Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Две слабых 18хи или одна мощная.


KOPOJLb

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Машина чепырка. Что лучше: две слабых 18хи в гробу или одна мощная 18ха в багажнике?

Из слабых рассматриваю DL RAVEN 18. Из мощных pride st18 v3. Мне кажется, что две восемнахи слабых из-за суммарной площади диффузоров, будет лучше. Но опять же вопрос как делать гроб, два саба в одном объёме, или для каждого свой объём (типо два короба вместе и стянуть их). Порт думаю делать из труб.

 

Опять же две слабых 18хи я планирую питать в 0,5 от сварки 1.900. Если же брать мощную, то потребуется брать например два тысячника.

 

Выслушаю любую критику))

Заранее спасибки)

Ссылка на комментарий

Слабые 18 это поганые параметры т/с что ведет к громадным как то играющим или компактным гудящим оформлениям. Басуха на 18 это всегда дорого.

Ссылка на комментарий

Я бы одну хорошую взял. И звук будет лучше и выносливее будет. Возможно, формально, по датчику и уступит двум, но под две головы гроб огромнейший, твоя четырка устанет возить такое ))

посмотри тут на форуме результаты систем и найди подобное тому, что ты рассматриваешь. Может, будет полезно.

Ссылка на комментарий

однозначно одна 18ха на 4" катухе будет интереснее
Тем более ST18
За счёт мощного мотора контроль будет, и рез тоже (естественно необходима моща и правильное оформление)
 

Как выше написали можно и пару T15
но в этом случае при реализации порта в бок будет разность хода, и следственно один саб сильнее нагружен чем другой (не лучшим образом на результате сказывается, так же один из них греется больше)

Изменено пользователем bass power

в процессе

Ссылка на комментарий

это как нынешняя тенденция громкого фронта. Купят 10 пар говёных динамиков и говноиграние в 10 раз повышается. Купил пару-две громких - качественее и часто бывает громче этих 10 пар говёных динамиков.

Главное цель - гроб, чтоб другие школьники ахнули от размера или всё таки звук и качество баса

 

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

слабому мотору будет тяжело"ловить" подвигу(контроля динамика будет мало),да и места для 2 18 нужно много.  я бы взял одну мощную 18ху  и пилил бы рез или что вам надо. с двумя 18хами это будет сложнее делать

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин_163 сказал:

это как нынешняя тенденция громкого фронта. Купят 10 пар говёных динамиков и говноиграние в 10 раз повышается. Купил пару-две громких - качественее и часто бывает громче этих 10 пар говёных динамиков.

Главное цель - гроб, чтоб другие школьники ахнули от размера или всё таки звук и качество баса

Да нее, чем больше тем круче, тёлки текут вокруг, а ты круче всех)))

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...