Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сломал автозвук :(


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчани! Подскажите пару вопросов.

Картина была такова.


Отвалился отвалилась пищалка, с левой стороны, уже было подобное с другой стороны, подумал провода, разобрал дверь, снял динамик, начал проверять провода до пищалки, все целое, включаю мафон и не работает вообще вся левая сторона, подумал дело в кроссовере, проверил соединение идущее от кроссовера, все в норме, пошел назад, проверил усилок, оказалось минус отвалился от усилка, открутил плюс и минус, зачистил, прикрутил обратно, заработало, завожу двигатель пошли сильные наводки... До того как я полез "чинить", звук был без наводок.

Что может быть?
1. Голова пионер, заземление тюльпана и корпуса головы не делал, планирую попробовать.
2. Усилок blaupunkt gta 475. Что будет если перепутаю плюс и минус который уходит на кроссовер.
3. Возможно я перепутал плюс и минус у динамика, батарейки не было с собой, не проверил. (но звук стал плоский, при этом смена полярности не помогала, не пойму что за дела).

Изменено пользователем The_Moonlight
Ссылка на комментарий
8 часов назад, The_Moonlight сказал:

Доброго времени суток форумчани! Подскажите пару вопросов.

Картина была такова.


Отвалился отвалилась пищалка, с левой стороны, уже было подобное с другой стороны, подумал провода, разобрал дверь, снял динамик, начал проверять провода до пищалки, все целое, включаю мафон и не работает вообще вся левая сторона, подумал дело в кроссовере, проверил соединение идущее от кроссовера, все в норме, пошел назад, проверил усилок, оказалось минус отвалился от усилка, открутил плюс и минус, зачистил, прикрутил обратно, заработало, завожу двигатель пошли сильные наводки... До того как я полез "чинить", звук был без наводок.

Что может быть?
1. Голова пионер, заземление тюльпана и корпуса головы не делал, планирую попробовать.
2. Усилок blaupunkt gta 475. Что будет если перепутаю плюс и минус который уходит на кроссовер.
3. Возможно я перепутал плюс и минус у динамика, батарейки не было с собой, не проверил. (но звук стал плоский, при этом смена полярности не помогала, не пойму что за дела).

Неполадки усилителя или ГУ, отсоедини межблоки и заведи, если гудит - то усил, если не гудит то пионер ремонтируй

Когда путаешь плюс/минус на динамиках вреда никакого нет, тока звук меняется

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
10 часов назад, The_Moonlight сказал:

Доброго времени суток форумчани! Подскажите пару вопросов.

Картина была такова.


Отвалился отвалилась пищалка, с левой стороны, уже было подобное с другой стороны, подумал провода, разобрал дверь, снял динамик, начал проверять провода до пищалки, все целое, включаю мафон и не работает вообще вся левая сторона, подумал дело в кроссовере, проверил соединение идущее от кроссовера, все в норме, пошел назад, проверил усилок, оказалось минус отвалился от усилка, открутил плюс и минус, зачистил, прикрутил обратно, заработало, завожу двигатель пошли сильные наводки... До того как я полез "чинить", звук был без наводок.

Что может быть?
1. Голова пионер, заземление тюльпана и корпуса головы не делал, планирую попробовать.
2. Усилок blaupunkt gta 475. Что будет если перепутаю плюс и минус который уходит на кроссовер.
3. Возможно я перепутал плюс и минус у динамика, батарейки не было с собой, не проверил. (но звук стал плоский, при этом смена полярности не помогала, не пойму что за дела).

Если звук есть но изменился то похоже на кроссовер. Возможно кроссоверы не терпят смену полярности.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Временно сделал перемычку на тюльпанах, фон фактически ушел, бяда в Магнитоле?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, The_Moonlight сказал:

Временно сделал перемычку на тюльпанах, фон фактически ушел, бяда в Магнитоле?

Похоже что да

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...