Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клип


Рекомендуемые сообщения

Моноблок apocalypse 3800.1саб урал ультиматум 12 при громкости где то 20 и выше горит лампа клипа,убавляю- из клипа выходит, уже замучился,не повалишь,на заглушенную тачку такой проблемы нет, под капотом кислота,в багажнике агм 170ач, гена 140а ,просад такового нет,а Моник уже клипует на небольшой громкости,в чем может быть проблема?

IMG_20230310_201957.jpg

Изменено пользователем Алексей 96
Ссылка на комментарий

А на заглушенной машине на какой громкости клип появляется?

попробуй гейн прибавь, а на мафоне громкость убавь - может мафон на такой громкости выдает клип? Тонкомпенсация выключена? Эквалайзер в плюс не выкручен? 
У меня, например,  моник клиповал, когда на мафоне канал саба был в +8 выкручен. Убрал на мафоне, добавил на монике и громкость выросла.

Изменено пользователем Rels
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Rels сказал:

А на заглушенной машине на какой громкости клип появляется?

попробуй гейн прибавь, а на мафоне громкость убавь - может мафон на такой громкости выдает клип? Тонкомпенсация выключена? Эквалайзер в плюс не выкручен? 
У меня, например,  моник клиповал, когда на мафоне канал саба был в +8 выкручен. Убрал на мафоне, добавил на монике и громкость выросла.

На заглушенной машине клипа вообще нет, хоть до максимума слушай, всё улучшатели звука выключены

Гейн и прибавлял и убавлял , разницы нет

Ссылка на комментарий

Интересный случай! Могу предположить какую-то наводку, которая возникает от генератора. Поэтому, я бы проверил разводку минуса- от генератора, от аккумулятора, от усилителей. Надежно ли они подключены, заземлены ли на кузов и в скольких точках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rels сказал:

Интересный случай! Могу предположить какую-то наводку, которая возникает от генератора. Поэтому, я бы проверил разводку минуса- от генератора, от аккумулятора, от усилителей. Надежно ли они подключены, заземлены ли на кузов и в скольких точках.

Пойду проверю

От гены под капотом минус есть, а в салоне от уся и Моника минуса в одном месте прикручены, рядом с ремнями, может как то отдельно кинуть минус на моник

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Алексей 96 сказал:

Пойду проверю

От гены под капотом минус есть, а в салоне от уся и Моника минуса в одном месте прикручены, рядом с ремнями, может как то отдельно кинуть минус на моник

Если на заглушенную хватает питания, то минуса нормальные. Пробуйте запустить авто с отключенным геной и навалить. Если всё норм, то что-то с геной. Можно посмотреть потребление авто без музыки на заведенную, может где просаживает питание.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

А мафон где минус берет? Бывают сильные помехи, когда усилки запитаны от своего дистрибьютера, а мафон от штатной проводки. Должен быть запитан с того же дистрибьютера, что и усилки. И нужно убедиться, что мафон корпусом не касается ничего в шахте в торпеде. То есть строго от дистрибьютера ( не забывая преды)

Изменено пользователем Rels
Ссылка на комментарий

может клипа и нет,а лампа мигает по другим причинам? это же АПОКАЛИПСИС

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rels сказал:

А мафон где минус берет? Бывают сильные помехи, когда усилки запитаны от своего дистрибьютера, а мафон от штатной проводки. Должен быть запитан с того же дистрибьютера, что и усилки. И нужно убедиться, что мафон корпусом не касается ничего в шахте в торпеде. То есть строго от дистрибьютера ( не забывая преды)

Мафон от штатной фишки подключен,ну и минус там же,я не лазил туда

Ссылка на комментарий
15 минут назад, саня241 сказал:

может клипа и нет,а лампа мигает по другим причинам? это же АПОКАЛИПСИС

Именно на заведенную машину такая проблема

Ссылка на комментарий

может наводки с генератора влияют или повышенное напряжение. хорошо бы осцилографом глянуть сигнал

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
28 минут назад, саня241 сказал:

может наводки с генератора влияют или повышенное напряжение. хорошо бы осцилографом глянуть сигнал

Да неее, лучше сидеть на форуме и гадать))) давно бы откинул плюс с гены и посмотрел как поведет себя усь на заведенную. Потом посмотреть сколько ампер потребляет авто на заведенную. 10 минут времени и стало бы всё ясно.

Изменено пользователем Mazey

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Я бы просад померли на усе когда клипует на заведенную. Да и как бэ лампа клипа одно но уши то тоже есть. Динамик то должен захрюкать. Искажение как никак

Ссылка на комментарий
В 11.03.2023 в 16:14, саня241 сказал:

может наводки с генератора влияют или повышенное напряжение. хорошо бы осцилографом глянуть сигнал

Да, в идеале - осцилографом :unknown: но не у всех он есть.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, flops сказал:

Да, в идеале - осцилографом

тогда погонять саб на горящей лампе и трогать колпак греется или нет,может греться не будет и клипа нет

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...