Евгений варламов Posted February 19, 2025 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 19, 2025 Я также слушал у парня 8 12 в БП 4 или БП 6 у него был. Не сильно в этом разбираюсь. Ну вообщем до передних сидений. Порт сразу дует на лобовое так сказать и цифры 155+. Я ожидал конечно после своих 150 огромную разницу. Но её почему то не произошло Link to comment
notfp Posted February 22, 2025 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 22, 2025 (edited) Небольшое обновление. Заменил минусовой КГ16 на КГ35, зачистил место крепления к кузову. КГ70 кинут напрямую с генератора через предохранитель на вход в моноблок (после буду делать раздвоение 2х35). Перед этим перезачистил весь плюс от генератора до самого моноблока от окисления. Результат оправдал себя и 145 на 28 покорились даже без трюка с генератором 15+ вольт. Так же для этого нашел оптимальное расположение короба в багажнике. Edited February 23, 2025 by notfp Link to comment
notfp Posted February 24, 2025 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 24, 2025 (edited) IMG_0120.MOV Edited February 25, 2025 by notfp Link to comment
notfp Posted March 1, 2025 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2025 (edited) Подкинул отремонтированный ESX Signum SE4120. Усилитель сток, только в блоке питания 50N06 заменены на IRF3205 для лучшего КПД и отдачи. Каждый мост подключён в 1,4Ом. Включен переключатель Twin Sub. LPF выставлен на 30 Гц для музыки на самом усилителе, чтобы лишними частотами не греть его, потому что дорогущий Pioneer не может порезать саб ниже 50Гц. Ожидал на замере увидеть 143-144 db, но выпал с результата. 145,7 с хожу выдало, после уже как короб переместил в нужную позицию - стало ровно 146 на 28. Усилок с заявкой двух мостов 2х400Вт. Выходную мощность не мерил, но на входе во время замера было 133А. И напряжение где-то 14,4В. Итого 1,9 КВт было на входе. Учитывая низкий КПД AB-класса еще в такое экстремально низкое сопротивление, то думаю из этих 1,9 КВт на саб летело ватт 900-950. Видимо контроль в AB-классе решает и при равной мощности замер показал на 1dB выше, чем в самом дешевом китайском D-классе. Edited March 1, 2025 by notfp Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now