Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемы с геной или...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, скажите никто не сталкивался с такой проблемой: имею авто шеви ниву, аккум 75А, с завода стоял гена 80А, ездил с ним года полтора, затем пропала напруга и гена начал выть, заменил его на гену элдикс 90А, напругу держал нормально около года, затем недели две назад напряжение стало сильно падать даже при незначительной нагрузке, отдал старый в ремонт, заменили мост и регулятор напряжения, поставил его около 14 на холостых показывал дня три, затем напруга упала до 12, проверили и оказалось рег напр сдох, отдал тогда новый в ремонт, заменили мост, подшибники и обмотку, считай новый гена:mocking:, поставил его на холостых 14.2-14.5 стабильно держал, а при нагрузке с кондёром, двумя карлосонами и ближним меньше 13 не опускалось, так было дней 5, а сегодня вечером загонял машину в гараж, смотрю 12.1 на холостых:cray:, поменял рег напр не помогло, наверно опять диоды выбило, так вот почему так часто в последнее время стали ломаться гены? и ещё светиться стало часто чек энджин, может где замыкает? или просто гена не выдерживает нагрузок от штатных потребителей...пс музыку на заведёной не слушаю:biggrin:

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще один мертвый елдикс...с ними как лотерея,кому везет и работает долго,а комуто невезет...я отношусь ко вторым,ты видимо тоже! Не грусти,не ты один такой,меняй элдикса на норм гену!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Еще один мертвый елдикс...с ними как лотерея,кому везет и работает долго,а комуто невезет...я отношусь ко вторым,ты видимо тоже! Не грусти,не ты один такой,меняй элдикса на норм гену!

 

Мехман тема брат:sarcastic:

77be2cfea400.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

до мехмана я ещё не дорос:blush: а не знает никто какие нормальные гены ампер 150 на наши тазики ставят? типа бош или ещё какие есть, рублей до 6?

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий

Согласен! Мехман рулит! Я вообще бед незнаю как поставили его! мое системко меньше 13 сейчас не опускаиццо на холостых! ежли подгазовать, 13.9 держитсо! Мне вот тока что интересно, на холодную 14.4,як прогреиццо 13.9-14 без музыки,но со всеми потребителями,я вот что думаю можно ли 14.4 оставить постоянно или смысла нет в этом?

Есть помоему 120 А норм гены...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Еще один мертвый елдикс...с ними как лотерея,кому везет и работает долго,а комуто невезет...я отношусь ко вторым,ты видимо тоже! Не грусти,не ты один такой,меняй элдикса на норм гену!

человек написал не только про элдикс,но и про родного гену:praising:

что тот что тот ломаются....

думаю нужно смотреть проводку - может замыкает что то и выбивает реле-регуляторы с диодами твои....

Мехман тема брат:sarcastic:

мехман тоже не панацея...у меня до сих пор проблема не решена и на х.х. он больше 13 В не даёт:wink:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
человек написал не только про элдикс,но и про родного гену:praising:

что тот что тот ломаются....

думаю нужно смотреть проводку - может замыкает что то и выбивает реле-регуляторы с диодами твои....

 

мехман тоже не панацея...у меня до сих пор проблема не решена и на х.х. он больше 13 В не даёт:wink:

 

приезжайте в Москву Вам Дружбан четко все установит:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

а если ничего не изменится - ты готов оплатить поездку ?:wink:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
а если ничего не изменится - ты готов оплатить поездку ?:wink:

 

не нравится генератор - поменяй:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

на что ?

есть пока 1 вариант,но жду отзывов от пользователей в россии

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
на что ?

есть пока 1 вариант,но жду отзывов от пользователей в россии

 

ну вот видишь а говоришь не панацея...:bye2:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

во первых - это пока

во вторых - это вариант без переделок.

с переделками выбора много,но колхозить не хочу...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Cowboy63Пришёл твой шкив маленький, кинь мне в личку данные свои, я оправлю автотрейдингом!

 

Кстати возможно проблема с управляющем проводе, мы на нашем Паджеро стокнулись с такой же один в один проблемой, спасибо Дмитрий за помощь, на проводе появлялось 12 вольт на заведённой машине, но этот провод оказался слаботочным, почему то....проблемма решается установкой обычного трехконтактного реле....проблему с оборотами( на холостом тоже выше 13.8в не поднимается даже с регулятором выносным) решили маленьким шкивом и винтом на дроссельной заслонке! Кстати генератор тоже сделан под Паджеро, только под американский, там он называется Монтеро Спорт....вот и всё проблема, дел на 10 минут...

Такой же генератор ставили на Шкоду, на Ваз 2112, на мой Экс скоро поставим, проблем никаких....ИМХО, не все йогурты можно есть ложкой, некоторые пить надо)) И не надо этого бояцца..

Ссылка на комментарий

Yar23 если хочешь гену рублей за 5-6 на 150 ампер то могу на форуме посмотреть у себя. Это GM large case или как там его... Короче у меня родной такой стоит. На холостых спокойно держит 100-110 ампер при 13.2 вольтах... это 10 фар по 55 ватт, кондер, печка, поджопники, обогрев зеркал, стекла и щеток, короче все что есть в машине плюс музон от 4 усилов (2 твистера ф2-500 и 2 каденса зрс-2002 и 2 акб)

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...