Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна консультация, музыка на мотоцикл...+


Sleep

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Итак, хочу сам установить музыку на мотоцикл. Учитывая специфику техники есть только один вариант дабы не испоганить общую концепцию. Заказаны чашки от противотуманных фар (2 под 13см динамики и 2 под 10см динамики), также в процессе поиска корпусный сабвуфер и головное устройство (предположительно со встроенным усилителем и саб и магнитола, думал о 4*50Вт + выход на саб). Чашки под динамики металлические, выглядят следующим образом... (смотрим внизу)

 

В принципе они одинаковые, только разного диаметра.

 

В проектировании музыки совсем не силен, но мысли такие:

- 2 чашки (поменьше) на руль, как высокочастотники

- 2 чашки (побольше) вниз на дуги, как среднечастотники

- корпусный саб в задний кофр (чемодан)

- головное устройство - тут есть мысли, требования: карта СД или флешка (лучше первое) со встроенным усилителем + выход на саб, с возможностью подключения пульта (в идеале с выносом приемника ИК поближе к рулю).

 

Теперь вопросы:

 

1.КАК правильно "обустроить" чашку чтобы был хороший звук (понимаю что идеального врядли можно добиться с таким объемом), но все-таки... Мысли: внутреннюю часть чашки обклеить шумовиброизоляцией, что еще?

 

2. КАК правильно закрепить динамики в девственных чашках? Делать деревянные подиумы и клеить на смолу к корпусу?

 

Если изначально можете посоветовать динамики тоже буду признателен, он должен быть с пластиковым (непромокаемым) диффузором я так понимаю, тоесть немного влагозащищенным.

 

Какие вообще мысли по поводу проекта? Что можно сделать лучше, а что изменить?

 

П.С. Изготавливать большие подиумы под аккустику не хочу, т.к. не хочу портить внешний вид.

 

Заранее спасибо за любые комментарии.:drinks:

Ссылка на комментарий

sleep а мот та какой? Дело в том что я наверное один из не многих на этом форуме кто сталкивался с этим, так как сам байкер. Уже лежит комплект аппаратуры на мега громкий инстал на 2 колеса. И еще один проэкт есть на бумаге на будущий чоппер. По поводу подиумов тут все очень индивидуально, зависит от предъявляемых требований к звуку, размеров мото, мощости генератора, веса/роста водителя(пассажира)

Ссылка на комментарий

мот Honda VTX 1800S, с дугами

 

под "подиумами" имелись ввиду вставки в чашки для крепления колонок

 

требования такие: качественный звук, с низами, и чтобы можно было слушать на скорости 90 км/ч, т.е. мегагромкий не нужен

 

В том то и беда, поставить особо некуда, изготавливать подиумы не хочется, т.е. хочу впихнуть 4 динамика и саб

Изменено пользователем Sleep
Ссылка на комментарий
Уже лежит комплект аппаратуры на мега громкий инстал на 2 колеса. И еще один проэкт есть на бумаге на будущий чоппер.

Как выглядит комплект если не скрет? Какие решения и какой результат?

Ссылка на комментарий

Красивый байк. Отлично что есть дуги. На них лепятся подиумы сложной формы из стекловолокна. То есть форма будущих ящиков под мидбас встраивается в интерьер мотоцикла, выготавливается и отдается на перетяжку кожевщику. Твитера на руль под стекло. Что с задним кофром? Он есть? можно ли багажник использовать в качестве изготовления конструкции под саб или он нужен. Я так понимаю дальняки нередко бывают. Саб как наиболее тяжелый элемент всего комплекта рекомендую все таки размещать на багажнике, а не в одном из боковых кофров, так как развесовка изменится . как это примерно будет выглядеть вечером фотки сброшу.

Ссылка на комментарий
Что с задним кофром? Он есть? можно ли багажник использовать в качестве изготовления конструкции под саб или он нужен. Я так понимаю дальняки нередко бывают. Саб как наиболее тяжелый элемент всего комплекта рекомендую все таки размещать на багажнике, а не в одном из боковых кофров, так как развесовка изменится . как это примерно будет выглядеть вечером фотки сброшу.

 

заднего кофра нет к сожалению, надо над этим подумать...

не хотел его сюда мастырить, это место под палатку и спальник...

Ссылка на комментарий
мы вот так делали, мот honda goldwing.

 

хорошая работа, у меняя все гораздо проще будет..))

Ссылка на комментарий
заднего кофра нет к сожалению, надо над этим подумать...

не хотел его сюда мастырить, это место под палатку и спальник...

Значит корпус саба (именно красивый корпус а не просто ящик)будет сверху с багажником, чтобы палатку и спальник положить можно было.

Он же скорее всего станет и носителем усилителя. Таким образом функциональность боковых кофров останется прежней.

Ссылка на комментарий
Значит корпус саба (именно красивый корпус а не просто ящик)будет сверху с багажником, чтобы палатку и спальник положить можно было.

Он же скорее всего станет и носителем усилителя. Таким образом функциональность боковых кофров останется прежней.

 

С трудом себе пока представляю как оно должно выглядеть...

Усилитель таки нужен? Я планировал обойтись штатной магнитолой со встроенным усилителем и корпусным сабом с номиналом около 60Вт тоже со встроенным усилком

Ссылка на комментарий

Вечером постараюсь разрисовать. Усилитель в любом случае нужен, иначе ничего не услышишь на ходу. Крейсер у тебя вообще какой как правило? На счет установки, изготовления всех этих конструкций думал где , кто делать будет. Сразу скажу что звук на мото гораздо сложнее чем в авто, так как сам этим собственно и занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...