Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прибор для измерения звукового давления - своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите есть ли для андройда прога к которой можно спаять дачик и чтобы все работало,ну или планшет еще есть дешовенький)

Ссылка на комментарий

здравствуйте народ,кинте схему,а то у меня не открываеться картинки с схемой и не где больше не нашел

Ссылка на комментарий

никто еще не решился продавать самодельные откалиброванные датчики? спрос, думаю, будет велик, хоть и с небольшой погрешностью :good:

жаба душит 10к за спл отдавать..

Ссылка на комментарий
никто еще не решился продавать самодельные откалиброванные датчики? спрос, думаю, будет велик, хоть и с небольшой погрешностью :good:

жаба душит 10к за спл отдавать..

Датчик калибровать не надо.

Калибруется программа Spectralab, с помощью которой выполняются измерения.

Эти калибровки невозможно сделать одинаковыми для всех компьютеров.

Нет, можно сделать файл калибровок, и большинство из них будет работать везде. Но всё равно на каждом компе нужна будет финальная подстройка "по месту".

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Нужен конечный продукт, без танцев.. а подстройку глядишь и местные умельцы произведут.

Уточните, что имеете в виду под конечным продуктом.

И во что оцениваете, сколько готовы отдать за него?

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Уточните, что имеете в виду под конечным продуктом.

И во что оцениваете, сколько готовы отдать за него?

 

Прибор, готовый к работе, с небольшой погрешностью, полный комплект: корпус какой нибудь, провода, софт и инструкция к этому всему. Включил и померял.

О цене сказать не могу, так как не знаю за что плачу. Чем меньше тем лучше :smile: договориться можно всегда :hi:

Ссылка на комментарий

в таких случаях, чем изобретать велосипед, проще купить нормальный готовый продукт. можно и б/у купить.

Ссылка на комментарий
Прибор, готовый к работе, с небольшой погрешностью, полный комплект: корпус какой нибудь, провода, софт и инструкция к этому всему. Включил и померял.

О цене сказать не могу, так как не знаю за что плачу. Чем меньше тем лучше :smile: договориться можно всегда :hi:

Ну как же "не знаю, за что плачу"? За то, что перечислили в первом абзаце.

Если заниматься изготовлением таких штук, то нужно рассчитать, имеет ли смысл это делать. Если покупатель не будет готов покупать по цене продавца, то продаж не будет. А значит, исчезнет и предложение.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ну как же "не знаю, за что плачу"? За то, что перечислили в предыдущем абзаце.

 

 

_

Как это будет работать? Стабильно ли? Какая погрешность? Много вопросов, я лишь назвал свои хотелки. В идеале бассметр за меньшие деньги :good:

Ссылка на комментарий
Как это будет работать? Стабильно ли? Какая погрешность? Много вопросов, я лишь назвал свои хотелки. В идеале бассметр за меньшие деньги :good:

В каком смысле "стабильно"? Датчик один и тот же, стало быть, остается вопрос "стабильности" кабеля, ноутбука и софта.

Как предлагаете оценивать их "стабильность"?

 

Питание от "Кроны". Можно сделать от USB, но тогда получится, что к компу будут идти два кабеля: USB и сигнальный. Если же питать от "Кроны", остается только сигнальный кабель. Не исключаю вопрос с качеством присосок.

 

Насчет погрешности - не думаю, что у Спектралаба погрешность выше, чем у бассметра. Зависит от разрядности квантования по уровню.

 

Ну, а насчет "бассметр за меньшие деньги" попробуйте поторговаться с SPL-Lab. :smile:

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...