Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

В этот короб ничего другого не влезет, он точно под 12-ку рассчитан, как магнит внутри на распорках и посадочное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот думаю а что если в 2 последних поворота сгладить и к выходу порта сделать небольшое плавное сужение? до 500 см?

Ссылка на комментарий
Я вот думаю а что если в 2 последних поворота сгладить и к выходу порта сделать небольшое плавное сужение? до 500 см?

 

Здравая мысль!:i_am_so_happy: Но учти настройка упадёт.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

Пусть падает, я не против, напрягает то, что вверх не лезет совсем( хотябы до 40 Гц на похожем уровне валил бы...

Ссылка на комментарий
Но учти настройка упадёт.

 

не факт, она может и упасть и такой же остаться, а может и повыситься, она будет падать за счет сужения, и в то же время подниматься из-за скруглений

Ссылка на комментарий

Ost, можно попробовать рупор нагруженный,верха точно добавятся

Расчет корпусов.Раздел "Предложение от установочных студий"

Ссылка на комментарий

Можно попробывать, теперь хочу грамотный ФИ попробывать, а там посмотрим, может идо рупора дойду, много пилить нету возможности, тк не хватает времени.

Ссылка на комментарий

Вопрос в частности к Manul, и тем кто перепилил много ЧВ Если масса подвижки увеличится, что изменится по мимо резонансной частоты и чувствительности. Конкретно dd510 в ЧВ

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Вопрос в частности к Manul, и тем кто перепилил много ЧВ Если масса подвижки увеличится, что изменится по мимо резонансной частоты и чувствительности. Конкретно dd510 в ЧВ

 

Ниже играть будет, это уже особенность оформления) Чем крупнее калибр, тем сильнее упадет резонанс

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

вопрос по TQWP, сегодня пришли ко мне динчики,

:

d4babbbc8f4202134d204d4cf8055883.jpeg

мелкие дины, средне частотные, с них идет срез высоких частот, реза низких нету, диаметр 7 см, выше крассные диаметр 14 см, ширики от какого муз центра, и черные тоже 14 см басовые нч вуферы, послушал мелочовку, нармуль поют, чо, только тихо, но мож так кажится, так как привык слушать 17 см в рупорах:biggrin: крассные неплохие ширики, даже удивился как вч чисто выдают, нармуль поют, ну и басовые вуферы, их не трогаем, им дарога в чв:biggrin:

 

и так, вот вопрос, хочу сделать стерео акустику на этих динчиках, 2 саба чв, и TQWP на всем остальном, тоесть 2 трубы тквп, и так вот чертеж взял:

da923aee00d687b98087a420c01fcf9a.jpeg

 

и переделал его в фото жопе под свою фигню:

 

c59b833ae4da28b76e648323ea528dfb.jpeg

 

и так, ваши мнения? что так что не так, как оно петь будет? что будет если главный ширик самый в низ, и 2 мелких ширика в верх?? что изменится в звуке??

 

сразу развею недопонимание, пищалке колпак ненужен, гермитична, мелким вуферкам он тоже ненужин, рез только на вч, они с темже успехом долбят дают басс и мид басс, причом изкодобротные:biggrin: красные ширки, оже низкодобротные, но они неособо к басу, широко поют, но бешанного хода в них нет, так что они не порвут мелкие ширики с верху, они по большому счету мид басс поют максимум, средние неплохо, и вч, ну вч само сабой не как профисеональная рупорная пища, но для сч дина неплохо пропускают вч.

 

ненадо советовать мелоч 7см в отдельные камеры, от них тогда толку небудет, хочу максимум звука выжать, задействовать весе ресуры динчиков.

отвечаю на вопрос зачем оно тебе? мало рупорв 5 штук дома?

мне накуй они ненужны, а кушать хочется, будет собрана стерео система и продана, руки есть, материал есть, дины есть, клиенты есть, а красной икры нет! так что для продажи ;-)

Изменено пользователем jaguar555

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

вот еще вариант с меньшей площадью, но в нем мне кажится дины поразному нагруженны будут.

68eb296a32351da81ef8513fc07e9ab4.jpeg

 

какой вариант лучше и какие ваши предлжения? чо будет громче басявей и чище::yu::

 

по большому счету кк для себя делаю, чтоб клиент услышал и описался)))

ну критэрии простым языком, чтоб клуб окуенно отдолбило, чтоб рок отыграло так чтоб када струны дергуют будто струны в кишках у тебя, чистый проработанный звук, ну чтоб негров было слышно))) но тум уже как я говорил 2 чв будет саба))) чтоб к писюленому уселку ыпляеш и получаеш громкий хороший отболансированный звук.

 

ну и еще немного фото, чтобы было видно, что дины стоят того, что бы не слижком ушастый чел мог с удовольствием послушать на них музычку)

 

005b32c2013ed7ea1c46855ab2852bba.jpeg

 

0178af8f4009d77df87da0507fa5e36d.jpeg

 

953418d5e1274ddf0384d99df1492029.jpeg

 

6b8c170cd2873b75510da17761c0fea4.jpeg

 

07c3f3805bb62e823792ac84114614c5.jpeg

Изменено пользователем jaguar555

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
Ниже играть будет, это уже особенность оформления) Чем крупнее калибр, тем сильнее упадет резонанс

 

А добротность сильно поднимется? Наверно лучше временно закрепит колпак, и посмотреть что получится, и если понравится приклеить после намертво. Я думаю для мотора dd510 в ЧВ не напряжно будет небольшое увеличение массы подвижки:scratch_one-s_head:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
А добротность сильно поднимется? Наверно лучше временно закрепит колпак, и посмотреть что получится, и если понравится приклеить после намертво. Я думаю для мотора dd510 в ЧВ не напряжно будет небольшое увеличение массы подвижки:scratch_one-s_head:

 

Куда он денется ::bb::

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Уважаемые любители автозвука, помогите пожалуйста новичку. Имеются следующие динамики:

2 штуки DLS M110 http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4614&ID=20763

и Alpine SWE 1243. Автомобиль ГАЗ 3110. Хочется качественный и не слабый басс. Стоит ли делать ЧВ из 2х М110 или лучше использовать Alpine? Сейчас играет 1 дин М110 в ФИ коробе 40л 35Гц, басс довольно-таки приятный, но хочется большего, так как динамика все же 2. Если есть возможность, скиньте чертеж ЧВ короба для 2х 10' (моих М110), как понимаю настройка должна быть выше Fr самого динамика (37 Гц)

Ссылка на комментарий

oemzone, хорошие дины, 2 10 окуенно качать будут, у меня был м112, много лет отслужил, я 3-й хозяин был, щас у четвертого верой и правдой служит, ну про альп нечего незнаю, но только по внешнему виду бы некупил, делай чв для двух малышей длс, выбирай чертеж:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=62155

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...