Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно прибавлять громкость на замерах?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:)

 

Обратил внимание, что на замерах разные участники по-разному прибавляют громкость в о время замеров: кто-то потихоньку прибавляет, кто-то сразу на большой громкости включает, а кто-то вообще на несколько секунд включает. вопрос касается только замеров на музыке. так как все же правильней?

 

я лично на замерах с басбустом в 0 на магнитоле прибавлял громкость почти до максимума, а потом прибавлял басбустом на магнитофоне. но я так понимаю это фигня полная. хотел бы услышать мнение опытных "старших товарищей"..

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бывает что стреляю с макс. громкости на пару сек., а бывает включаю на громкости больше поливины и дальше прибавляю до масимума.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Минусы при замере накатом. АКБ подсаживается и не получишь максимум результата(мощи). пока крутишь 3-10 секунд громкость/бусты в меню магнитолы аккумуляторы садятся... и вот спустя 10сек ты выходишь на МАКС результат как ты думаешь.... а ведь аккумуляторы уже подсели..(пуская на 10%). Вот и на табло на 10% меньше от возможного.

---------- зато некоторые усилители с паузы в защиту встают.

==НАДО пробовать предварительно и знать свои настрйоки при которых МАКС результат получиается (покупаем SPL-lab комплекс?).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

У кого как результат больше тот так и прибавляет.

 

Я вот накатом прибавляю громкость , чтобы усилитель в защиту с паузы не ушёл.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

пробовали по разному, и накатом, и с паузы... разницы на моей системы не было...

но есть головы у которых накатом заманаешься крутить энкодер или того хлеще кнопки тыркать....

 

кстати да, выше постами очень четко подметили, что с паузы не вся техника будет выдержит... не сгорит конечно на в защиту уйдет... а это на замере время.. пока выключишь, пока то-се...

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Это точно. Пионер 88 с наката не удобный.

У меня клара 785. Тоже медленно прибавляет.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Это точно. Пионер 88 с наката не удобный.

У меня клара 785. Тоже медленно прибавляет.

 

ага не говари про 88 точно крутиш в верх а он уменьшает:biggrin:

на 88 лучше с паузы само то

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
Минусы при замере накатом. АКБ подсаживается и не получишь максимум результата(мощи). пока крутишь 3-10 секунд громкость/бусты в меню магнитолы аккумуляторы садятся... и вот спустя 10сек ты выходишь на МАКС результат как ты думаешь.... а ведь аккумуляторы уже подсели..(пуская на 10%). Вот и на табло на 10% меньше от возможного.

---------- зато некоторые усилители с паузы в защиту встают.

==НАДО пробовать предварительно и знать свои настрйоки при которых МАКС результат получиается (покупаем SPL-lab комплекс?).

 

 

вот и я тоже к такому выводу пришел что пока играет песня до момента когда в ней бас начинается АКБ подсаживается.

 

а по поводу с паузы - интересная мысль. думаю если все же экперементальным путем вычислить, на какой громкости с паузы усилки в защиту не уходят, и запускать на той громкости или чуть меньше, а потом уже прибавлять громкость до желаемой..

 

 

SPL-lab или что-то подобное ну оочоень хочеццо:biggrin:, но сначала по плану апгрейд музыки и инсталла...

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
да вроде как 88 и не для СПЛ разрабатывали...

 

специально для спл мало какое головное разрабатывали)))

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

алпайн 9887... давлю всегда накатом... тама крутилка адэкватная

 

на пионах давил с паузы:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
С наката ,на моей системе рез больше чем с паузы:smile:

 

Вот это странно, тогда противоречит здравому смыслу.. (я о разряде аккумулятора).

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

када акумов небольшая горка в машине...и все заряжены... недумаеш об этом

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...