Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Алюминиевая проводка в автозвуке. Насколько целесообразно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос по проводке. Прошу поделиться опытом, у кого алюминиевая омедненка в авто? Кто-то целенаправленно ее протягивает вообще или только по незнанию? 

 

Насколько целесообразно в целях экономии ее ставить? Может ли это быть опасно? Или если с умом подойти, то без разницы медь или алюминий ставить? 

 

Периодически вижу отзывы, что ставят алюминий и все норм работает. Просто изолируют хорошо по концам и клеммы прессуют. 

 

Я работаю в магазине автозвука. Тут политика, что алюминий это норм проводка, всем продавать, просто на мощный усел сечение больше брать. 

Меди в наличии нет. Акустические силовые дорого, кг просто тупо не возят, потому что сварочный это фу вообще и в автозвуке такое нельзя продавать (политика магазина).

Звуковые самые дешманские медные есть только. 

 

Но в машине у меня медь. Сварочный кг, но медь! Был алюминий - сыпался как овно, давал просадки и спалил две колбы вместе с предами. 

 

Я что-то не понимаю? Может я слишком демонизирую алюминиевую проводку? И на самом деле, если с прямыми руками подключать, то пофигу? Главное сечение правильно подобрать?? 

 

Рассудите, я уже не первый раз огребаю за то, что на большие мощности советую брать строго медь (а у нас ее нет в продаже). Да и вообще советую медь в принципе, все остальное на свой страх и риск, не под мою ответственность. 

Изменено пользователем Zig_Zag_Off
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Zig_Zag_Off сказал:

Здравствуйте. Вопрос по проводке. Прошу поделиться опытом, у кого алюминиевая омедненка в авто? Кто-то целенаправленно ее протягивает вообще или только по незнанию? 

 

Насколько целесообразно в целях экономии ее ставить? Может ли это быть опасно? Или если с умом подойти, то без разницы медь или алюминий ставить? 

 

Периодически вижу отзывы, что ставят алюминий и все норм работает. Просто изолируют хорошо по концам и клеммы прессуют. 

 

Я работаю в магазине автозвука. Тут политика, что алюминий это норм проводка, всем продавать, просто на мощный усел сечение больше брать. 

Меди в наличии нет. Акустические силовые дорого, кг просто тупо не возят, потому что сварочный это фу вообще и в автозвуке такое нельзя продавать (политика магазина).

Звуковые самые дешманские медные есть только. 

 

Но в машине у меня медь. Сварочный кг, но медь! Был алюминий - сыпался как овно, давал просадки и спалил две колбы вместе с предами. 

 

Я что-то не понимаю? Может я слишком демонизирую алюминиевую проводку? И на самом деле, если с прямыми руками подключать, то пофигу? Главное сечение правильно подобрать?? 

 

Рассудите, я уже не первый раз огребаю за то, что на большие мощности советую брать строго медь (а у нас ее нет в продаже). Да и вообще советую медь в принципе, все остальное на свой страх и риск, не под мою ответственность. 

Друг,,, ты правильно думаешь и правильно советуешь ребятам , на вопрос чем плоха сила из алюминия ты и сам себе ответил, именно так и просходит с проводами, тока ещё можно добавить что усилители будут умирать из-за просадов, так как алюм сильно окисляется со временем.

А те кто советуют такую проводку, просто на этом зарабатывают, походу им оч. выгодно), любая медь будет лучше чем самый хороший алюминий...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

эта политика магазина, вызвана самими покупателями, когда ты предлагаешь человеку медь за 700р и алюминий за 200р, отгадай что выбирает 90% покупателей?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, KAM4k сказал:

эта политика магазина, вызвана самими покупателями, когда ты предлагаешь человеку медь за 700р и алюминий за 200р, отгадай что выбирает 90% покупателей?

Так и есть. Но эти 90% условные рабочие авто, деды, многодетные отцы, которые ставят блины от магнитолы и ездят радуются. 

Но когда к тебе приходит представитель оставшихся 10%, который покупает kicx сварку, у которого уже стоит не менее мощный фронт, и просит тебя подобрать проводку. А у тебя в наличии только омедненка и начальник за спиной. Продаешь кабель 0ga (55 кв.) к нему и клемы медные (здравствуй, окись), а в голове мысль, что к такому комплекту остаётся только иконку выдать за счёт заведения.. Ну или я преувеличиваю?

Изменено пользователем Zig_Zag_Off
Ссылка на комментарий

Тут прям дилемма какая-то возникает, а чем правильно обжимать омедненку, медью или люминием? 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mazey сказал:

Тут прям дилемма какая-то возникает, а чем правильно обжимать омедненку, медью или люминием? 

Там помоему без разницы, один хрен!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Чиж сказал:

Там помоему без разницы, один хрен!

Какой вообще смысл омеднять алюминий? Эти два металла противопоказаны к друг другу, думаю это делают чисто для цвета и обмана покупателя. А так, правильно обжатый алюминиевый кабель работает по 50-70 лет без проблем под большими нагрузками на ещё бывших советских предприятих.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mazey сказал:

Какой вообще смысл омеднять алюминий? Эти два металла противопоказаны к друг другу, думаю это делают чисто для цвета и обмана покупателя. А так, правильно обжатый алюминиевый кабель работает по 50-70 лет без проблем под большими нагрузками на ещё бывших советских предприятих.

На заводах, в квартирах согласен, живут долго. Но в машине через 1-2 года, гниют по всей длинне прям под оплёткой и в местах соединения терминалов усилителя переодически приходится подтягивать и зачищать ... Гораздо проше и надёжнее поставить медь, и забыть ....

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...