Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по питанию системы в Пассате Б5+


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Машина- Пассат Б5+ 2001г.

Система- Гу Alpine 9882,Фронт DLS R6ALE,усилок на фронт EOS 65T.

Будет устанавливаться сабик GZRW 30 SPL,планируется щелевой фи 50 литров чистого,настройка на 34-35Гц,площадь 160 кв.см.,подключение в 1Ом, усилок под него Art Sound PA 1000(второе поколение,исправленое). КГ25 минус и 2Ga плюс питания усилка напрямую с аккума,под капотом кислота 75Ач...Подскажите хватит ли питания для данной связки?Потянет ли гена?(кстати на сколько гена ампер)...Я конечно понимаю,что нужно второй аккум,желательно агм,силу 50КГ и т.д...но ничего пока не хотелось бы менять,какие последствия могут быть с таким питанием,насколько все плохо,можно ли обойтись какими-то минимальными доработками) Выслушаю любой совет)

Заранее спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

_____________________________________

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

Не пойму почему-то сообщение не полностью отображается...что за хрень???Как сделать чтобы все было нормально...?

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Машина- Пассат Б5+ 2001г.

Система- Гу Alpine 9882,Фронт DLS R6ALE,усилок на фронт EOS 65T.

Будет устанавливаться сабик GZRW 30 SPL,планируется щелевой фи 50 литров чистого,настройка на 34-35Гц,площадь 160 кв.см.,подключение в 1Ом, усилок под него Art Sound PA 1000(второе поколение,исправленое).ПРОВОДА КГ25 минус и 2Ga плюс питания усилка напрямую с аккума,под капотом кислота 75Ач...Подскажите хватит ли питания для данной связки?Потянет ли гена?(кстати на сколько гена ампер)...Я конечно понимаю,что нужно второй аккум,желательно агм,силу 50КГ и т.д...но ничего пока не хотелось бы менять,какие последствия могут быть с таким питанием,насколько все плохо,можно ли обойтись какими-то минимальными доработками) Выслушаю любой совет)

Заранее спасибо!

надо поменять слово)

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий
надо поменять слово)

 

Кажется разобрался,спасибо!)Так что насчет моего вопроса....?

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

У мну на пассате 120 ампер гена стоял...по мне минимум кг50 надо:unknown: Лампочки в стопах чеще менять будешь:sarcastic: от просадок... Ты кстате байпасс клапан себе поменяй , от тт поставь и твоя машина поедет по другому, проверенно ))) он 1200 стоит , даже дешевле чем от пассата, их (клапана) лучше каждые полтора года менять:good: Номер детали на пассат клубе есть, у меня ваще сломан был и с улицы грязь сосал, прям из под колёс, пришлось продать тазик:sorry::pics::pics::pics:

Ссылка на комментарий

поменяй подкапотник на агм, а так сойдет для начала:good:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
поменяй подкапотник на агм, а так сойдет для начала:good:

 

Слышал,что под капотом агм почему-то не очень хорошо себя чувствуют...(

Ссылка на комментарий

система не прожорливая. Со штатным 75а.ч. акб и генератором(пускай на 120а). тебе боятся нечего.

Взря боишься АГМ под капот....... посомтри бош s6 серия для старт-стоп двигателей (дураки придумали? агм!).

Так что при наличии денег покупай АГМ на 75а.ч, делай протяжку КГ50 на плюс и минус (можно бренд кабель по 800руб за метр). МИНУС тоже тянуть итого метров 10кабеля брать.

Считаю в теперешней системе беспокоится не о чем.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

должно хватить питания!

ну а так,совет......желательно кг 35 или кг 50 на + и на - ,вольтметр подключи и за просадками смотри.

про агм под капотом...у самого стоит xs power,под капотом и один багажнике,никаких проблем не обнаружил!

2*sa12 + саз3500 в 0,5:bomb:

Ссылка на комментарий

И еще вопрос...на сколько критично,что провода плюса и минуса разного сечения?какие в данном случае допустимы просадки,чтобы усь остался жив?

Ссылка на комментарий

так то большинство усей работают от 9-10 v

но при такой просадке будет идти не качественный сигнал(клип) на аккустику/саб,и большая вероятность спалить их в первую очередь!

ниже 12,4 старайся не допускать просад:wink:

2*sa12 + саз3500 в 0,5:bomb:

Ссылка на комментарий

Узнал по вин коду у VoWa,за что огромное ему спасибо... что гена мой на 90А...что скажете по этому поводу..хватит ли мне ее?И вообще на что это влияет?... и какие могут быть последствия если система мощная, а гена слабый?...Как рассчитать на сколько ампер нужен гена под определенную мощность системы...можно ли как-то посчитать,чтобы не ломать голову в догадках...если можно, покажите на примере моей системы...очень интересно узнать)

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

Привет. Для начала рассчитай потребление всей системы - сложи мощность усилов в пике в Вт и раздели на напряжение получишь потребление в амперах на пике.

например у тебя 1 квт в пике на усилке / 12 В (ниже лучше не стоит, просад большой) = 1000/12 = 83,3 ампера.

следовательно акум у тебя должен быть хотя бы 100 а/ч, и гена не меньше 80 (это минимум)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...