Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

чет она не вставляется нормально, короч нажми открыть картинку в новой вкладке

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чет она не вставляется нормально, короч нажми открыть картинку в новой вкладке

 

там пустое сообщение кинь на почту.

почту в личку отправил

делай хорошо плохо само получиться :peel:

Ссылка на комментарий
Геннадий51, 39-41 это типа универсальная настройка, ЧВ с такой настройкой отыграет ПОЧТИ все жанры. все зависит от того, какие жанры ты слушаешь, если твоя стихия низкие негры, то тебе нужна настройка 30 гц и ниже, а для всех остальных жанров можно придерживаться этих рекомендаций.

 

Мои предпочтения в музыке:

Рок

Джаз/Блюз

Инструментальная

 

низкие негры эот что?

Если можно вкратце пояснений сленга жанров :smile:, а то читаю форум и некоторые моменты не понимаю.

Ссылка на комментарий

Геннадий51, для ваших музыкальных предпочтений идеально подойдет зя.

Низкие негры это такие ребята которые читают реп от которого тачку всю трясет.Lil Jon ярый представитель можете послушать если интересно:)

Расчет корпусов.Раздел "Предложение от установочных студий"

Ссылка на комментарий

Геннадий51, можно попробовать сделать рупор, вот он точно хорошо справится с этими жанрами вот эту тему почитай

Ссылка на комментарий

Геннадий51, поддерживаю макса, только рупор, и идеальный музыкальный дин в нем, как раз планирую мутить такое, на низкие негры несмотри раз такие вкусы в музыке, с такими вкусами все в зя надо или в рупора!:music:

 

но если чешится чв, то обязательно сужающейся с настройкой 40 гц, с идеальными скруглениями, и с идеальнм дином для чв.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!! Уже имею некоторый опыт в постройке ЧВ, но вот меня не покидает никак мысль о двух 12 динах да ещё и сиденьями Авто Астра G купе. Ну посоветуйте стоит ли пилить такой шкаф? Площадь порта всего 950 для двух 12 да и настройка 41гц, да ещё сужающийся а потом раскрыв... Заиграет ??? 22396108c46e.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток!

Решил я тоже заморочится ЧВ. Делать буду сужающийся для одной 12-ки. Естественно встал вопрос какой взять дин. Взял "шпаргалку" с параметрами подходящими для ЧВ и стал выбирать саб. Судя по "шпаргалке" сабов подходящих для ЧВ мало. Вот мой небольшой отчёт.

Сабы рассматривал приблизительно в одной ценовой категории.

Напомню параметры подходящие для ЧВ: Qts-0.4, Fs-25-30Гц, Vas-100л., Xmax-10-40мм.

 

Sundown E12: Qts-0.4, Fs-30Гц, Vas-70л.

Sundown SA12: Qts-0,52, Fs-34Гц, Vas-24л.

DD 512: Qts-0,7, Fs-36Гц, Vas-30л.

DD 612: Qts-0,43, Fs-36Гц, Vas-30л.

Fi X12: Qts-0,47, Fs-31Гц, Vas-46л.

Fi IB312: Qts-0,57, Fs-23Гц, Vas-83л.

SoundQubed (AudioQue) HDS212: Qts-0,53, Fs-39Гц, Vas-30л.

SoundQubed (AudioQue) HDS312: Qts-0,69, Fs-33Гц, Vas-22л.

Skar IVX-12D: Qts-0,35, Fs-31Гц, Vas-64л.

Skar VVX-12D: Qts-0,45, Fs-24Гц, Vas-58л.

Re Audio SEX12D: Qts-0,44, Fs-25Гц, Vas-73л.

DC level 2: Qts-0,59, Fs-33Гц, Vas-30л.

DC level 3: Qts-0,57, Fs-35Гц, Vas-30л.

Eminence Lab12c:Qts-0,33, Fs-23Гц, Vas-128л.(параметры хороши, но он однообмоточный...)

Ссылка на комментарий

DIMAZ, я себе ESX SX1040 заказал для чв, вродь как идеален по пораметрам, тебе я думаю ESX SX1240 нармуль будет, но если интерисует только то что ты привел список, либо DD либо сандаля:good:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

когда-то из этого списка хотел взять Fi ib3 12 под ЧВ как раз, но по определённым причинам не взял, ну или бери последний саб, если устраивает одна катушка, сандаль ешка тоже хорошо подходит, а ну да, RE аудио тож отлично подходит под эти параметры, выбирай из этих четырёх.

PS был у меня са12 в ЧВ, настройка была 33, играл ровно 30-45, ниже спад, выше горбы

Ссылка на комментарий
SanchoRubyroid, отбрось сомненья :wink::biggrin: Я тоже сначала сделал небольшое сужение, был поражен звучанию. Потом все таки решился сделать от 2,5 до 1,2 на выходе и просто аху дался :nyam2:

 

А,как при таком соотношении расчитать длинну порта?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. читаю 91 страницу, пилю последний шифонер в доме, остальные кончились на Фи коробах. Может быть кто знает как переделать чв корпус сужающийся для10ки. Сейчас в нем стоит SWR -1242D. Чтобы громкость перешла в мощность.?

Ссылка на комментарий
Может быть кто знает как переделать чв корпус сужающийся для 10ки. Чтобы громкость перешла в мощность.?

 

Это как? :mocking:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

сам не знаю. но играет в машине Жостко, а усь в минимум выкручен и дин не шевелится. А когда ему навозищь он на определенном гейне перестает дальше играть. как бы ни чего и не крутил? в зя 30л шатало дин катушкой стучал, от блекбасса 1 гудел, зя переделал в фи 30л 30 гц по басспорту, труба 68мм длиной около 320мм. играло хорошо, но отдача ни какая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...