Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прибор для измерения звукового давления - своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста. Купил датчик MPX4250DP. Оказалось что этот датчик с маркировкой DP на конце применяют для измерения дифференциального давления (две трубки сверху). Характеристики у них практически идентичные, только MPX4250A измеряет абсолютное давление, а MPX4250DP дифференциальное. Можно ли заставить его как то работать?

 

Да можно! Заткнуть одну трубочку!

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Кому нужен датчик MPX-4250A, посмотрите сюда: http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=53997

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

задался вопросом стоит делать или нет? в электронике немного шарю)

rapprodidgy, у тебя он нормально работает?

кто еще собирал чтобы у его без проблем все замерял?

:mic29:

Ссылка на комментарий

пацаны найдите в месте своего обитания эльтруистов своего дела(спл) купите на вкладчину путевый датчегг и не надо лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
в трепе создайте тему типа- ищу в "саранске* ну и тд......... я образно:hi:

 

у нас из саранска всего пару человек) так что смысла нет искать) вроде у когото есть. но факт в другом у меня мысль появилась. и для ее осуществления нужно знать стоит заморачиватся и делать или нет. и хочется свой датчик иметь)

:mic29:

Ссылка на комментарий
у нас из саранска всего пару человек) так что смысла нет искать) вроде у когото есть. но факт в другом у меня мысль появилась. и для ее осуществления нужно знать стоит заморачиватся и делать или нет. и хочется свой датчик иметь)

пару раз чего-то померять- нет смысла. если серъезный упор и желание на официальном этапе кого-то насадить, то надо купить.

 

вообще на гражданском мобиле слушать ухом надо настроечку, а из опыта сразу делать давилово...:hi:

Ссылка на комментарий

точную частоту и прибавку больше-меньше на неоткалиброванном датчике посмотреть не проблема.

калибРовать лучше по ТЛ.

ПС. был-бы вариант сменить хотя-бы на б.у usb bass meter в моем регионе или на пару купить ,давно так бы и зделал,хотя скоро ченить придумаю

для начала если руки дружат с паяльником пойдет)

Ссылка на комментарий

спаять датчик минут 15 делов, а калибровать ты его как будешь?? Я забил и купил лсд басс метр:good:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

А вот имея лсд басс метр можно сделать и свой датчик, надо тока мини юсб звуковую карту(чтобы 1 раз откалибровать и на каждом компе работала эта калибровка ну и сам микрофон:wink:) ну либо на микроконтроллере от Amega 128 всё запилить(собственно на нём и собран лсд басс метр) вопрос только в прошивке:biggrin:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
А вот имея лсд басс метр можно сделать и свой датчик, надо тока мини юсб звуковую карту(чтобы 1 раз откалибровать и на каждом компе работала эта калибровка ну и сам микрофон:wink:) ну либо на микроконтроллере от Amega 128 всё запилить(собственно на нём и собран лсд басс метр) вопрос только в прошивке:biggrin:

 

вот у меня такая идея и есть. есть карточки звуковые юсбшные стоят по 300р на ебее и размер небольшой, так вот собрать датчик, питать от кроны и в туже коробочку плату от звуковухи. все это дело соединить. и из коробочки будет выходить только юсб провод и выключатель питания.

 

про водключении установится звукавухе первый раз, потом все это дело отколибровать с нормальным датчиком и все. можно пускать на поток,

 

будет одинаково на всех компах работать, в комплекте будет коробочка провод юсб и диск с программой с колебровками и инструкцией и ценник где нибудь 1800р думаю неплохо будет для новичков

:mic29:

Ссылка на комментарий

У меня валяется датчик, спаяли летом, пару раз померял и пришел к выводу что это ГГГГ и звуковая в ноуте голимая, откалибровать не получилось, забил и решил в будущем купить себе (ибо есть цель НАСАДИТЬ на кукан в будущем парочку людей :biggrin:)

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь подсказать какие еще нужны детали помимо самого датчика?тоесть кондеры диоды и т.д с точными маркировками чтоб в магазине купить,а то из темы четыре не очень понял.

Ссылка на комментарий

vansbass, если не лень приезжай отдам тебе датчик уже собраный за пиво... а то лежит без дела..

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...