Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чертеж короба для GZRW 30SPL


Andrewmad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

молодцом, а сказать не судьба если знаешь?

 

чувствовать будет хорошо,но не для ЗЯ он...ему объём надо,ФИ:)да и усилок для ЗЯ надо будет помощней,чтоб пробивал::hair::

Ссылка на комментарий
чувствовать будет хорошо,но не для ЗЯ он...ему объём надо,ФИ:)да и усилок для ЗЯ надо будет помощней,чтоб пробивал::hair::

 

кусок фанеры валяется в гараже,хочу на пробу ЗЯ собрать(в доках вроде 28л рекомендуют) Просто не встречал на форуме этот дин в ЗЯ. кикса 1.900 я думаю хватит ему хоть в ЗЯ хоть в ФИ :smile:

Ссылка на комментарий

мужики подскажите как из короба который вначале темы сделать 37-38герц,

какие изменения нужно внести?

Ссылка на комментарий
ну что есть предположения, сколько нужно двух гзхам чистого объема?

 

смотря какой усь у тебя на них. я делал 116 литров и порт 340 кв, дины стучали при вваливании. но играло хорошо все) потом сделал порт 430 и объем 90, играет хуже и дины пованивать начинают. буду пробовать 110 литров и порт порядка 400 кв. думай)))

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
смотря какой усь у тебя на них. я делал 116 литров и порт 340 кв, дины стучали при вваливании. но играло хорошо все) потом сделал порт 430 и объем 90, играет хуже и дины пованивать начинают. буду пробовать 110 литров и порт порядка 400 кв. думай)))

 

да неееееее!!!!!мне под один дин короб интересует чертёж которого выкинут в начале темы!!!!

Ссылка на комментарий
да неееееее!!!!!мне под один дин короб интересует чертёж которого выкинут в начале темы!!!!

 

так я вроде и не твое сообщение цитировал)))))) для увеличения настройки порт нужно укорачивать, для уменьшения частоты настройки, длинну порта нужно больше делать. но это все при одной и той же площади порта. и учти, что при изменении длины, объем будет изменяться, что тоже повлияет на настройку.одним словом нужно считать заново.

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Вот еще чертежик короба, для тех кому нужно сэкономить пространство в багажнике!Играет отлично!Всех с праздником!

f01156c9e22ad332627fa2d05d3966b4.jpg

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

Что то уж совсем зажали и порт и объем, не может он играть отлично в таком объеме. 48л и 55л - небо и земля в звучании, сам пробовал... а что уж про 45л говорить...

Ссылка на комментарий
Что то уж совсем зажали и порт и объем, не может он играть отлично в таком объеме. 48л и 55л - небо и земля в звучании, сам пробовал... а что уж про 45л говорить...

Можете аргументированно объяснить,почему не может играть отлично в 45л?Что в понятии отлично для вас?В чем различия по звуку в 48л и 55л?

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

Потенциал его весь не раскроется, я тоже где то видел, что производитель рекомендует 43л и старался по максимуму приблизиться к этому объему, при этом и порт чтоб не свистел и весь в короб влез с одним поворотом... вышло 48л. когда поставил, сразу даже и не понял разницу от 60л., даже навалить больше можно стало без размазывания баса, но бас звонкий какой то чтоли стал, громкий, но багажник весь дребезжит, а массажа от сиденья нет, я не говорю уж про ветер... Разницу почувствовал, лишь когда обратно в 60л дин прикрутил - вот оно! - и массаж появился и дворники передние запрыгали, стал как говорится кожей бас ощущать, а не ушами. ИМХО.

Кому то звон в ушах больше нравится...

З.Ы. Сравнивал с одинаковыми настройками усила и магнитолы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...