Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

manul, чтоб шевелить передние сидушки. А вобще . пускал синуса плавный подеьм с 30гц, 40гц хорошо, 50гц плохо становится, с 60гц спад, дальше если не резать, я режу 80гц. гдето на120гц

опять же становится плохо( на уши давит сильно) наверно сказывается бак за сидушкой места в багажнике мало, а когда садятся люди в салон 50гц проявляют себя еще сильнее. По ощущениям саб задушен объемом багажника, настройка высокая. Если сравнивать с фи ,,

Изменено пользователем kada
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Maks48, гдето с 10гц до 32гц дин шатает,звука нет,но если навернуть то становится хорошо.С верохов хода до 80гц не замечал.

Ссылка на комментарий

manul, manul, привет помочь сможешь? нужна схема чв на сужение размер : длина 1000мм высота 400мм ширина 400мм, но можно и больше 500мм максимум. порт дин в номер. выход порта 480см2, настройка около 30гц 35гц можно чуть выше .на сколько коробка позволяет.

Ссылка на комментарий

Gumel, Привет, извини что беспокою, просто нужен совет владельца классики))) у меня тоже 06, стоит щас фазик 12 в спинке сидения форма трапеции, играет хорошо, но маловато... Решил лишиться багажника ради ЧВ. такой вот вопрос: в кавом положении лучше играет? когда в багажнике стоит или в спинке? к номеру повернут или внутрь салона? просто интересно,, стоит ли отталкиваться от высоты корпуса в 32 см чтоб его в спинку воткнуть, или нет смысла и можно с багажником прощаться?.....

Ссылка на комментарий
Gumel, Привет, извини что беспокою, просто нужен совет владельца классики))) у меня тоже 06, стоит щас фазик 12 в спинке сидения форма трапеции, играет хорошо, но маловато... Решил лишиться багажника ради ЧВ. такой вот вопрос: в кавом положении лучше играет? когда в багажнике стоит или в спинке? к номеру повернут или внутрь салона? просто интересно,, стоит ли отталкиваться от высоты корпуса в 32 см чтоб его в спинку воткнуть, или нет смысла и можно с багажником прощаться?.....

Под полку у тебя даже для 8" будет мало места. Прощай багажник, делай 12 в ЧВ

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Если возможно, тогда помоги с расположением дина и порта:

1 дин и порт повернуты в салон/к фартуху

2 дин в салон/к фартуху, порт в крыло

3 дин в крыло, порт в салон/ к фартуху

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Давным давно запилил ЧВ с дином внутри ящика. Настройка 33Гц, площадь чуть меньше 900 кв. см. Дует хорошо, но вот с полкой беда, валит от 28 до 33. Дальше везде дикий спад, либо превышение хода, скорее всего из-за огромного порта для 12. Что скажите? http://www.youtube.com/watch?v=9NCx2qh3jUI

Ссылка на комментарий

C 28-33 это не полка, это какой то пик лютый... Можешь усь по слабее попробовать

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Ну ниже конечно играет, слушал треки если не ошибаюсь до 24 Гц, шатает, превышения нету, но так громко как хотелось бы. А вот выше начинается дикое превышение, сверху порезал до 50Гц. Вот и я думаю что не совсем тот ЧВ вышел) год-два назад был сужающийся, вот он лупил абсолютно все, не так конечно, но вверх вниз забирался с энтузиазмом) Теперь не знаю даже что и делать. На этом железе у меня был ЧВ прямой и сужающийся и гибрид, не пробовал только ФИ. Думаю либо железо менять (18-ху и что-то типа DC 5.0), либо у Дружбана грамотный ФИ пилить, только удовлетворит ли? (потенциал не могу представить)

Ссылка на комментарий

Мужики выручайте!!! 20-го из армии возвращаюсь, куда дальше двигаться??? понимаю что нужно много пилить, но много не получается, всегда не хватает времени(

Ссылка на комментарий
Ну ниже конечно играет, слушал треки если не ошибаюсь до 24 Гц, шатает, превышения нету, но так громко как хотелось бы. А вот выше начинается дикое превышение, сверху порезал до 50Гц. Вот и я думаю что не совсем тот ЧВ вышел) год-два назад был сужающийся, вот он лупил абсолютно все, не так конечно, но вверх вниз забирался с энтузиазмом) Теперь не знаю даже что и делать. На этом железе у меня был ЧВ прямой и сужающийся и гибрид, не пробовал только ФИ. Думаю либо железо менять (18-ху и что-то типа DC 5.0), либо у Дружбана грамотный ФИ пилить, только удовлетворит ли? (потенциал не могу представить)

Моё мнение что нужно в этот же короб, динамик большего размера нужно поставить. По крайней мере полка какая никакая уже точно будет. А по-хорошему если хочешь именно ЧВ то пили сужающийся.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...