Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine 9855,9853,9886,9887, pioneer p88rs +bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Приветствую ценителей автозвука. Вот решил заменить свой алпайн с bt на более прозрачную по звучанию магнитолу и так как указанных в теме магнитол относительно не мало подумал что может кто владеет такими связками типа алпайн 9855, 9853, 9885, 9886, 9887, пионер 88рс с блочками bluetooth по тыщу, полторы? Знаю что странно менять таким образом, но очень впечатлило звучание 9855r алпайн(по ауксу!). Просто очень интересно как изменилось звучание в сравнении с тем же аукс, есть ли толк с этих блочков, не гадят ли они весь этот прозрак?

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Alpine 9855,9853,9886,9887, pioneer p88rs +bluetooth

Ну когда речь начинается о бт, я считаю нужно источник для начала искать хороший, с поддержкой аптх, телефоны в большинстве своем в них не могут. Плюс - блок подключается по ауксу или другим разъемам? Честно не в курсе как там с этим у альпов. Если по ауксу, то хороший модуль просто не запоганит звук и будет он как аукс, а плохой дополнительно исковеркает его еще

Ссылка на комментарий

Ну там походу двойная конвертация идет в блоках этих скорей всего, но не точно. Дорогие блоки передают информацию в цифровом виде, напрямую. Да вот думаю может плюнуть на это всё, чуть добавить и купить недорогой проц с bt, там уже сигнал напрямую идет в цифре, да и цапы более серьезные чем в магнитолах...даже в дешевых процах.. Поставить штат магнитолу, кинуть от передних по вычокому уровню на проц, будет как радио, а 2й источник будет как bt, ну и пульт повесить где-нибудь в удобном месте.. это так мысли вслух.. думаю кау лучше поступить..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, rr26 сказал:

Приветствую ценителей автозвука. Вот решил заменить свой алпайн с bt на более прозрачную по звучанию магнитолу и так как указанных в теме магнитол относительно не мало подумал что может кто владеет такими связками типа алпайн 9855, 9853, 9885, 9886, 9887, пионер 88рс с блочками bluetooth по тыщу, полторы? Знаю что странно менять таким образом, но очень впечатлило звучание 9855r алпайн(по ауксу!). Просто очень интересно как изменилось звучание в сравнении с тем же аукс, есть ли толк с этих блочков, не гадят ли они весь этот прозрак?

Вроде гадят, всякие ятуры и тп, там блок с пол магнитолы и штамповать их начали все кому не лень вроде. Да и бт там полюбому не новой версии, аптх там однозначно нет.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Ну плеер это уже в дополнение если только..возможно получится достигнуть задачи процеусем либо проц и усилок, че то к магнитолам уже меньше склоняюсь, за исключением 80пионера.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, rr26 сказал:

Ну плеер это уже в дополнение если только

Хороший hi res плеер будет на голову выше, в плане источника и качества звука, чем  80 пионер и т. п.

Ссылка на комментарий

Это понятно, а bluetooth у него есть? Как музыку с яндекса слушать? Я еще не настолько фанатею суперкачеством чтобы лишатся бт, в любое время любой трек можно слушать, очень удобно для меня.. поэтому как дополнение для сравнения качества или прослушивания любимых композиций самое то..но у меня в яндексе около 500 любимых песен, но один фиг ставлю моя волна или волна по треку, и яндекс я вам скажу могёт в плане подбора репертуара и композиций, всегда интересными треками удивляет.

Ссылка на комментарий

На 80prs pioneer возлагаю надежды только изза его цапа burr brown, то же что и в 88rs2, соответственно звук на голову должен быть прозрачней чем у того же алпайн92 и пионера520.

Ссылка на комментарий

Все таки заказал 80prs, посмотрим в чем будет разница между ним и alpine 195,193,296bt... Потом напишу стоило ли оно того..

Ссылка на комментарий

Я с 88го на ауру дсп 79 перешёл. Разницы не почувствовал никакой. Может мне медведь на ухо наступил :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну это смотря какая акустика, если эстрада то можно и не почувствовать. Да и как то со временем это приходит, либо когда послушаешь у кого реально система на качество, только тогда разницу понимаешь. Ну я например когда с s420bt пионер перешел на 2дин пионер а210bt, сразу почувствовал ухудшение и упрощение на вч. Также с 210го когда перешел на alpine w296bt (тот же195bt) также разница была в лучшую сторону по вч, но сабвуфер на пионере реально мощнее давило, это удивило.. Если бы не этот типа фирменный почерк на всч у алпайна, который я считаю всю малину поганит, то не менял бы.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Ну да. У меня эстрада. 16 20 рупор. Сборная солянка))) дл барракуда 16.аватар мту 60  по моему 20ки и вч т34

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
17 часов назад, rr26 сказал:

если эстрада то можно и не почувствовать

Везде слышно разницу, на эстраде в том числе))), повторюсь, качественный источник сигнала, правильные компоненты системы, и самое основное: все это дело правильно настроить ( ни гейн в шишку и чуть назад к примеру, или с середины вытягивать мидбас)..... Скажу так, единицы сводят фазы в громкой автомобильной системе .....

pk57bpwVhIE.jpg

Изменено пользователем Монастырный Д.
Дополнил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...