Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумоизолируем компьютеры, вытяжки, раковины, двери и многое другое


Рекомендуемые сообщения

:smile:про дверь интересно ? чем проклеивал ? я думал вибро пластом бахнуть

 

У меня удачно работающая схеме следующая:

1) На само железо смонтирован мастичный вибродемпфируюший материал(для того чтоб не грохотала)

2) Поверх аналог П8(для дополнительной теплоизоляции и немного помогла как звукоизоляция)

3) примерно год назад все это было дополнено тем чего реально не хватало - уплотнитель по всему периметру коробки - Комфорт 3. Он дополнительно не пускает звуки внутрь.

Удачи всем. :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконец то добрался до своего системника :)

Вот собственно подопытный:

204262114.jpg

 

Вот что нам понадобится:

204262120.jpg

Шумофф М2-3 листа

Шумофф Герметон 7 - 1лист (ушло меньше половины)

Шумофф Комфорт 3 в деталях (ушло сантиметров 10)

Укаточный ролик

 

204262123.jpg

сняли крышку

 

 

204262825.jpg

примерились

204263078.jpg

 

204288758.jpg

отметили сетку по точкам

 

204288760.jpg

размечаем

 

204288762.jpg

вырезаем

 

204288773.jpg

вот что получилось в итоге

 

 

заклеиваем вибродемфером Шумофф М2:

204288778.jpg

204288874.jpg

 

204288779.jpg

прикатываем материал

 

204288950.jpg

что получилось в итоге

 

Примеряем второй слой шумопоглотителя Шумофф Герметон 7:

204288957.jpg

 

Вырезаем:

204288961.jpg

 

Клеим:

204288969.jpg

Изменено пользователем PRO_
Ссылка на комментарий

Прочие мелочи, корорые тоже были завибрены, зашумлены и уплотнены:

 

блок питания:

204288921.jpg

 

салазки хардов:

204288880.jpg

 

так же уплотнены посадочные места хардов:

204288784.jpg

 

204288787.jpg

 

204288870.jpg

 

204288877.jpg

 

оставшийся вибрик (почти полтора листа) кинул на дно:

204288971.jpg

 

Как результат, при обычной работе с документами, в инете, системника почти не слышно. В игрушках видеокарту всеравно слышно, но уже меньше, тем более когда играешь в наушниках вообще ничего не слышно.

Ссылка на комментарий

А вот по поводу наклейки вибры не могу понять как лучше клеить. в некоторых источниках говорится что оклейка плоских металлических поверхностей производится не большими кусочками и общая площадь оклеивания примерно 80%, а кусочками надо клеить т.к. вибрация устраняется преимущественно на краях вибры. Слышал что оклевание 100% металлической поверхности не даёт желаемого результата из-за появления высокочастотных шумов. Так как лучше клеить? большими кусками и 100% или небольшими и 80%?:unknown:

Ссылка на комментарий

Вариантов уклейки вибропоглотителей очень большое количество, начиная от "кусочков" заканчивая кудесниками, которые делают "плетенку" из полос вибры. Как делать это решение каждого.

Что касается реальности, то если вибродемпфер идет нормальный, с "длинной" химической структурой материала (когда в рецептуре используется каучук а не строительные заменители), то ухищрений никаких не надо.

 

По поводу процента обработки поверхности, опять же каждый исходит из своих возможностей и взглядов.

Если же опять коснуться реальности, то эффект от обработки поверхностей вибродемпферами, вы почувствуете уже при устилании 70-80%.

 

Сравнить процент устилания поверхности можно с объемом двигателя машины: кому-то достаточно малолитражки объемом в 1литр (50-60% устилания), кому-то хочется двухлитровую машинку, чтобы нормально ездить (70-80% покрытия вибропоглотителем) кому же хочется, и позволяют средства, покупают машины с объемом 5 литров (100% обработки поверхности).

 

Только вот если разница в стоимости авто может достигать миллионов, то разница в цене виброизоляции именно этого компьютера составила 35-45 рублей.

 

Что касается же шумоизоляции автомобилей то эта разница может составлять от 500р до 5-6 тыс. руб (если сравнивать вариант стандартной шумоизоляции (6-7тыс.руб вся машина) с вариантом шумоизоляции автомобиля под соревнования SQ или SPL (от 11т.р. вся машина))

 

P.S. Возникновение высокочастоных шумов из-за 100% обработки поверхности вибродемпфером - это полный бред.

Изменено пользователем PRO_
Ссылка на комментарий
Шумка это хорошо, но вот дышать битумом, нифига не полезно...

На днях провел невольно эксперимент, забил полную машину Шумофф, ни намека на запах после стояния машины на солнце весь день. Реально, вообще никакого запаха. Сам офигел.:biggrin:

Изменено пользователем martyanov

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
На днях провел невольно эксперимент, забил полную машину Шумофф, ни намека на запах после стояния машины на солнце весь день. Реально, вообще никакого запаха. Сам офигел.:biggrin:

 

Так как битум битуму рознь, а точнее каучуку)

У нас масса материалов лежит в боксах, и скажу так, вообще что был материал что его нет, запах в боксе один и тотже.

А ещё скажу от себя, как говорит мой товарищ, дай мне упаковку Герметона я разложу её у себя в машине, чтоб пахло новой дорогой иномаркой, ведь если принюхаться к нему, именно такой слабый запах присутствует.

Ссылка на комментарий

В плане безвредности у материалов все нормально, гигиенические сертификаты висят в свободном доступе на сайте, плюс мы не используем асбест.

Ссылка на комментарий

Вкатал на мойку на кухне 1 лист М2. Супер вообще..

Теперь никакого грохота от воды и когда кладешь посуду..

Ссылка на комментарий

Дороговато будет Герметон обрабатывать такие помещения, да и налепить просто герметона не достаточно, надо как минимум делать звукоизоляцию, то есть создать капсулу в нутри помещения(так если вдруг кто не вкурсе). Да и ещё куча нюансов ....

Ссылка на комментарий

Slonik-007, так какой ваш матириал по пременению авто или хоз???а и на хер сесть и шишку сьесть?!)

:drinks:

Ссылка на комментарий
Slonik-007, так какой ваш матириал по пременению авто или хоз???а и на хер сесть и шишку сьесть?!)

 

На мой взгляд это некорректный вопрос, т.к. Вы считаете себя специалистом в области хоть и авто, но все же звука, рекомендую перечитать раздел школьной программы по физике относительно звуковых волн, а лучше литературу более высокого порядка. :hi:

Ссылка на комментарий

Давно уже не секрет, что автомобильные шумоизоляционные материалы, так или иначе широко применяются в шумоизоляции в быту. Начиная от проклейки ванн, компьютеров и канализационных труб, до проклейки целиком помещений.

 

Видео о Шумоизоляции в быту или злосчастные канализационные трубы и многое другое.

 

Ссылка на комментарий

похоже на бред,ей богу ,я конечно понимаю бизнес ,продажи,но есть же предел после которого любая идея становится пароноидальной !!! шумить унитазы, ИТД извените..... вы еще бы рассказали как тихо пукать через трусы зашумленные вашим материалом. Не чего не имею против вашего материала,сам им пользовался,НО повторюсь бизнес бизнесом , А РАЗУМ - разумом,если вы конечно понимаете о чем я .....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...