Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Art Sound PA 1000.1 отключается


Рекомендуемые сообщения

:hi:Art Sound PA 1000.1 отключается при высокой громкости что при 4ом-2ом-1 ом,кто нибудь сталкивался?в чем может быть проблема?

АМТ Любитель 2 152.7 GZ тема:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаю что на старых моделях для того чтобы работал в 1Ом че то перепаевали, что именно сказать немогу, но такая проблема была у многих

Ссылка на комментарий

Какая версия артсаунда?

1.

ArtSound_PA1000_1.jpg

2.

Asound-PA1000-1-cat.jpg

 

у первого были проблемы. уходит в защиту даже при нормальном питании. во втором эту проблему исправили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

могу споросить у электронщиков которые перепаевали такие уси че там надо переделать..

Ссылка на комментарий

Записывал со слов мастера, который переделал кучу таких усилков

PA 1000.1 замена резисторов

R29 - с 15К на 45К

R7 - с 3К на 9К

в итоге

Увеличение порога срабатывания защиты

Ссылка на комментарий
первая точ в точ

 

Отпишись как заменишь помогло или нет?:)

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Записывал со слов мастера, который переделал кучу таких усилков

PA 1000.1 замена резисторов

R29 - с 15К на 45К

R7 - с 3К на 9К

в итоге

Увеличение порога срабатывания защиты

Нужна схема на это усилитель. Без нее Вы можете так наменять номиналы резисторов, что потом придется относить его в ремонт.

45кОм и 9кОм- это сверхточные резисторы, которые применяются в приборостроении или же там, где требуется точность подбора режимов.

Если брать обычные (ширпотребные), то можете найти на 43кОм; 47кОм- это ближайшие номиналы к 45кОм. Вместо 9кОм- это 8,2кОм или же 9,1кОм.

Если бы вы выложили схему на этот усилитель, тогда я мог бы Вам подсказать, что именно нужно поменять, чтобы убрать вообще или загрубить защиту. Но могу сказать точно, что загрублять ее нужно при наличии измерительных приборов, а исключить- с помощью выпаивания или выкусывания кусачками некоторых деталей, которые отвечают за функцию защиты.:smile:

Ссылка на комментарий

Да ладно, не все так страшно. Ставь 47кОм и 9,1кОм- нормально будет, если мастер ни где не скосячил. И указал верные детали+номиналы.:good::wink::smile:

Ссылка на комментарий
Нужна схема на это усилитель. Без нее Вы можете так наменять номиналы резисторов, что потом придется относить его в ремонт.

45кОм и 9кОм- это сверхточные резисторы, которые применяются в приборостроении или же там, где требуется точность подбора режимов.

Если брать обычные (ширпотребные), то можете найти на 43кОм; 47кОм- это ближайшие номиналы к 45кОм. Вместо 9кОм- это 8,2кОм или же 9,1кОм.

Если бы вы выложили схему на этот усилитель, тогда я мог бы Вам подсказать, что именно нужно поменять, чтобы убрать вообще или загрубить защиту. Но могу сказать точно, что загрублять ее нужно при наличии измерительных приборов, а исключить- с помощью выпаивания или выкусывания кусачками некоторых деталей, которые отвечают за функцию защиты.:smile:

Базаров нет дома туда не стоит лазить))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...