Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи в выборе питания для моей системы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я новичек на форуме и в автозвуке тоже , вопрос мой заключается вот в чем:

Имею авто Киа Спортейдж 3 Дизель

Гена 150А

АКБ Бош 95А(не новый)

Дубляжи КГ35ГОСТ с гены на АКБ и Кузов АКБ

От АКБ + протяжка КГ50 ГОСТ до Накопителя на 5 фарад =) от накопителя разводка на 2 Усилителя Machete MLA4120 и Моноблок урал ТТ 1.3000 КОМПАКТ

Фронт - 1 пара DL Audio RAVEN 16.5

Саб - Apocalypse DB252 2+2 подключен в 1 ом

Голова АУРА DSP 77 Black Edition

Вопрос такой, когда наваливаю бас начинает в такт сабу моргать приборка , причем просада так такового нет , в простое 14.8 (на усилке) просад до 13.8

Но вот просад на штатной проводке доходит до 11

Получается что ? не хватает самого АКБ ? может АКБ уже устал ? или Гена скоро придет в негодность ? 

 

Ссылка на комментарий

Ну и назрел второй вопрос если я поставлю за место штатного АКБ титанат 1 секцию на 40 ампер  будет ли норм ? Будет хватать например если я поменяю саб на S15 прайд ? 

Ссылка на комментарий

Чет непонятное ты описал. На усилке просад 13,8, а в машине 11в. обычно на усилке самое низкое напряжение. Предполагаю, что вмешивается штатная умная система зарядки, когда при повышении температуры она снижает напряжение на аккумулятор. Где-то я читал, что снимают фишку с датчика акб. Это вызывает скрытую ошибку в мозгах, но зато генератор начинает выдавать стабильные 14,8. (Но я пока себе не снимал )) у меня тушкан 3, только бензин.
 

Титанат ставь, вещь хорошая. Его плюс в том, что его нормальное напряжение грубо 14,8, то есть он сразу с твоих 14,8 в, что выдает генератор, начинает питать систему. А твоя кислота имеет напряжение 12,5 в, поэтому с 14,8 до 12,5 система работает только на генераторе, и лишь с просада 12,5 включается в работу аккум. Эти два вольта и обеспечивают моргание приборки. На твои 3 к должно хватить хорошей секции титаната.

Ссылка на комментарий

Фишку я снял зарядка 14.8 спасибо что ответил буду ставить Титанат закажу тут же на БассКлубе

 

 

Ссылка на комментарий

Я бы не стал заморачиваться с геной на 320 а. Штатных 150 достаточно для подзарядки титаната и твоей мощности. Советую посмотреть на ютубе канал Музкинг там найди ролики про титанат. Чувак доступно и с наглядными опытами рассказывает про титанат. Про генератор также говорил, что пока не надо.

Ссылка на комментарий

Понял! спасибо большое , просто собираюсь ставить чуть мощней систему в будущем тот же s15 ну и фронт 3 пары raven 200 ... просто наверное надо будет добавить еще секцию титаната и будет в норме ) 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2023 в 12:41, ГарикКк сказал:

Киа Спортейдж 3 Дизель

Гена 150А

Привет. Хундай сантафе дизель. 150а штатный. Две сеекции титьканата 35а. Спокойно вывозят ультиматум 8800 в 0.35. Так что ставь и не парься. Все стабильно работает. Проверенно временем. По твоей системе. Заменишь усь на 5к корею. И спокойно хватит на s ку. Саб хороший.умеет играть и громко и ветер гоняет хорошо. 

PrideSt18v3+Ural ultimatum 8800 :peel:155.8

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Konstantin Sergeev сказал:

Привет. Хундай сантафе дизель. 150а штатный. Две сеекции титьканата 35а. Спокойно вывозят ультиматум 8800 в 0.35. Так что ставь и не парься. Все стабильно работает. Проверенно временем. По твоей системе. Заменишь усь на 5к корею. И спокойно хватит на s ку. Саб хороший.умеет играть и громко и ветер гоняет хорошо. 

Окей ))) спасибо Вам большое за ответы =))  только скажи пожалуйста 2 секции титаната у тебя все в багажнике ? Если ДА то сколько кабеля проложено между ними ? и какого сечения ? 

Если НЕТ и 2 секции в багажнике , то как протянут кабель чтоб крутить стартер ? 

Ссылка на комментарий

У меня одна секция 35 ач лежит в ногах задних пассажиров позади водительского кресла. Я сделал плоский бокс для титаната и автоматов защиты. На этом месте ездит мелкий в кресле, до титаната ногами даже не дотягивается, а усилки стоят под передними креслами. Титанат только недавно поставил, кислоту отключил, она пока просто катается на штатном месте для страховки, пока в титанат не уверую. Для соединения с генератором использовал старый кабель кг-50, что ранее шел от кислоты под сиденье к монику. Так вот, на клемме кислоты остался старый пред 150 ампер - он не сгорает и даже не темнеет при запуске мотора! Я удивлен, начитавшись о токах стартера до 300 амп. Видимо, его инерционность спасает. А со стороны титаната к генератору я поставил автоматы суммой 300 амп. Вот такой антиавтозвук, но это мои тараканы, чтоб багажник легко освобождался, выкинув лишь саб.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rels сказал:

У меня одна секция 35 ач лежит в ногах задних пассажиров позади водительского кресла. Я сделал плоский бокс для титаната и автоматов защиты. На этом месте ездит мелкий в кресле, до титаната ногами даже не дотягивается, а усилки стоят под передними креслами. Титанат только недавно поставил, кислоту отключил, она пока просто катается на штатном месте для страховки, пока в титанат не уверую. Для соединения с генератором использовал старый кабель кг-50, что ранее шел от кислоты под сиденье к монику. Так вот, на клемме кислоты остался старый пред 150 ампер - он не сгорает и даже не темнеет при запуске мотора! Я удивлен, начитавшись о токах стартера до 300 амп. Видимо, его инерционность спасает. А со стороны титаната к генератору я поставил автоматы суммой 300 амп. Вот такой антиавтозвук, но это мои тараканы, чтоб багажник легко освобождался, выкинув лишь саб.

Понял тебя тогда так же сделаю попробую =)) спасибо ! 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2023 в 11:54, ГарикКк сказал:

то как протянут кабель чтоб крутить стартер ? 

От гены идет плюс напрямую к штатному акуму(клемма на акуме скинута) если вдруг что с титанатом или контактом, или случайно высадишь. Просто накидываешь клемму на штатный акум и заводишь машину. А вот уже от штатной клеммы у тебя кг 50 идет на дистрик в багажнике. Где будут лежать твои две секции. Лучше соединить по две банки параллельно и между собой последовательно. И от титаната на дистрик по две протяжки плюс и минус. Минус с кузова под болт заднего сиденья и хорошо зачистить. Все будет стабильно работать. 

Изменено пользователем Konstantin Sergeev

PrideSt18v3+Ural ultimatum 8800 :peel:155.8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...