Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

St15 в поисках реза


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Много разных тем прочитал, теории ,видео-роликов пересмотрел. Может и не прям «Ас» в теоретическом плане,но голова на плечах есть и в автозвуке не новичок ну и не прям жесткий профи. Опыт есть вообщем. Прошлый рез 152 на 33hz с копейками Kia rio седан в 3 кузове. 2х312 db vs aab7800.

Сменил я значит машину на более престижную и посолидней Kia optima теперь. По доброму Оптимус. И без басухи,вопреки моим обещанием жене,что я завежу,не смог. Взял себе St15 с доп.шайбами,б/у,конечно,но в отличном состоянии. Заказал расчет. Цель такова,что нужен ветер и 150+. Рассчет таков,что короб около 210 литров грязными. Порт 250 труба на 633мм. Усь Ae5500 в 0.3 оМ. Расчетная настройка была 29. Соответсвенно так как это седан,получился некий БП и настройка съехала-пик вылез на 26 всего 144.5😩

но это без питания и просадом до 12в. Сейчас ко мне едет титанат, в поисках второго уся. Вообщем моща еще будет. Замерил так как было очень интересно как играет ст. Но и ветра нет. Так,ветерочек по сравнению с тем,что из них люди выжимают. Поизучав различные системы пришел к нескольким вариантам:

1) трубу направить не в крыло,а в салон. Так как возможно объема салона много и по этому имеем такой результат. 
2) заменить трубу на 200 так же с низкой настройкой, но для ст как-то не то будет,я считаю. 
 

Хочу получить дельный совет от ярых теоретиков,так как,повторюсь,очень много тем посмотрел и статей прочитал,но толком не пришел к логическому умозаключению. Либо же владельцы крупногабаритных сиданов по типу Оптимы,как камри,тиана и т.п,у кого стоит жесткая басуха в пределах багажного отделения-услышать/посмотреть/почитать про ваши системы.

 

заранее выражаю всем благодарность 

 

0E03F5A9-0AD1-4219-AFD9-05F5F053F4D5.png

Ссылка на комментарий

Ну для начала взять вторую трубу, только уже не 630, а 500 и подтянуть настройку. Как дела с шви? Как с ходом? Может сабсоник на усе моросит?

Ссылка на комментарий

@Keyzi крышка багажника в 3 слоя масса баса,левое крыло в 5 слоев,из вибры нагрузачнная стенка. Крыша 2 слоя тоже масса баса. Двери не в броне,но тоже есть. Щас с командировки приеду и на крышу еще 1 слой дабл ригида кину,он жестче. Ход ну может на половину. Сабсоник в 0. Более менее ход на 20hz был. Но так как питалова пока нет,в шишку не крутил. Трубу из укоротил на 10 см. Но толку не дало особо. По ощущениям на слух, без осуждений пожалуйста,настройка поднялась до 28-29,давки нет

Ссылка на комментарий

Ну тогда мысль такая - пока не приедет второй усь - либо 200 либо две 160 ставить, мощей не хватает продавить 250 трубу, 2х160 чуть поболе площадью будут чем 200, может стать получше. Доп жесткость видимо не дает на ход выйти. Можно еще чуть попробовать поднять добротность, на колпак скотч малярный и на него вибруху аккуратно на центр налепить. 

Ссылка на комментарий

Верх подрастет, низ упадет поидее, но это все только пробовать. Может реально салон слишком большой и поэтому пик лезет в инфре

Ссылка на комментарий

@Keyzi спасибо,будем пробывать. Все-таки сначала попробую в салон трубу направить. В июне приеду,отпишусь сюда после экспериментов👍🏼 спасибо за советы 

Ссылка на комментарий

У меня 2 уфо 315 от скар 4500 в 0.35.чистого 200. Порт щель. 700кв сначала делал. Чеб рез был. Но уменьшение порта только плюсовали. Дошёл до 400 кв. Просто мощи мало и импеданс сильно растёт. Думаю тебе либо порт ужимать либо второй усь кидать. Ну и порт в салон думаю низа пропадут. Жира не будет так сказать. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...