Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Защита усилителя от сырости


Рекомендуемые сообщения

Всем здарова!

Моноблок ДД м3б упал в защиту, думаю что из-за конденсата, потому что других причин я не нашёл, причем это происходит уже не в первый раз, как осень или весна так моноблок подкидывает сюрпризы, другие усилители работают без проблем!

Может кто-то даст ответ или у кого похожие ситуации были, почему именно хвалёный  своей надёжностью моноблок страдает?

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

У всех всё норм, никто не снимает усилители в конце летнего сезона?????

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Дмитрий Чиж сказал:

У всех всё норм, никто не снимает усилители в конце летнего сезона?????

Зиму откатал с м3 и никаких проблем ни разу не было. Да как и с усями до него, все эксплуатируется круглый год без проблем.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
В 08.11.2022 в 21:05, Дмитрий Чиж сказал:

хвалёный  своей надёжностью моноблок страдает?

не раз видел посты что М3б попадают в ремонт. вскройте,посмотрите,может кондёры вздулись или высохли. у самого валяется 4канальник...как заморозки так фон в одном канале,приношу мастеру,усь отогревается и фон пропадает. в итоге усь лежит в коробке и не знаю что с ним делать

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, саня241 сказал:

не раз видел посты что М3б попадают в ремонт. вскройте,посмотрите,может кондёры вздулись или высохли. у самого валяется 4канальник...как заморозки так фон в одном канале,приношу мастеру,усь отогревается и фон пропадает. в итоге усь лежит в коробке и не знаю что с ним делать

Визуально всё в полном порядке! 

Наверно не везучий просто попался)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Если прям уж подозрения на конденсат, то можно поставить кулер от ремоута и параллельно с нагревом уся будет удаляться влажный воздух. Конденсат же восновном когда холодный предмет попадает в теплую среду т.ч. теоретически если дело во влаге то должно помочь.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ded600 сказал:

Если прям уж подозрения на конденсат, то можно поставить кулер от ремоута и параллельно с нагревом уся будет удаляться влажный воздух. Конденсат же восновном когда холодный предмет попадает в теплую среду т.ч. теоретически если дело во влаге то должно помочь.

Как вариант , может помочь! Но охото узнать , у меня одного такая проблема или нет, может дело в моём монике а не только в конденсате... Может с другим усилителем если его поменять, не будет таких проблем!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Дмитрий Чиж сказал:

Как вариант , может помочь! Но охото узнать , у меня одного такая проблема или нет, может дело в моём монике а не только в конденсате... Может с другим усилителем если его поменять, не будет таких проблем!

Дело определенно в твоем монике ибо уси впринципе расчитаны на перепады температуры в холодное время и уверен разработчики учитывали и конденсат и влажность и в этих условиях уси должны без проблем работать. Но раз в общем и целом усь работает то скорее все после мелкого ремонта опять будет работать как часы. И лучше не затягивать с диагностикой у специалистов ибо если пыхнет, можно попасть на реально дорогой ремонт. И менять то особо не на что. Современные нормальные уси стоят очень дорого. А дешевый хлам подкинет еще больше проблем не говоря уже о качестве звука.

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ded600 сказал:

Дело определенно в твоем монике ибо уси впринципе расчитаны на перепады температуры в холодное время и уверен разработчики учитывали и конденсат и влажность и в этих условиях уси должны без проблем работать. Но раз в общем и целом усь работает то скорее все после мелкого ремонта опять будет работать как часы. И лучше не затягивать с диагностикой у специалистов ибо если пыхнет, можно попасть на реально дорогой ремонт. И менять то особо не на что. Современные нормальные уси стоят очень дорого. А дешевый хлам подкинет еще больше проблем не говоря уже о качестве звука.

я это и хотел выяснить, не охото чинить каждый раз моноблок, на 3й раз может и полыхнуть, а ремонт сейчас не дешёвый!!!

Усилитель я сразу отключил, чтобы не усугублять ситуацию, отвез мастеру на починку, жду вердикта!)))

Спасибо! 👍

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Вобщем с усилителем всё впорядке, сам вышел из защиты после того как полежал в помещении, мастер не обнаружил никаких нидочетов, поставил - катаюсь уже больше месяца никаких проблем нету, видимо начинает себя плохо чувствовать именно в весенне осенний период, когда перепады с плюса на минус каждое утро и вечер, скапливается больше всего влаги, я сделал такой вывод!...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

В холодное время, после покатушек, салон желательно проветривать, и окна не будут потеть и электронике хорошо.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mazey сказал:

В холодное время, после покатушек, салон желательно проветривать, и окна не будут потеть и электронике хорошо.

Для салона согласен немного поможет, но тут багажник седана и он независимо от проветривания каждое утро когда появлялось солнышко там ручьем текло, ничего не мог с этим поделать!...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Чиж сказал:

Для салона согласен немного поможет, но тут багажник седана и он независимо от проветривания каждое утро когда появлялось солнышко там ручьем текло, ничего не мог с этим поделать!...

Зашумили наверно хорошо, герметично)))

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Кстати, попробуй купи просто несколько пачек силикагеля и меняй его периодически суша дома

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mazey сказал:

Зашумили наверно хорошо, герметично)))

Нет, не шумил, собирался продавать - поэтому не стал ничего кроме крышки закатывать

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...