Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день собратья! Хочу поставить на Фронт E.O.S ODEON 6.5
на Тыл коакс AD 5CX Италия
И всё через усилитель 4 канала E.O.S 390F
Голова Pioneer 2 Din процессор 5800
Саб на время пока поставлю, JBL GT Bass Pro 12
Подскажите, как лучше сделать? 4 канала на динамики, или пустить фронт, без кроссоверов, тыл с Головы? Ну и в целом что думаете)? На SQ потянет? И смогу ли я отригулирывать задержки, если без кроссоверов пущу фронт?

Screenshot_2022-12-29-13-31-53-34_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

Screenshot_2022-12-23-11-23-08-88_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

IMG-20221229-WA0003.jpeg

IMG-20221229-WA0001.jpeg

IMG_20221221_163929__01.jpg

IMG_20221221_163925.jpg

Screenshot_2023-01-04-22-40-29-86_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

Screenshot_2023-01-04-22-41-04-16_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

Изменено пользователем kantos24
Дополнение
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Подскажите пожалуйста)

В sq тыла нет,только фронт.коаксиалы не рассматривать а фронт динамики и пищалки все через усь поканально без паскроссов 

Изменено пользователем MnMl
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MnMl сказал:

В sq тыла нет,только фронт.коаксиалы не рассматривать а фронт динамики и пищалки все через усь поканально без паскроссов 

Разве будет хуже, если будет классный итальянский коакс, так же который фильтруется хорошим кроссоверами, в дополнение к фронту отигрывать? Если это всё будет хорошо настроено! Разве звук не будет обемнее, и эффект сцены не будет более насыщенный! Ну и пассажирам с зади тоже приятнее

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MnMl сказал:

В sq тыла нет,только фронт.коаксиалы не рассматривать а фронт динамики и пищалки все через усь поканально без паскроссов 

Дины е.о.s ODEON 6.5 потянут sq , поканально, как ты сказал? И что по сабу скажешь, шлак? Или пойдет на первое время?

Ссылка на комментарий

ну как-бы если sq то мне кажиться надо строить трехполоску

alpine 9855

sundown sa-10

saz-1500

138,5db

Ссылка на комментарий
15 часов назад, rekord сказал:

ну как-бы если sq то мне кажиться надо строить трехполоску

3х полоска полюбому лучше, вопрос в другом, хватит ли бюджета и как всё это разрулить без проца!...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Чиж сказал:

3х полоска полюбому лучше, вопрос в другом, хватит ли бюджета и как всё это разрулить без проца!...

Да.. :unknown:а там ниточка за ниточкой и бюджета не хватит.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность двигать твиттеры на торпедо, то возможно и получится выставить нормально задержки в обычном режиме магнитолы. Если будет поканальный режим на магнитоле и тыл на мафон, то соответственно тыл ни по громкости норм не отрегулировать ни мидбасы не подрезать по другому чем спереди. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kantos24 сказал:

Разве будет хуже, если будет классный итальянский коакс, так же который фильтруется хорошим кроссоверами, в дополнение к фронту отигрывать? Если это всё будет хорошо настроено! Разве звук не будет обемнее, и эффект сцены не будет более насыщенный! Ну и пассажирам с зади тоже приятнее

В таком случае каждый уже сам решает для чего строить музыку для пассажиров или для себя,можно тогда просто тыл от бошки для подкачки сделать отключаемый

Ссылка на комментарий
1 час назад, rr26 сказал:

Если есть возможность двигать твиттеры на торпедо, то возможно и получится выставить нормально задержки в обычном режиме магнитолы. Если будет поканальный режим на магнитоле и тыл на мафон, то соответственно тыл ни по громкости норм не отрегулировать ни мидбасы не подрезать по другому чем спереди. 

Спасибо)! Я вот тоже думал об этом! Да и к тому же, тыл можно просто выключать на Магнитоле! Но думаю по задержкам можно будет как то обыграть! Просто как бы тыл есть, и весьма не плохого качества! 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, MnMl сказал:

В таком случае каждый уже сам решает для чего строить музыку для пассажиров или для себя,можно тогда просто тыл от бошки для подкачки сделать отключаемый

Бро естественно для себя! Просто тыл есть, и он как бы не плохой! Там думаю и можно поиграть с задержкой! Да или просто отключить его на Магнитоле) если сам) Магнитафон вроде хоть с какими мозгами)

Ссылка на комментарий
1 час назад, rr26 сказал:

Если есть возможность двигать твиттеры на торпедо, то возможно и получится выставить нормально задержки в обычном режиме магнитолы. Если будет поканальный режим на магнитоле и тыл на мафон, то соответственно тыл ни по громкости норм не отрегулировать ни мидбасы не подрезать по другому чем спереди. 

Я об этом тоже думал! И решил оставить всё от усилителя, через кроссоверы! И фронт и тыл! Фронт если что твитера, на коакс, подрежу -2 чтобы сильно не выделялись! А остальное мозгами Головы попробую! Крайняк можно тыл с головы отключить! Фронт должен не плохо играть) А Саб такой возможно, к этому всему подогнать? Или это хлам?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, flops сказал:

Да.. :unknown:а там ниточка за ниточкой и бюджета не хватит.

Не говори)))) А что про Саб, можно его использовать??? 

Ссылка на комментарий

Попробовать то можно только короб переделать ,заводской это шлак гуделка маленький объем и высокая настройка 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kantos24 сказал:

Я об этом тоже думал! И решил оставить всё от усилителя, через кроссоверы! И фронт и тыл! Фронт если что твитера, на коакс, подрежу -2 чтобы сильно не выделялись! А остальное мозгами Головы попробую! Крайняк можно тыл с головы отключить! Фронт должен не плохо играть) А Саб такой возможно, к этому всему подогнать? Или это хлам?

Надо померять настройку короба, возможно и высоковата будет настройка, а возможно и удачный вариант. Ну по отдаче скорее всего уступит самодельному коробу, а по качеству звучания еще не факт, тк самодельный короб тоже друг другу рознь.. я например лучше пожертвую отдачей и низкой настройкой, чем получить по итогу глубочайший и тормознутейший бас. А тыл можно и нужно просто тише сделать, не обязательно верха подрезать, хотя и это можно сделать если дополнительно поможет сцене. Далее можно будет уже придумывать как реализовать фронт без кроссов, все таки и звучок поинтереснее можно выжать из динамиков. Если бы было достаточно громкости фронта, то конечно лучше без задних динамиков обходится..как звук приестся можно будет и без задних попробовать , с обычной поканалкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...