Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фонят все динамики в системе на заглушенном двигателе от разных усилков


Рекомендуемые сообщения

Идет фон типа белого шума на заглушенном двигателе. При любой громкости он есть, на большой музыка его глушит. 
Вылезла еще наводка, что когда авто заводишь, есть гул, но он прекращается и все. Это не проблема. 

В системе три усилка.

4х канальный AMP power 4.120 на нем 2 пары баракуд с рупорами кикс параллельно.

Моноблок AMP 1.1000 MASS саб мачете на 500. 

2х канальный SONY 2.65 Вт, на нем блины пионер. 

 

Питание 25 кг, провод акустический CCA, дистрибьютор с предами недалеко от усилков. Минус с кузова. Провода на плюс и минус одинакового сечения. Под усилки сделан фальшпол из фанеры, все три находятся там, кузова не касаются. Гейны убавлены в половину.

 

Фонит все! И эстрада, и блины, особенно сильно рупора. 

Все, что только нашел в сети уже пробовал. При выключенных межблоках с любой стороны фон остается. Кидал хороший м\б с тремя экранами поверх салона - фонит. Магнитолу сменил со старого пионера на процессорную пролоджи - разницы нет.

Кидал питание магнитолы с общего дистрибьютора - разницы нет.

Кидал питание плюс и минус напрямую на усилок от аккумулятора в обход дистрибьютора и салона в целом - все равно фонит.

Усилки друг от друга отодвигал дальше.

 

Вытаскивал сони из авто и подключал другими проводами, и силовые другие, и акустические, межблоки те же только были, и от своего же аккумулятора запитывал. Другие усилители были отключены. Динамик кинул эстрадник барракуду, хотя обычно там пионеры. Фонит все равно.

Получается, что эстрада и рупор фонит одинаково и на усилке сони, и на AMP. Как в салоне авто, так и вне него. При этом на стенде в магазине не фонят ни динамики, ни рупора! 

Рем провод полностью отключал - без толку, фон все равно идет. 

Тюльпаны пробовал не засовывать до упора, типа что может касаться юбочкой усилка - не касается, разницы тоже нет. 

Проверить усилители в другой системе нет возможности. Но усилок не из самых дешевых, отзывы хорошие. Да не может же быть такого, что оба усилка дают одинаковый фон??

Может проблема в акустических проводах, надо было все таки медные кидать? Но из-за этого разве может быть такое? 

Межблок, когда вытаскивал усилок сони, лежал в салоне тот же самый, но я уже пробовал кидать вообще другой м\б и фон все равно был.

 

Что еще попробовать-то? Я уже не знаю что думать. Бред какой-то получается.. Есть мысли в какой части системы вообще искать проблему надо? 

Ссылка на комментарий

Белый шум обычно идёт не из-за наводок, это собственные шумы магнитолы или усилителей. Если при прибавлений громкости шумы растут, то виновник скорей магнитола, если нет, то усилители. Был у меня амп 4х канальник аб класса, шумел безбожно, скинул его... Сейчас стоит на рупора урал хваленый многими, тоже белый шум напрягает, буду менять скоро. Эстрада своей чуйкой вытаскивает все шумы наружу, тем более рупора.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

В общем нашёл я причину - кривая настройка. 

Сконнектил усилки с магнитолой и гейны выставил не на слух, а через замеры. Шумы стали раза в три тише. 

А то что осталось, выходит реально шумы усилка, как писал Mazey. Ну или шумы от дешманского Prology. 

Но я не скажу, что прям безбожные.. По сравнению с тем что было, можно сказать что их вообще нет) 

 

Подключил свою эстраду на стенде через усилок Kenwood и голову  JVC - шумы такие же, как и у меня в машине. Разница лишь в том, что мое железо раза в два дешевле.. 

Изменено пользователем Zig_Zag_Off
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...