Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

144 db на одном Пролоджи WOW Le 12" - четвертьволновик


Рекомендуемые сообщения

палим чемпионскую установку :smile:

на финале EMMA данная машина заняла 1 место в классе - 2 вуфера.

показав максимальный результат в 144 дб + с открытыми дверями.

 

- один Пролоджи WOW Le 12"

- 4 усилителя Пролоджи 2000

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

палим чемпионскую установку :smile:

на финале EMMA данная машина заняла 1 место в классе - 2 вуфера.

показав максимальный результат в 144 дб + с открытыми дверями.

 

- один Пролоджи Нео 12"

- 4 усилителя Пролоджи 2000

палить то нечего ;)

знаю как минимум двоих участников с подобной конструкцией...

и с хорошими результами.

причем есть способ сделать эту ЧВ еще эффективней...

но увы очень габаритно... будет

Ссылка на комментарий

Схожая кострукция была и в Ниве Пролоджи (красной). Парадоксально при этом яростное отрицание профессором четвертьволновиков :) Ну может просто блэк-пиар наводят...... или опять как-то по-другому это называют :)

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я куею, а как этот пролежень выдержал мощь четырёх усей и не превратился в пепел? Разве это реально? И как вообще их подключили?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Конкурент мой , 141.2 дб с закрытыми и 144.5 дб с открытыми дверями.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
Я куею, а как этот пролежень выдержал мощь четырёх усей и не превратился в пепел? Разве это реально? И как вообще их подключили?

 

1-2 секунды , а дальше громкость убавил он.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
палить то нечего ;)

знаю как минимум двоих участников с подобной конструкцией...

и с хорошими результами.

причем есть способ сделать эту ЧВ еще эффективней...

но увы очень габаритно... будет

 

ну для тебя это конечно не оссобо интересно, а вот для новичков посмотреть на РЕАЛЬНУЮ инсталляцию, думаю очень даже интересно.

 

 

палить то нечего ;)

ну так выложи фотки этих ЧВ :wink:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
1-2 секунды , а дальше громкость убавил он.

Мне кажется хватило бы и пол секунды, чтобы подвижка пролежня улетела в стратосферу. Я видел, что делает один такой усь с двумя JBL P1020, а 4 таких это под 8 кило мощи наверное...

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

он армированную сетку на подвес приклеил...

тут дело не в дине а в конструкции... (наверное)

Ссылка на комментарий

такая конструкция только способствует более быстрому убиванию динамика. думаю основной секрет - это высокая настройка системы и цена динамика (1500 рублей). порвался - тут же поменяли на новый и дальше ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Схожая кострукция была и в Ниве Пролоджи (красной). Парадоксально при этом яростное отрицание профессором четвертьволновиков :) Ну может просто блэк-пиар наводят...... или опять как-то по-другому это называют :)

 

Я отрицаю наличие "четвертьволновых резонансов". А как называть эту конструкцию... Пусть будет "четвертьволновик", - лишь бы всем было понятно о чем речь.:smile:

Ссылка на комментарий
Professore писал:
Я отрицаю наличие "четвертьволновых резонансов". А как называть эту конструкцию... Пусть будет "четвертьволновик", - лишь бы всем было понятно о чем речь.:smile:

профессор, а как же органные трубы ? :blush:

 

Цитата
Стоячие волны в органных трубах. Теория, изложенная применительно к струне, может быть применена и к колебаниям воздуха в трубе типа органной. Органную трубу можно упрощенно рассматривать как прямую трубу, в которой возбуждаются стоячие волны. Труба может иметь как закрытые, так и открытые концы. У открытого конца возникает пучность стоячей волны, а у закрытого – узел. Следовательно, труба с двумя открытыми концами имеет такую основную частоту, при которой на длине трубы укладывается половина длины волны. Труба же, у которой один конец открыт, а другой – закрыт, имеет основную частоту, при которой на длине трубы укладывается четверть длины волны. Таким образом, основная частота для трубы, открытой с обоих концов, равна f = v/2L, а для трубы, открытой с одного конца, f = v/4L (где L – длина трубы). В первом случае результат такой же, как и для струны: обертоны равны удвоенному, утроенному и т.д. значению основной частоты. Однако для трубы, открытой с одного конца, обертоны будут больше основной частоты в 3, 5, 7 и т.д. раз.

На рис. 4 и 5 схематически показана картина стоячих волн основной частоты и первого обертона для труб двух рассмотренных типов. Смещения из соображений удобства здесь показаны как поперечные, но на самом деле они продольные.

Ссылка на комментарий

Профессор отрецает модель "четвертьволновых резонансов" в салоне автомобиля.

К органным трубам это не имеет ни какого отношения, потому что если и проводить аналогию салона с трубой (какой бред :sarcastic: ) то оооооочень приближенно салон может быть похож на трубу, закрытую с обоих концов. (хотя на самом деле он труюой не является, концов у него нет, да и не совсем "закрыт" он.... :cool1: )

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
профессор, а как же органные трубы ? :blush:

 

Насколько я помню, автомобиль несколько не похож на органную трубу.:sarcastic: И резонансы у него как у труб, закрытых с обоих концов. Обратите внимание: открытое окно (или дверь, или печка) дает соответствующее изменение модуля и фазы коэффициента отражения (если кто помнит о чем была речь в теме "резонансы салона"). К стати, можно пробовать менять интерференционную картину в салоне с помощью резонаторов Гельмгольца. Как всегда, расчету не поддается, но для экспериментов - широченное поле. И перспективное.

Ссылка на комментарий

Моё почтение господа, вот уже давненько наблюдая за Вашими прениями, так всё же и немогу уловить первопричины и цели сей баталии, что вы пытаетесь доказать или сказать?

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...