Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер 15"


Sbgd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Подскажите какая 15-ка способна отыграть в чистом объеме 80л в ФИ? Может у кого был практический опыт? Выслушаю любые рекомендации.

Ссылка на комментарий

Практический опыт был на 2 15 альфард магнум от кикса 1.600 ну такое себе удовольствие) ниже 30 не ощущается так как хотелось бы, на 40 гораздо интереснее чем мошки 12 . А так если не загоняться лоубассом то многим неискушенным корефанам они были слишком громкими😁😁😁

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Да многие, даже большинство 15 отыграют в 80л, точно так же как и многие 12 отыграют в 45л. Вопрос в том, смогут ли так как вам надо, и сможете ли настроить порт на ту частоту чтоб играло нормально при таком обьеме. Частично настройкой порта можно компенсировать жесткость баса.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
В 31.05.2023 в 16:31, Sbgd сказал:

Приветствую. Подскажите какая 15-ка способна отыграть в чистом объеме 80л в ФИ? Может у кого был практический опыт? Выслушаю любые рекомендации.

Хотя бы бюджет озвучить надо

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rr26 сказал:

Да многие, даже большинство 15 отыграют в 80л, точно так же как и многие 12 отыграют в 45л. Вопрос в том, смогут ли так как вам надо, и сможете ли настроить порт на ту частоту чтоб играло нормально при таком обьеме. Частично настройкой порта можно компенсировать жесткость баса.

Спасибо за ответ. Просто есть короб, делал под 12-ку и появилась мысль: а что если засунуть 15? Если настройку сделать на 37гц, греться не будет? И интересно какая полка будет с этой настройкой. Кузов седан, если что.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, watamad сказал:

Хотя бы бюджет озвучить надо

Спасибо за ответ. Бюджета как бы ещё нет, мысли на будущее. С настройкой 37гц. Если бы Вы скинули какие-то варианты, был бы признателен.

Ссылка на комментарий

Ну если там чистыми 80л, и если по высоте короба влазит дин то надо ставить и слушать. Ну смотря опять же что за динамик, не все поголовно уживаются в компактных обьемах. В кпд в любом случае будет небольшая потеря, в сравнении со 100-120л. Тк там уже и труба как правило 200ая и сам обьем даст дополнительный подъём на низах. И желаемые вами настройка в 37гц может не подойти, скорее всего придется понижать настройку чтоб выровнять полку.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, rr26 сказал:

Ну если там чистыми 80л, и если по высоте короба влазит дин то надо ставить и слушать. Ну смотря опять же что за динамик, не все поголовно уживаются в компактных обьемах. В кпд в любом случае будет небольшая потеря, в сравнении со 100-120л. Тк там уже и труба как правило 200ая и сам обьем даст дополнительный подъём на низах. И желаемые вами настройка в 37гц может не подойти, скорее всего придется понижать настройку чтоб выровнять полку.

У меня короб 80л чистого, 200-я труба, настройка 34гц. В такой короб подойдёт? Просто думал что из-за малого объема нужно укоротить трубу, тем самым поднять настройку.

Изменено пользователем Sbgd
Ссылка на комментарий

Я не знаю какой у вас динамик. А как вы 34гц на 200й трубе в 80л получили? Проверяли настройку и какой же длины труба получается?  А так еще как вариант динамик наружу поставить и получить плюс 5л.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
12 минут назад, rr26 сказал:

Я не знаю какой у вас динамик. А как вы 34гц на 200й трубе в 80л получили? Проверяли настройку и какой же длины труба получается?  А так еще как вариант динамик наружу поставить и получить плюс 5л.

Настройку проверял, часть трубы 25см выступает наружу, короб экспериментальный под соревнования.

Ссылка на комментарий

Если под соревнования то 80л мало для 15".. на повседнев можно..

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, rr26 сказал:

Если под соревнования то 80л мало для 15".. на повседнев можно..

Понял, спасибо. Короче надо ставить и слушать.

Ссылка на комментарий

А так для музыки конечно же 160я сюда больше подошла бы чем 200... Но соревнования это уже чуть о другом..

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...