и жмешь на тормоз, то на ударах вольтаж вообще начинает нестабильно скакать, в один момент заметил, что на долю секунды совсем упало до 12.8. 

Начал искать ответы в инете. В одной статье прочел, что якобы в этих КЗАТЭ 140А чаще всего стоят китайские РР, а так же был совет, с каким номером лучше ставить РР. Пошел смотреть РР на своем генераторе, а на нем как раз-таки тот самый рекоменудемый номер. 

Теперь я в недоумении, не знаю где копать. 

Дубляжи прокинуты с гены на кузов и акб, с акб на кузов. 

Подскажите, может кто сталкивался? 🙏

А может у тебя просто вольтик моросит? Попробуй проверь другим или мультиметром , чтобы удостовериться.

У меня тоже бывает, иногда начинают показания прыгать у вольтика...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж

но свет то тускнеет. значит просад есть

alpine 9855

sundown sa-10

saz-1500

138,5db

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Евгений варламов сказал:

А варта у тебя на сколько ампер? 

В просадке до 12.8 акб особо не участвует, эта просадка генератора и провода от гены до акб. 

Ссылка на комментарий
В 28.10.2022 в 09:26, Saktive сказал:

В просадке до 12.8 акб особо не участвует, эта просадка генератора и провода от гены до акб. 

Учтём :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...